ну а вы сейчас что сделали? зачем же вы другому на вид ставите?
мысль довольно ёмкая. возможно, мне и не удалось так сразу хорошо сформулировать. но и слов там достаточно, кроме этих. меня слово "бог" не раздражает. если вас раздражает, замените словом "природа" - суть дела от этого не изменится. и означает это не страшные истории про кару и высшую волю, а всего лишь настоящее положение дел, существующий порядок, миропорядок, взаимосвязь всего, обратимость процессов. как угодно можно назвать. это очень ёмкое понятие. и, наверное, если ни разу в жизни над этим не задумывался, может и огорошить. если так вот сразу. меня тоже не вчера осенило. я, в общем-то, понимаю, что звучать это может весьма радикально. но и...мысль не нова, прямо скажем, и совсем не оригинальна. отражение свое она находит практически везде, в том числе, и в религии. потому, да, я позволила себе немного удивиться, почему люди этого не видят, попыталась показать этот вопрос с разных сторон, каким неприятным может оказаться бездумное следование своему "хочу". деткам детсадовского возраста это "простительно" - настаивать на своем, а люди постарше уже могли бы и задумываться - что они - не центр вселенной. и не может так быть, что все всегда и везде будет так, как им хочется. а, если они этого не понимают, им приходится нести ответственность за свои глупые поступки. с другой стороны, если они будут вести себя спокойно и не дергаться, не истерить понапрасну, раз уж все равно ничего изменить нельзя, особого противодействия им встречать и не придется. в этом нет совершенно ничего революционного. я просто переложила эту идею на эту ситуацию. все.
выше была история, что у какой-то пары все таки родился ребенок "нормальным способом" через 10лет. за десять лет люди устали суетиться, намучились, расслабились, ребенок не замедлил появиться.
еще раз приношу свои извинения, у всех, кого это задело. я выше уже говорила, что сочувствую. и проблеме сочувствую, и, главное, тому, что люди не видят из нее выхода, кроме такого экстремального.