Коптильня своими руками...

Вчера купил барбекюшницу с крышкой и щепу для копчения в Эпицентре.Барбекюшница является уже готовой коптилкой,ничего переделывать не надо,стОит копейки 117 гр,щепа 10гр.

О чем вы тут шепчитесь о каких проблемах?
dolf_ru_041.gif
 
Ты о гор. копч., а мы о хол. копч. А пробл. нет ник. Все норм. ... :D)))
 
В том-то и дело, раньше фуганок был в каждом дворе, сейчас все поздавали на металл))) Мне сосед обещает привезти свою циркулярку с фуганком (давал другу), но когда это будет?... Скоро НГ, нужно вкусняшек наделать, а еще нужно потренироваться))), а тут такая засада с опилками...

Ручной электро рубанок рулит.
Грушей можно коптить и как получается если кто пробовал?
 
А у нас редко хто пробовал, за отсутствием таковой... это прерогатива сибиряков(булгахтер мой из Тюмени, угощал - слов нет!), а у нас поэтому замена "хохляцкая" - вышня!...

это ольхи мало?:D Ее хватает,т.к. быстрее ольхи растет разве что верба:)
 
Недавно купил коптилку аромат-Полтава делала,электрическая,20 кг. загрузки,холодное и горячее копчение,пробовал коптить сало-высший класс,рекомендую

Добрый день ! Нельзя ли поподробней о даной коптильне у товарища нашел такую но как ей пользоватся (надо ли трубу привинчевать или нет и как она собирается и т.д.) как Вы коптили, на каком режиме и т.д. если не трудно

Добрый день ! Нельзя ли поподробней о даной коптильне у товарища нашел такую но как ей пользоватся (надо ли трубу привинчевать или нет и как она собирается и т.д.) как Вы коптили, на каком режиме и т.д. если не трудно
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Конструкции коптильни переносного типа для рыбалки и дачи.
Также, много советов на эту тему.
 
С лева коптильня горячего и холодного копчения.Дымоход для холодного копчения 6 метров
 

Вкладення

  • 121120113884.jpg
    121120113884.jpg
    145.8 КБ · Перегляди: 249
  • 121120113886.jpg
    121120113886.jpg
    115.9 КБ · Перегляди: 247
Не дошло. Стыдно, товарищи :rolleyes:, но не дошло...
Хочу все сделать стационарно, чтобы раз и на всегда. Для этого мне нужно распланировать двор и понять где все точно будет стоять. Больше всего в этой жизни я не люблю переделывать, по сему так получилось )))
 
Не дошло. Стыдно, товарищи :rolleyes:, но не дошло...
Хочу все сделать стационарно, чтобы раз и на всегда. Для этого мне нужно распланировать двор и понять где все точно будет стоять. Больше всего в этой жизни я не люблю переделывать, по сему так получилось )))

Ну вот, я думал, ты техпроцесс обкатал, шоб грабли не изобретать...
 
-какой оптимальный объем камеры для копчения?
-можно ли дымоход сделать из асбестоцементной трубы или обязательно нужно вкапывать в землю?
-как совместить горячее и холодное копчение в одном девайсе?
-на каком растоянии от дома лучше всего ее установить? (дым в окна)
-из чего лучше сделать камеру сгорания? :)

У родственников в Латвии обычная двухсот литровая бочка приспособлена.
Сама коптильня это ерунда, а вот процесс предварительного маринования такой головняк:D а без предварительного маринования вкус гавно.

Не дошло. Стыдно, товарищи :rolleyes:, но не дошло...
Хочу все сделать стационарно, чтобы раз и на всегда. Для этого мне нужно распланировать двор и понять где все точно будет стоять. Больше всего в этой жизни я не люблю переделывать, по сему так получилось )))

Если промышленно собрался копчением заниматься - тогда делай капитально, а если один раз сделать( и то если получится) так раскорячиваться не стоит.
Тем более если бы ты действительно хотел капченостей - еще 2 года назад сделал бы простую коптильню и наслаждался бы копчеными ребрышками из польской свиньи.
 
Ну вот, я думал, ты техпроцесс обкатал, шоб грабли не изобретать...
Я и сам так думал, но оказалось все наоборот :D)))
У родственников в Латвии обычная двухсот литровая бочка приспособлена.
Сама коптильня это ерунда, а вот процесс предварительного маринования такой головняк:D а без предварительного маринования вкус гавно.



Если промышленно собрался копчением заниматься - тогда делай капитально, а если один раз сделать( и то если получится) так раскорячиваться не стоит.
Тем более если бы ты действительно хотел капченостей - еще 2 года назад сделал бы простую коптильню и наслаждался бы копчеными ребрышками из польской свиньи.
Дело в том, что я не нормальный. Для меня существует все или офигенно или никак. Это моя проблема, от которой я не хочу избавляться, мне она нравится :ги:))) Я покупаю дорогие вещи и инструменты даже те, которыми не буду пользоваться никогда. По сему хочу сделать коптильню ахринительную даже если буду коптить в ней всего два раза в жизни, о :))
Это приятное состояние души :))
 
Дело в том, что я не нормальный. Для меня существует все или офигенно или никак. Это моя проблема, от которой я не хочу избавляться, мне она нравится :ги:))) Я покупаю дорогие вещи и инструменты даже те, которыми не буду пользоваться никогда. По сему хочу сделать коптильню ахринительную даже если буду коптить в ней всего два раза в жизни, о :))

А я в следующем году просто сделаю коптильню и не буду растягивать на 2 года.:D
 
каптильня

А я в следующем году просто сделаю коптильню и не буду растягивать на 2 года.:D

У меня точ такая ситуация,хочу хорошую для себя,буду дома,скину сылку,меня заинтересовала,может и вам понравиться.
 
Коптильня горячего копчения из бочки

Подскажите как правильно сделать коптильню из бочки ?
Может у кого есть опыт ?
 
Подскажите как правильно сделать коптильню из бочки ?
Может у кого есть опыт ?
Очень просто. Из личного МНОГОЛЕТНЕГО опыта.
Бочка - к ней внизу (примерно на 1/3) труба от буржуйки примерно 1,5 - 2м диаметром примерно Д=100мм - буржуйка (можно найти дешёвую или сварить). Сверху ставите прутья из арматуры или из дерева для подвешивания продукции, накрываете материалом типа "мешковина".
Технология проста до неприличия и проверена мной лично на сотнях килограмм готовой продукции. Топишь дровами - нагоняешь температуру - поддерживаешь температуру - дымишь (опилки сверху на дрова).
 
Назад
Зверху Знизу