Консультации on-line по вопросам связанным с недвижимостью

Продажа квартиры, нужна помощь.

Добрый день!
Хочу продать квартиру, доставшуюся по наследству. Пожалуйста, подскажите, алгоритм моих действий, связанный с гос. структурами. Украинское гражданство, харьковская квартира.
 
Добрый день!
Каким образом минимизировать расходы при переоформлении 2-х квартир 1 : 1 комнатная оформлена (куплена в 1995 г.) на меня она должна уйти тёще для дальнейшей продажи. 2-я 2-х комнатная оформлена на тёщу куплена ей (в 1998 г.) должна стать нашей с женой собственностью. Какие варианты оформления оптимальны обмен , купля продажа, дарение 2-х комнатной.
Я так понимаю , что дарение на кого-то одного из нашей семьи ущемляет права других.Возможно ли дарение на 2- х человек ( в равных долях). И ещё вопрос какие процентные ставки при разных вариантах . Все ли варианты возможны по доверенности. Нужна ли доверенность от тёщи или от тестя тоже.
 
Такой вопрос: есть в поселке участок на двух хозяев, выделена земля через суд каждому из них. Хочу купить одну часть, какие подводные камни для меня могут быть, на что следует обратить особое внимание?
 
Не подскажете, кто при покупке квартиры модет оценить общее состояние дома: несущих балок, коммуникаций? Оценка нужна чисто "для себя", чтобы решить, покупать предложенную квартиру, или искать другие варианты. Экспертное заключение с печатью не требуется)). И - стоимость такой оценки для частного лица.
 
Подскажите!
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста:
- Читал про вступление в силу с 1-го января 2012 г. новых правил про регистрацию недвижимости, а именно что при продаже квартиры не требуется справка от БТИ об отсутствии перепланировок. Так ли это?
- Имеется балкон 2м2, хотелось бы расширить его на 1,5 м2м (по 20-30 в стороны и вперед), без опор на землю и стены. Нужны ли какие-то разрешения и оформления?
 
//////////
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста,возможно ли сейчас приватизировать водоем 6-7 гектар зеркала ?Или же возможна исключительно долгосрочная аренда!?Как можно детальнее пожалуйста!
 
Онлайн консультации по земельным отношениям

Консультации по земельным отношениям, купля-продажа, обмен, наследство, присвоение кадастровых номеров и др.
 
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, решение ситуации:

бабушка хочет продать свой дом. У нее есть документы на этот дом, оформленные лет 5 назад.. вопрос вот в чем - нужно ли оформлять кадастровый номер или можно продать и без него, участок не приватизирован - возьмутся ли в агенстве за его продажу? и вообще - какие документы нам понадобятся для продажи дома???
 
добрый день. Каким способом сегодня возможно приватизировать ведомственное жилье?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе. Какие документы должны быть у продавца и как происходит сделка? можно ли что бы председатель выписал старого владельца гаража и вписал меня. Или нужен обязательно договор купли продажи.

 
Останнє редагування:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - хочу приобрести дачу, на которую есть кадастровый номер, однако гараж относящейся к этой даче находится не на территории участка, а на территории кооператива рядом со сторожкой. При этом на него нет никаких документов и протокола общего собрания. Гараж был построен с устного разрешения предыдущего председателя за услуги по строительству сторожки. Как правильно на законных основаниях приобрести дачу, чтобы в дальнейшем не отобрали гараж.
 
Доброго и хорошего!
Есть дом у тестя. Родители умерли. Брат - неизвестно где.
Дом не оформлен. С чего начать и какие шаги предпринимать для вступление в наследство тестем?
Спасибо :)
 
С какого возраста сирота имеет право совершать квартирный обмен на меньшую площадь? Т.е. я хочу поменять у мальчика 18-летнего его 2- комнатную на свою одинарку.
 
Подскажите, пожалуйста! Год назад мы купили 1/2 дома, наша площадь составляет 40 кв.м, а у соседей пристроились 120 кв.м.(строились до нас). Межа как бы существует, земля не приватизирована. Т.К. покупали у бабушки, во дворе много сарайчиков было и летняя кухня, мы все снесли и построили на том месте гараж, но документы не оформляли, решили как построимся, потом узаконим. Но не тут то было, соседи наши заявляют, что разрешения на строительство не давали и не дадут, чтобы мы сносили то что построили и что подадут на нас в суд и все равно нам прийдется снести. Хотя новая постройка никак к ним не касается. Я знаю, что надо их согласие на строительство, но честно, не думала что они такое выкинут. Что можно сделать? можно ли без них узаконить? К тому же соседи говорят о долях, мол, часть дома у них в 4 раза больше, значит и долей будет больше, т.е. могут забрать нашу часть земли, это правда?. Помогите, пожалуйста или к кому можно обратиться?
 
Подскажите, пожалуйста! Год назад мы купили 1/2 дома, наша площадь составляет 40 кв.м, а у соседей пристроились 120 кв.м.(строились до нас). Межа как бы существует, земля не приватизирована. Т.К. покупали у бабушки, во дворе много сарайчиков было и летняя кухня, мы все снесли и построили на том месте гараж, но документы не оформляли, решили как построимся, потом узаконим. Но не тут то было, соседи наши заявляют, что разрешения на строительство не давали и не дадут, чтобы мы сносили то что построили и что подадут на нас в суд и все равно нам прийдется снести. Хотя новая постройка никак к ним не касается. Я знаю, что надо их согласие на строительство, но честно, не думала что они такое выкинут. Что можно сделать? можно ли без них узаконить? К тому же соседи говорят о долях, мол, часть дома у них в 4 раза больше, значит и долей будет больше, т.е. могут забрать нашу часть земли, это правда?. Помогите, пожалуйста или к кому можно обратиться?

надворные постройки, пристройки на размер доли не влияют и не ведут к переделу установленного порядка пользования участком. Пристройки могут обозначаться другими литерами в техпаспорте бти.
свои постройки соседи, интересно, узаконили?
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-можно ли при просмотре квартиры предъявить агенту любой другой документ,удостоверяющий мою личность,кроме паспорта?И законно ли это -требовать мой паспорт при просмотре квартиры?И может ли агент просто не повести на просмотр,не получив паспорт?Каковы мои права при этом мероприятии?Ответьте пожалуйста.

И вопрос вдогонку-а какой документ должен иметь при себе и предъявить его мне сам агент?
 
Помогите внести ясность в такой ситуации.... есть комната в коммуне, которая приобреталась по договору дарения на несовершеннолетнего ребенка. Нам сейчас предлагают купить ее по купле-продаже... Реально ли купить такую комнату законно, или там есть подводные камни... жду советов , может кто-то с таким когда-то сталкивался!!!!!! заранее спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу