Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Речь не идёт о том, что бы стать профи во многих областях. Профи в одной, уже достаточно. Поэтому и спрашиваю у профи в медицине. Но проверять 'на здравый смысл' полезно всегда.Это верно, но чтобы стать профи, профан должен прислушиваться несколько лет. А в медицина и государственном управлении может и все 10.
Насчёт всех врачей- я так не говорила и так не считаю, вот их бы, опытных, услышать и хотелось.
Сцуко, такой себе грипп . А ведь так можно и кони двинуть когда судороги.13.08 (понедельник)
Мне становится плохо. Температура прыгает до 38,5. Начиная что-то подозревать, я вычитываю, что рекомендация сбивать парацетомолом. Первая таблетка пошла в 21.30. До этого я старался организму дать бороться самому. НЕ СБИВАЙТЕ ТЕМПЕРАТУРУ ДО 38,5!!
заключение без снимка: ПНЕВМОНИЯ.
У Григоровича его знания не просто перпендикулярны, а противоположны со здравым смыслом и логикой, ибо он источником знаний считает лишь авторитетов, а не собственный анализ человеком получаемой информации. Вопрос, откуда авторитеты берут знания тут уже риторический (не иначе как божественное откровение получают). Потому у него, например, человек без образования не может понять работу синхрофазотрона (что ее там понимать? Всего лишь сопоставить несколько фактов, это вполне может и умный ребенок сделать) и т.д.Не все профаны в какой-то отрасли -идиоты. И обычно человек, не специалист в чем-то охотно прислушивается к профессионалам. Разумный человек, но профан, например , в медицине. А медик, профан в электронике, прислушается к специалисту в этой отрасли. А вы не так действуете?
Ну судороги дело неприятное, но у меня они при 37,3 были и вот это было очень странно и беспокоило (особенно с учетом того что они не купировались препаратами магния). А всякие 38-39 (вплоть до 39.5 где-то) переносятся мной легко и незаметно как правило.Сцуко, такой себе грипп . А ведь так можно и кони двинуть когда судороги.
CROCODILE, так это Супрун в 2012 году так пошерстила санстанции???Ведь если бы Супрун вовремя не уничтожила санитарно-эпидемиологическую службу,
З метою фахового працевлаштування усіх медичних працівників колишніх СЕС Держсанепідслужба України листом від 10.12.2012 р. № 03.13–7308/20 звернулася до голів обласних державних адміністрацій із проханням розглянути можливість створення комунальних підприємств на базі існуючих дезінфекційних станцій.
— Чим викликана необхідність значного скорочення штатів Держсанепідслужби України?
— Підґрунтям для скорочення кадрового складу Держсанепідслужби (під скорочення потрапили понад 20 тис. осіб) стало суттєве зменшення планових заходів державного нагляду (контролю), що здійснюватимуться 2500 працівниками служби, які з наступного року матимуть статус державних службовців.
Кстати, интересный момент.
Читал, что потеря обоняния - признак именно легкого течения болезни.
Читаю у Берколя, а у него легким его назвать сложно - обоняние не пропадало.
)Именно этот коронавирус ведь новый, поэтому пройдет время поежде чем накопят необходимый объем знаний. Сегодня вот читал обзорную публикацию о кожных высыпаниях при Ковид, весьма интересно ведёт себя вирус.
ЛОНДОН. Гонка за вакциной против коронавируса усилилась в понедельник, когда три конкурирующие лаборатории опубликовали многообещающие результаты ранних испытаний на людях.
Теперь самое сложное: доказать, что любая из вакцин защищает от вируса, и установить, какой иммунитет они обеспечивают - и как долго.
«Это означает, что каждая из этих вакцин стоит пройти весь путь до исследования фазы III», - сказал доктор Питер Джей Хотез, исследователь вакцин в Медицинском колледже Бейлора. «Вот и все. Все, что это означает, - это «достойное преследования». Испытания фазы III проверяют, насколько хорошо лекарство работает.
Двое из разработчиков вакцин - первое, партнерство между Оксфордским университетом и британско-шведским производителем лекарств AstraZeneca; во-вторых, китайская компания CanSino Biologics опубликовала свои первые результаты в виде рецензируемых исследований в британском медицинском журнале The Lancet.
Она. Она родимая. В начальной стадии.![]()
Эээ.. Ртуть, бром, тетрахлорид олова...Ну, с жидкостями не так всё просто. Спирт - органика. Вода нет. А кроме воды при норм условиях неорганических жидкостей и нет.
Для жидкостей при не запредельных давлениях очень слабо вступает.А сжиженные - там и давление и темп - уже термодинамика вступает.
Так ведь если знает -то не к диплому аппелирует, а к знаниям. Речь об этом. Знания как не крути, но видны.А насчёт высш обр согласиться не могу. Считаю, что если учился (по настоящему учился сам), то это много значит. Учат тем вещам, которые вроде и не нужны строго по спец, которые сам никогда бы и не рассматривал, но... Оказывается, что тем самым учат подходам к проблеме, расширяется некоторый кругозор, это как подняться на горку - дальше видно. И без этого сложно и однобоко получается. Так что к нормальной вышке у меня отношение трепетное.
Есть классификация форм течения, тяжесть в зависимости от возрастных групп и сопутствующих заболеваний.Нет простой картины течения болезни. Там черт ногу сломает..У кого как.
Мне больше попадались статьи про легкое течение. Русскоязычные в основном, но с ссылками на зарубежные исследования.Читал и обратное: сперва врачи считали это признаком тяжелой инфекции.
Здесь врач рассказывает, что между гриппом и этим нет ничего общегоЕсть классификация форм течения, тяжесть в зависимости от возрастных групп и сопутствующих заболеваний.
Да, случаются и такие случаи как у здоровых Берколя или киевского 34 летнего парня который умер. Но это большая редкость.
От гриппа бывют тоже умирают (от осложнений)
врачи много чего рассказывают.
(публикация довольно старая, нескольколетней давности). Гляньте на классификатор сайта. это ВОЗ, "самый мать его главный врач планеты".
![]()
Это они сурово. Все-таки коронавирусы -это не вирусы гриппа.врачи много чего рассказывают.
(публикация довольно старая, нескольколетней давности). Гляньте на классификатор сайта. это ВОЗ, "самый мать его главный врач планеты".
![]()