Коптильня своими руками...

Еще не опр. Скорее всего рыбу для начала. Тем более, ее к пиву частенько покупаем.

А если рыбу с птицей коптить, запахами они будут меняться?
Насчет "меняться запахами" не подскажу.:(
Вместе не коптил. Да и с рыбой не связывался. Как-то больше мясо, окорок, колбаса и пр.
 
А где на колбасу можно кишку купить?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Очень "авторитетная" ссылка.:іржач:
Кинуть курицу в ведре в костер и назвать "холодным" копчением.
С таким же подходом можно твою смотровую яму назвать Сервисным центром Мерседеса.:іржач:
 
Очень "авторитетная" ссылка.:іржач:
Кинуть курицу в ведре в костер и назвать "холодным" копчением.
С таким же подходом можно твою смотровую яму назвать Сервисным центром Мерседеса.:іржач:

Ты опять клея нанюхался и ржошь :D
Ссылка не тебе а ТСу,может он захочет с ведра сделать каптилку,а почему нет?:)
Кто как хочет так и дрочит коптит,всем похую;)
 
Какой -то Вы агрессивный. Это от "недалёкости".
Каждый действительно коптит и дрочит как хочет.
Но сперва изучите матчасть хотя бы в терминах, а потом уже "квакай" и давай Вселенские советы.
 
Какой -то Вы агрессивный. Это от "недалёкости".
Каждый действительно коптит и дрочит как хочет.
Но сперва изучите матчасть хотя бы в терминах, а потом уже "квакай" и давай Вселенские советы.

Это я агрессивный?:іржач::іржач::іржач:
Или ты сам с собой беседуешь:eek:
Думаю второе:D
 
Макс вот еще приколись
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Алексу не смотреть на ночь:мораль:



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Макс вот еще приколись
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Алексу не смотреть на ночь:мораль:



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А я все таки Посмотрелъ. Впечатленъ. Плакалъ.:D
Как я понял, Маххх хотел нормальную стационарную коптилку для возможности холодного копчения. Вот в такой коптилке можно добиться нормального прогнозируемого качества продукта. Иначе в чем смысл? Вытащить из чудо печки обугленный кусок мяса непонятной формы, непонятного вкуса с привкусом дыма и сказать, что "зато сам"?
Уж лучше купить комбинатовский продукт. Хоть не отравишься. А в домашнем копчении ( особенно рыбы и курятины) это слошь и рядом.
Вот чтоб делать копчение приемлемого качества, отличного вкуса и не потравиться надо хотябы почитать технологию копчения.
Мясо с дымом это еще не копчености. Это просто мясо со вкусом дыма.
Всё ИМХО.
 
Недавно купил коптилку аромат-Полтава делала,электрическая,20 кг. загрузки,холодное и горячее копчение,пробовал коптить сало-высший класс,рекомендую
 
Макс вот еще приколись
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Алексу не смотреть на ночь:мораль:



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да, для быстрого приготовления это сепер вариант, но Алекс прав, я не ищу легких путей, я хочу определиться с вариантом ХК и сделать ее стационарной, с большой камерой и чтобы все "по уму"...;)
Плюс к этому, я хочу сделать так, чтобы ГК там было для универсальности, ГК вредно и я использовать его буду редко, а вот ХК, это для постоянного (раз-два в месяц) приминения...
Но, как вариан, пакеты- это удобно. К примеру для вылазки это вообще не заменимо :клас:

Недавно купил коптилку аромат-Полтава делала,электрическая,20 кг. загрузки,холодное и горячее копчение,пробовал коптить сало-высший класс,рекомендую
Это для квартирного варианта делается. Я хочу большую стационарную. В планах у меня немного продавать продукцию для знающих людей за дорого :)) Но это не как бизнесс, просто для окупаемости своего продукта...
 
Я хочу большую стационарную.

Ну тогда успехов в начинании:пиво:

Как наешся, здаш в чермет,там таких коптилок приносят оочень не мало:D

Мясо с дымом это еще не копчености. Это просто мясо со вкусом дыма.
.

А ваннна в доме это совсем не баня,но ванны у всех,а бани ставят еденицы,это для примеру:D
 
Потому что они срать хотели на ту баню,им и ванны достаточно чтоб помытся:D


Мало того. Они тут же срут в эту же ванну. Зачем унитаз?

Многие не отличат правильную баню от жаркой хаты с помывочной комнатой.

"Хорошо бы поговорить о вкусе устриц с теми, кто их действительно ел".(С)

"Достаточно" и "хочеться" - это часто диаметрально разные вещи.
Когда люди не могут достичь того, что им хочется они говорят, что им достаточно и того, что у них есть. (Хочется Лексус, а катаются на Таврии). Но от того, что они не могут достичь предмета своих желаний эти самые предметы не становятся хуже. Просто для них они не достижимы в данный момент.
Я предпочитаю делать основательно и по возможности правильно. Или не делать этого вообще.
Хочу переделать сауну. Правильно и хорошо - очень дорого. А "простенько и типа со вкусом, шоб було" - не хочу.
 
Останнє редагування:
Ну тогда успехов в начинании:пиво:
Дякую, друже! :пиво:

Как наешся, здаш в чермет,там таких коптилок приносят оочень не мало:D
Не буду иметь такой мажливасти... Она будет сделана из кирпича, а кирпич пока не принимают :D

зы: а че Крава в бане?

Мало того. Они тут же срут в эту же ванну. Зачем унитаз?

Многие не отличат правильную баню от жаркой хаты с помывочной комнатой.

"Хорошо бы поговорить о вкусе устриц с теми, кто их действительно ел".(С)

"Достаточно" и "хочеться" - это часто диаметрально разные вещи.
Когда люди не могут достичь того, что им хочется они говорят, что им достаточно и того, что у них есть. (Хочется Лексус, а катаются на Таврии). Но от того, что они не могут достичь предмета своих желаний эти самые предметы не становятся хуже. Просто для них они не достижимы в данный момент.
Я предпочитаю делать основательно и по возможности правильно. Или не делать этого вообще.
Хочу переделать сауну. Правильно и хорошо - очень дорого. А "простенько и типа со вкусом, шоб було" - не хочу.
:клас:
 
Вместо того чтоб ля-ля травить зарядил бы в первый день создания темы первую партию. Уже снял бы урожай, дал бы всем попробовать и сам получал бы в награду пиво, бездельник.:)
 
Назад
Зверху Знизу