Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 219 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1177
Ляшко вещает сейчас, что с понедельника все плановые операции и госпитализации в больницах отменены. Только ковид.
 
"Карантин выходного дня", это как предохраняться только по выходным. Вот всю неделю просто так, а по выходным в презервативе. Это точно должно помочь от венеры и нежелательных беременностей...
 
В Украине запретили все плановые операции и госпитализации

В Министерстве здравоохранения заявили, что все плановые операции и госпитализации в Украине запретили. Запрет начал действовать с понедельника.

Об этом заявил на брифинге главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Он заявил, что ситуация с коронавирусом крайне напряженная.

"С понедельника все плановые операции и госпитализации в наших больницах запрещены. Больницы принимают только ургентных больных и с COVID-19", - отметил Ляшко.
 
Две компании выкатили вакцины. Или это одна компания... Хз

Компания Pfizer обьявила что их вакцина успешно прошла испытания третьей фазы (43538 человек) и имеет доказанную эффективность 90%.

Немецкая компания BioNTech обьявила что их вакцина успешно прошла испытания третьей фазы. Вакцина обеспечивает более 90% защиту от Covid–19.
 
Две компании выкатили вакцины. Или это одна компания... Хз

Компания Pfizer обьявила что их вакцина успешно прошла испытания третьей фазы (43538 человек) и имеет доказанную эффективность 90%.

Немецкая компания BioNTech обьявила что их вакцина успешно прошла испытания третьей фазы. Вакцина обеспечивает более 90% защиту от Covid–19.

господа, расходимся, конец света отменяется
чё говоришь, мальчишка? билеты купил? не волнуйся, билеты у тебя останутся, в следующем году посмотришь на бактериальный ****ец...
 
господа, расходимся, конец света отменяется
чё говоришь, мальчишка? билеты купил? не волнуйся, билеты у тебя останутся, в следующем году посмотришь на бактериальный ****ец...

Бактериияфоб?
 
Власть придержащие наверное ХФ читают ;)
Помните я тут спрашивал - как же быть в кафе/ресторане, если пожрать пришел - в маску же этого делать точно не будешь. Не, оно кэк бы понятно, что "зашел в маске, и прочее бла-бла-бла..." но пока оно не регламентировано правилами - это все до жопы.
Теперь есть четкий прописанный алгоритм:
1. Не более 4-х человек за столом
2. Не менее 1.5 метра между столами
и как раз то, по поводу чего были вопросы
3. Посетители должны заходить в заведение в маске и перемещаться по нему - в маске, соответственно алгоритм: зашел в маске, сел за стол - маску снял, пошел на перекур - по дороге одел.
Как то так.

Какие свежие меры... :D Сами, наверное, придумали :D
 
А между тем анонсирована победа.

Мировые рынки рекордно выросли из-за победы над Covid-19

Мировые рынки выросли до максимума после новостей компании Pfizer об экспериментальной вакцине против Covid-19. Согласно исследованиям, ее эффективность составляет 90%.

Фьючерсы S&P выросли на 3,78%, сделки Dow Jones - на 4,69%, Nasdaq 100 E-minis - на 2%, пишет "Еспресо" со ссылкой на "Reuters".

Отмечается, что аналитики расценили новости Pfizer о вакцине как победу в борьбе с пандемией, которая унесла жизни более миллиона человек и пошатнула мировую экономику.
 
Очередная статья от АНДРЕЙ ВОЛЯНСКИЙ
Врач-иммунолог, доктор медицинских наук.

Надо ли бояться COVID-19? Надо. Но риск ******* – 2 на 1000. Нужно беречь этих двух несчастных, а не подпитывать ситуацию иррациональными страхами

Это не пандемия, а синдемия! (Не открытый перелом, а закрытый). Все-таки "Ланцет", а не желтая пресса.

О чем речь? О том, что мы имеем дело с мультифакторным медико-социально-экономическим процессом, а не просто эпидемическим подъемом моноинфекции. Вы скажете: "Да никто и не спорит!"

А вот не соглашусь. Казалось бы, летом всем стало понятно, локдауны растягивают, но не останавливают эпидемический процесс, но при этом губительны для экономики стран и психики граждан. "Больше никаких локдаунов", – заверили лидеры многих стран. И лишь только в ноябре количество летальных исходов выросло с ежедневных 5300 до 8000 за счет Европы, как началась цепная реакция введения новых локдаунов.

СМИ и "официальные лица" (для простоты назовем так и медицинских функционеров, и руководство стран и альянсов, и тех, кто реально раздает миру указания) соревнуются в том, кто больше запугает население. Постоянно идут вбросы похожей информации. Согласитесь, если вы 1000 раз услышали про случаи повторного инфицирования (хотя нет исследований, доказывающих это), вы начинаете этому верить.

Если вам постоянно твердят о том, что иммунитет нестойкий (хотя это противоречит 60-летнему научному опыту изучения коронавирусов и за 10 месяцев пандемии невозможно доказать это) и человечество в огромной опасности, несмотря на то, что 5–10% (а в некоторых локациях 20–40%) уже перенесло инфицирование, летальность составляет примерно 0,2%, а количество летальных исходов сопоставимо со СПИДом или туберкулезом, вы в итоге соглашаетесь с этим. Теперь мы нашли еще одного врага человечества – норок (вспоминаете "гусиную ...ню"?).

Зачем это все?

СМИ (включая разнообразные интернет-ресурсы) борются в условиях жесточайшей конкуренции за каждый просмотр и за каждого подписчика, т.к. именно они обеспечивают их существование.

"Официальные лица" преследуют несколько целей: банальное зарабатывание денег через финансирование противоэпидемических мероприятий, отработка методик управления населением в условиях постиндустриального (сейчас чаще говорят "цифрового") общества, попытка влияния на демографические процессы.

Такой подход, кстати, объясняет феномен Сингапура, где только 28 летальных исходов. Высокий уровень жизни, мощная система здравоохранения, сбалансированная демографическая ********, хороший индекс здоровья населения, адекватная адресная защита групп риска и при этом быстрые предельно жесткие меры в отношении иностранных рабочих (дормитории-общежития мгновенно полностью закрываются при наличии заболевшего или контакта).

Как вести себя в условиях зомбирования значительного количества населения административно – информационно – навязанным страхом "катастрофы"?

Пытаться ограничивать потоки входящей информации, не принимать ее на веру, сортировать и анализировать. Простыми словами, если перед вами выбор – послушать новости или погулять в парке с детьми – выберите второе. Наденьте маски в подъезде или транспорте, но не забудьте снять их на улице, не делайте бессмысленные действия.

Надо ли бояться COVID-19? Надо. Это новая разновидность "древнего" вируса и значительная часть населения восприимчива. 90% переболевает бессимптомно или с минимальными проявлениями. Риск ******* 2 на 1000. То есть 998 из 1000 инфицированных не умирают, при этом 900 просто не заметят инфицирования. А вот этих несчастных двоих кандидатов на летальный исход надо выявить заранее и беречь, как в Сингапуре. А не подпитывать своими иррациональными страхами глобальный маятник. Будьте здоровы!
 
  • Це лайк!
Реакції: _SOm
+ Зеленский
+ Ермак
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Что там слышно кстати по карантину? Слышала что будут вводить выходного дня, только не поняла каких городов это касается.
 
Журналисты, онэ такие журналисты... особенно московские

На Украине ввели карантин выходного дня, заявил министр здравоохранения страны Максим Степанов. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы будем предлагать жесткий карантин выходного дня — с 00:00 субботы до 00:00 понедельника в стране будут работать исключительно продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автозаправочные станции и ветеринарные аптеки», — сообщил министр, также добавив, что предприятия общепита будут обслуживать клиентов только навынос, а торгово-развлекательные центры рекомендуется закрывать.

Так "ввели" или "будем предлагать"? По радио сегодня слышал. что чуть ли не с этой субботы, но это неточно (с)
 
Такой подход, кстати, объясняет феномен Сингапура, где только 28 летальных исходов. Высокий уровень жизни, мощная система здравоохранения, сбалансированная демографическая ********, хороший индекс здоровья населения, адекватная адресная защита групп риска и при этом быстрые предельно жесткие меры в отношении иностранных рабочих (дормитории-общежития мгновенно полностью закрываются при наличии заболевшего или контакта).
Это все,что надо знать о Сингапуре тем,кто имеет несчастье проживать в данный момент в Украине.
 
Я в курсе :) Просто тут некоторые задавались вопросом, а как же в масках в ресторане :)

Ты реально считаешь, что он не мог додуматься, как надо себя в кафешке вести?? :D типа вброс\хайп\прикол.
 
Ты реально считаешь, что он не мог додуматься, как надо себя в кафешке вести?? :D типа вброс\хайп\прикол.

Да вот я уже *** его знает... Иногда люди делают такие глупости и игнорируют элементарные вещи, что тут уже не поймешь - хайп или таки реально ***** :D
 
Назад
Зверху Знизу