Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 165 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.9%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 216 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1172
Пришли сообщения с рекомендациями от моз на лайф и водафон.
Киевстар молчит [emoji44]
 
А итальянские макароны можно спокойно есть. Только обязательно кипятить перед употреблением.
 
Как раз такие новости и заставляют паниковать ))

Поставь себе паническую планку, к примеру, заражён каждый сотый житель Украины, а это примерно 400 тысяч, и от этого начинай паниковать :D
 
В Киеве начальник ГУ Госпродпотребслужбы дал прогноз на ситуацию с коронавирусом на ближайший год.

За несколько лет коронавирус перейдет в обычный сезонный возбудитель, который будет регистрироваться на всех территориях.

Об этом рассказал врач-эпидемиолог, начальник ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эксклюзивном интервью в рамках проекта "Сохраняйте спокойствие!".

"60%, это уже доказательная база - бессимптомные носители. 40% это больные. Из 40% больных - это у 80% есть клинические признаки, которые могут лечиться как при обычных острых респираторных вирусных инфекциях в домашних условиях и оно проходит через 7-10 суток обычным без осложнения путем. Что касается этих 10%, которые мы сейчас видим по всему миру - они нуждаются в стационарной помощи. Из них почти 10-15% нуждаются в вентиляции легких и кислородной терапии. На эти 20% рассчитана вся медицинская отрасль, которая должна быть готова принять эти 20%", - отметил Рубан.

Ученые США разработали тест на COVID-19, работающий в 10 раз быстрее существующих
По его словам, все ограничительные меры касаются одной цели - уменьшить резкий рост заболеваемости.

"Чтобы эти 20% не пришли за неделю, месяц, а пришли через год-два. Потому что данным возбудителем коронавирусной инфекции переболеет 2/3 населения, так как это пандемический возбудитель международного значения. Это возбудитель, который относится ко второй группе патогенности и переболеют почти все, другого выхода нет у возбудителя. Потому что если появился новый агрессивный штамп, он обязательно имеет пандемические свойства - болеют все. Он перейдет дальше в обычный сезонный возбудитель, который будет регистрироваться на всех территориях", - отметил врач-эпидемиолог.
 
" Не читайте перед обедом советских газет"(ц)....:D

В моем окружении нет больных. Ни в ближнем. Ни в дальнем. А у тебя?...)

Я с насморком, племянница с кашлем.
А как определить, что не коронавирус? Надо тест, а где брать?
 
[emoji301 сказав(ла):
Ты на улице был ?
Я малых давно планировал везти в воскресенье, сегодня выехали вы пригород покататься и снег пошёл [emoji44]
Вот тебе и самокат с великами :(
 
Возникает простой вопрос - почему при значительно менее вирулентном и менее летальном вирусе сейчас принимаются ограничительные меры не применяемые никогда ранее, которые уже привели к много-много миллиардным потерям различных бизнесов, в первую очередь китайских, и еще приведут к таковым же (привет тур.отрасли, развлечениям и прочим).

Вот, собственно, основные причины паники:


21 век, а эпидемию остановить не получается!

любая обезьяна, с IQ ниже уровня комнатной температуры, испражняется в интернете
 
Я с насморком, племянница с кашлем.
А как определить, что не коронавирус? Надо тест, а где брать?

У тебя обычная простуда. У меня дар определять вид заболевания по интернету. С тебя 10$....

:D
 
Назад
Зверху Знизу