Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 165 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.9%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 216 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1172
Судя по Италии и Франции нет.. в Украине ж вроде итальянский подвид, нет?
В Харькове скорее всего ДНР-овский. ХЗ какого происхождения, скорее собственно китайского
В Европе кроме ломбардского есть еще и голландский штамм и несколько других.
 
Ты мне напоминаешь представителя похоронного агенства. Который взял яйца родичей умершего в стальной кулак .

Вот это фу. А не крематорий. Меня хоронить, кстати. Жечь нельзя.....:збентежений:
Но слегка отжарить же можно:збентежений:
 
вирусы антибиотиками не лечатся. Ими лечатся бактерии
Может я что-то неправильно поняла...Но пневмония при короне вирусно-бактериальная.
Вирусы чего-то там делают и потом начинают действовать бактерии

Это рассказал пульмонолог из Москвы. И еще он говорил, что ИВЛ тоже не выход. Там есть какие-то побочные вещи, что получается замкнутый круг..:незнаю:

Он говорил, что бы ИВЛ работало очень точно, возле каждого больного должен сидеть специалист.
 
Я по образованию не медик, а физик. Но вот статистике меня учили хорошо. Мне совершенно непонятен нынешний гипер-ажиотаж с короновирусом и вот почему. Оставим обычные сезонные вирусы гриппа А и В, от которых в мире ежегодно до полу-миллиона смертей, бог с ними. Однако были ведь и куда более опасные и не менее заразные штаммы, до нынешнего "счастливого" года вирусы тоже существовали и вот некоторые факты.

1. Читатели постарше малолеток, помнят птичий грипп. А смертность от него была 10% у молодежи и 50%! у людей старше 50 лет. Вы помните такой ажиотаж, как сейчас? Ну ладно, допустим у него значительно ниже вирулентность, чем у Короны 19 и заражение шло в основном по пути птица - человек, так что высокая смертность компенсируется низкой вирулентностью.

НО !!! и вот тут уже интереснее

2. Печально знаменитый H1N1, он же свиной. Быстренько сменил тип передачи свинья - человек,, на человек-человек. Вирулентность очень высокая, смертность - 9%! при этом особенно опасен он был людям в возрасте 25-45 лет. (предположительно более старшие люди умели вырабатывать антитела от старых, предыдущих эпидемий этого штамма).
Так вот, вспомните собственно 2009 год, разгар этого самого "свиного". Вы помните особый гипер-ажиотаж, кроме Тимошенко в маске героически встречающей "Тамифлю" в Черновицком аэропорту? Вот и я не помню. Да, люди ходили в масках, были кое-где переносы учебы и временные в пиках отпуска в учебных заведениях, но в мире и близко не творилось такого киздеца как сейчас!

Между тем, по итогу пандемии H1N1 количество лабораторно подтвержденных смертных случаев конкретно от него было 18632. Однако по различным исследованиям например CDC была обозначена совсем другая цифра по разным данным количество смертей от него составило по итогу от 151700 до 575400 смертей по всему миру.

Возникает простой вопрос - почему при значительно менее вирулентном и менее летальном вирусе сейчас принимаются ограничительные меры не применяемые никогда ранее, которые уже привели к много-много миллиардным потерям различных бизнесов, в первую очередь китайских, и еще приведут к таковым же (привет тур.отрасли, развлечениям и прочим).

У меня на эту тему в голове крутиться только одно - это жу-жу явно неспроста. Т.е. вокруг Короны 19 специально создан гипер-ажиотаж, подогреваемый платными или просто полезными идиотами в многочисленных СМИ. Кому то это очень выгодно, и кто-то в итоге очень хорошо поимеет денег на всех этих паниках. Китай - уже опустили на много сотен миллиардов, возможно это и было целью. Сейчас будет "опускаться" ЕС.

Это только начало братан
перед 2028
 
Так забавно наблюдать. Раньше хвастались друг перед другом домами-машинами-тряпками, теперь меряются пис#ками у кого страна проживания круче. На самом деле везде одинаково. Есть хозяева и их стадо. Некоторые хозяева заботяться чуть лучше о своем стаде и оно сытое и холеное, другие же болт положили на желания своего стада и не заботятся о нём, но и те и другие стригут и доят. Так уж устроен мир. Давно, многие тысячи лет. И не видит этого только наивный.

Это только кино....,, Экран к кадрам, которые на нем меняются не имеет никакого отношения..:)
 
5d0a90d6fccbaebc859cbff.webp
 
В Иране копают траншеи для массовых захоронений корановирусников. Там тоже религия не позволяет
И кстати по этим траншеям видно, что в миллионом полностью зараженном Куме никакого эпического мора нет.
 
Евролаб - это ж Зелиного кореша Пальчевского контора?
 
Назад
Зверху Знизу