Коптильня своими руками...

Мало того. Они тут же срут в эту же ванну. Зачем унитаз?

Ты пишешь постоянно о себе,о своем образе жизни и об том насколько ты крут.:іржач::іржач::іржач:
Когда я создал тему о еврозаборах и почитал в ней твои "насеры" я не затруднился и прочел твои недавние сообщения,где увидел как ты пытаешься купить еврозабор,хотя ты писал что сам его когда то делал:D:D:D
Здесь уже понятно всем твои действия,побольше "насрать" и не дать шансу малейшему продвижению и всячески затруднить положение,дабы усилить свою значимость в этом гавеном форуме:D:D:D



а че Крава в бане?

Да лошара он!:D:D:D
 
Останнє редагування:
Вместо того чтоб ля-ля травить зарядил бы в первый день создания темы первую партию. Уже снял бы урожай, дал бы всем попробовать и сам получал бы в награду пиво, бездельник.:)
Одни проблемы. Сначала пока "завели" коптилку... Потом пока повычитывали рецепты и определились с тем, что лучше коптить... Вчера хотели купить продукты для загрузки, но вспомнили, что так и не съездили за опилками. Сегодня наверное поедем за опилками и останется только их подсушить... Скорее всего, что во вторник-среду будем уже начинать...
А вообще-то ты прав конечно ))

Ты пишешь постоянно о себе,о своем образе жизни и об том насколько ты крут.:іржач::іржач::іржач:
Когда я создал тему о еврозаборах и почитал в ней твои "насеры" я не затруднился и прочел твои недавние сообщения,где увидел как ты пытаешься купить еврозабор,хотя ты писал что сам его когда то делал:D:D:D
Здесь уже понятно всем твои действия,побольше "насрать" и не дать шансу малейшему продвижению и всячески затруднить положение,дабы усилить свою значимость в этом гавеном форуме:D:D:D
"Девочки, не ссорьтесь!" (с)
Ребята, вы просто по разному видите этот мир... Зачем кого-то в чем-то переубеждать? Есть своя точка зрения, просто выскажите ее и усё))
Может вам того, по пивку и все пройдет? ;))
Анапская?:D
 
Ты пишешь постоянно о себе,о своем образе жизни и об том насколько ты крут.:іржач::іржач::іржач:
Когда я создал тему о еврозаборах и почитал в ней твои "насеры" я не затруднился и прочел твои недавние сообщения,где увидел как ты пытаешься купить еврозабор,хотя ты писал что сам его когда то делал:D:D:D
Здесь уже понятно всем твои действия,побольше "насрать" и не дать шансу малейшему продвижению и всячески затруднить положение,дабы усилить свою значимость в этом гавеном форуме:D:D:D





Да лошара он!:D:D:D
Не в качестве оправдания, а для прояснения , что типа "подловил на противоречиях".
Для особо одарённых Красавчег и Крава (он же).
Жизнь течёт и меняется.
Еврозабор и плитку я делал лет 7 -8 назад и это мне уже давно не интересно. Там нет изюма. Оборудование продал 2-3 года назад. В этом году допродал почти 10 000 форм для плитки и усё. Люди, купившие у меня оборудование и формы могут это подтвердить.
В этом году хотел купить его на большой строящийся объект. Мог бы опять сделать себе оборудование, но зная метематику просто даже не хотел заморачиваться этим вопросом.
В вопросе про Ваше самодельное оборудование хотел искренне помочь, т.к. сам через это прошёл и "пощупал". И сами же Вы обосрали свою тему. У Вас как всегда "свой путь".
По коптилке.
Я занимался этим почти 15 лет с перерывами. И что тут и как я на 90% знаю. Просто хотелось, опять же бескорыстно, посоветовать человеку вменяемый и рабочий вариант, который позволит ему получить удовольствие от полученного продукта. Жаль, что теме скатилась в предложения ведер в костре и пакетиков с опилками.
У Вас опять "свой путь".(еще бредовее чем с 1 нормального вибростола сделать 5 маленькизх и поставить их в ряд). Кинуть в ведро с дымом и получить холодное копчение за 15 минут. Просто смех.
Учите матчасть и не будете глупо выглядеть.
Ни разу не высказал к Вам своего принебрежения и нигде не нагрубил. Если только в ответ на Ваши выпады.
Значимость в форуме? Не смешите моих тапочек. Я тут ничего не продаю и не оказываю никаких услуг. Просто общаемся.
В чем крутость? :confused::confused: В том, что не могу сделать себе хорошую сауну? Бедность не позволяет.:(:(

"Девочки, не ссорьтесь!" (с)
Ребята, вы просто по разному видите этот мир... Зачем кого-то в чем-то переубеждать? Есть своя точка зрения, просто выскажите ее и усё))
Может вам того, по пивку и все пройдет? ;))
Да чего ссориться? Просто дискутируем.
 
Дед рассказывал, когда они жили в частном доме с печкой, которую топили углем и дровами, то мясо вешали коптить просто в дымоход под крышей. Мясо, говорит, получалось - пальчики оближешь. :)
 
Та нее Алекс,при всем моем уважении к твоей персоне, уверенность в твоем опыте растуманилась в прошлом году,когда ты ноги лизал владельцам ауди и при этом говорил что ездишь на ниве временно,по недорозумению:D
Потом ты писал что якобы нива очень хорошая машина:іржач:
Потом ты уверял что нива тебе нравится и ты будешь ездить только на этом тазе:D

Короче говоря на вчерашней форумовке (у меня в доме) решили что ты балаболка и пустой звук,сори но это последнее сообщение адресованное именно тебе:)
 
Та нее Алекс,при всем моем уважении к твоей персоне, уверенность в твоем опыте растуманилась в прошлом году,когда ты ноги лизал владельцам ауди и при этом говорил что ездишь на ниве временно,по недорозумению:D
Потом ты писал что якобы нива очень хорошая машина:іржач:
Потом ты уверял что нива тебе нравится и ты будешь ездить только на этом тазе:D

Короче говоря на вчерашней форумовке (у меня в доме) решили что ты балаболка и пустой звук,сори но это последнее сообщение адресованное именно тебе:)
Всегда нравились люди, которые могут сделать выводы, далёкие от действительности. Вы, наверное, журналист АТН.
На Нивах езжу с 1994 года. И они у меня всегда в хозяйстве. Очень её уважаю за неприхотливость и выносливость. Никогда не говорил, что езжу на ней по недоразумению. Читайте внимательней. Говорил, что к сожалению езжу сейчас только на Ниве.
Имелась в хозяйстве еще Ауди S4. При этом Нива тоже использовалась практически каждый день. Ауди разбил, восстановил, поездил, продал. Пока денег на преобретение новой нет. Расчитавал купить осенью, но слегка поменялись планы (умер должник и должен был прилично денег).

Вообще разговор ни о чём. Цепляетесь зп всякую ПХ, прикрывая свою некомпетентность и словоблудие.



Для Маххх.
Там много чего обсуждали.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Дед рассказывал, когда они жили в частном доме с печкой, которую топили углем и дровами, то мясо вешали коптить просто в дымоход под крышей. Мясо, говорит, получалось - пальчики оближешь. :)
Да, это известный способ. Но меня смущает сажа... И уголь...:rolleyes:

Для Маххх.
Там много чего обсуждали.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо ,уже читаю))
 
ребята подскажите где достать фруктовые опилки,в больших количествах?
 
ребята подскажите где достать фруктовые опилки,в больших количествах?
Много чем пробовал коптить. Из фруктовых самый лучший - вишня, потом яблоня. Но дают "кислинку". Мне не нравится.
На мой вкус самые лучшие опилки (вернее стружка) - дуб.
 
Много чем пробовал коптить. Из фруктовых самый лучший - вишня, потом яблоня. Но дают "кислинку". Мне не нравится.
На мой вкус самые лучшие опилки (вернее стружка) - дуб.
Вот такая ситуация. Сегодня заказал опилок. Сказал, что нужна стружка (щепа), но на той пилораме есть только мелкая стружка (опилки). Это нормально или нужно искать именно щепу?
 
Много чем пробовал коптить. Из фруктовых самый лучший - вишня, потом яблоня. Но дают "кислинку". Мне не нравится.
На мой вкус самые лучшие опилки (вернее стружка) - дуб.

Вот правильное уточнение, - " на мой вкус"... Старые и давно проверенные - на первом месте ольха, потом вишня... в дубе забагато танина...
 
Вот правильное уточнение, - " на мой вкус"... Старые и давно проверенные - на первом месте ольха, потом вишня... в дубе забагато танина...
А где можно ольху взять? Она у нас применяется?
Я думал, может повезти вруктовое дерево на какую-то пилораму и там перетереть ее на щепу?:rolleyes:
 
Вот правильное уточнение, - " на мой вкус"... Старые и давно проверенные - на первом месте ольха, потом вишня... в дубе забагато танина...
На ольхе, к сожалению, не пробовал. Так что не скажу по этому поводу ничего.:confused::(

А где можно ольху взять? Она у нас применяется?
Я думал, может повезти вруктовое дерево на какую-то пилораму и там перетереть ее на щепу?:rolleyes:
Просто надо прогнать через фуганок и на выходе получить крупную стружку. Хорошо делать из свежего дерева, а не из сухого. И строгается легче и дымит лучше. :клас:
 
А у нас редко хто пробовал, за отсутствием таковой... это прерогатива сибиряков(булгахтер мой из Тюмени, угощал - слов нет!), а у нас поэтому замена "хохляцкая" - вышня!...
 
А кто что скажет по поводу груши????
 
Не, семечковые не катят - аромата нема...
 
Так что, а яблоня тоже а как тогда абрикос и слива??? Хотя шашлык на груше получается просто обьедение
 
Зачем делать, если можно купить:клас:
загляните сюдаhttps://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1040346:класс:
Внимательно читаем стратпост и последующее общение...;)

С опилками проблема. Дуб смешали с сосной и теперь они не пригодны. Только дуб начнут пилить не скоро(((
Перетереть мои фруктовые не получится, никто за это не берется... Теперь нужно искать еще какую ни будь дубовую пилораму...
Народ, подскажите, где найти дубовую щепу?
 
Внимательно читаем стратпост и последующее общение...;)

С опилками проблема. Дуб смешали с сосной и теперь они не пригодны. Только дуб начнут пилить не скоро(((
Перетереть мои фруктовые не получится, никто за это не берется... Теперь нужно искать еще какую ни будь дубовую пилораму...
Народ, подскажите, где найти дубовую щепу?
Попросить любого у кого есть фуганок (вал с ножами). Мешок крупной стружки - 5 мин. делов.
 
Попросить любого у кого есть фуганок (вал с ножами). Мешок крупной стружки - 5 мин. делов.

В том-то и дело, раньше фуганок был в каждом дворе, сейчас все поздавали на металл))) Мне сосед обещает привезти свою циркулярку с фуганком (давал другу), но когда это будет?... Скоро НГ, нужно вкусняшек наделать, а еще нужно потренироваться))), а тут такая засада с опилками...
 
Назад
Зверху Знизу