Клуб "Грация"

а я с травмой из серии дай дураку ..й стеклянный:rolleyes:

утром делала зарядку (аж 3й день подряд), махи в такой позе
yagod9000.jpg

обычное мое упражнение, при смене ноги почувствовала боль в коленке - под кожей, которая прямо над коленной чашечкой посинела и вспухла вена:eek:
у меня выше коленей и под коленями вены близко к поверхности, варикозных узлов нет. на самой коленке никогда вены не вылазили.

намазала троксевазином, замотала пленкой и тугой повязкой. выглядит как раза в 3 распухший участок вены длиной около 3см, синий, болит при прикосновениях и сам по себе.

тромбом такое грозит? к врачу надо?
 
Южанка - к врачу, желательно флебологу. Далее либо УЗИ (если вены), либо рентген (если мениск).
 
тромбом такое грозит? к врачу надо?

Да, надо. К сосудистому хирургу. Может грозит, а может и нет, вскрытие покажет. Врач скажет. Может это варикозный узел :( А может лопнула вена т.к. без должного разогрева занималась (распространенная спортивная травма как мне сказали танцоры).
 
сняла повязку с троксевазином - остался просто синяк. опухоль и боль прошли. выглядит как лопнувший сосуд. коленки костлявые что ли надавили? понаблюдаю пока.

Д1, дык перед этим приседала, отжималась, выпады делала, а потом уже эти долбанные махи. у меня в любой домашней тренировке уже 2 года всегда есть упражнения в этой позе, никогда такого не было.
 
А разминка сколько минут была?
 
А разминка сколько минут была?
минимум 20 минут всего, на ноги половина точно, т.к. 3 подхода по 20раз выпады, 2 по 10раз приседания. еще всякие статические потягивания, наклоны, но я это даже разминкой не считаю, так, чтобы кости не хрустели. вообще озадачилась такой хрупкостью сосудов, на бедре сбоку щас нашла большой свежий синяк - откуда- не помню. пошла-ка я записываться...
 
а что считать разминкой? потянулась, понаклонялась к полу, в стороны, пресс, отжалась, поприседала, выпады, потом махи, потом березка, лотосы и растяжка для шпагата. стандартный мой набор. сегодня до растяжки не дошло, на этапе махов поплохело, начинала с пострадавшей ноги, при смене ноги сразу стало больно, во время упражнения ничего не чувствовала.

вспомнила - когда я ходила на стрипластику, у меня все коленки были в синяках и жутко болели, я не могла все эти перекаты-проныривания делать на жестком полу. сегодня зарядку делала не в той комнате, где обычно, ковролин там намного тоньше, т.е. поверхность тверже намного.
 
Разминкой считать легкие упражнения, направленные на разогрев мышц и разминку суставов, кардио. Если ты не делаешь разминку, то кагбэ может стоит пересмотреть.
 
Поделюсь своим опытом похудения. Моя цель была – уменьшить талию и бедра. В спортзал ходить не могу. Решила заниматься по часу в день дома. Подобрала себе комплекс упражнений: на пресс, приседания, отжимания, гантели, планка, выпады, упражнения на растягивания мышц. Бегаю по 20 мин в день. Пока талия уменьшилась с 68 см до 64 см, бедра с 93 до 90см. Сейчас хочу мышцы подтянуть, какие для этого есть упражнения?
 
Останнє редагування:
Южанка, а какая у тебя программа тренировки в зале тренажерном?
я наконец-то пошла туда - нравится очень
железки тягать - это моё 100 %, интереснее, чем групповые занятия
а больше всего мне нравится то, что не нужно быть привязанной к конкретному времени - когда смогла и захотела, тогда и пришла
с тренером пока никак, потому что мне никто там не внушает доверия
девочка мне показала тренажеры, но в качестве персонального тренера внушает мне опасения, потому что у неё раскачанный верх и квадры большие

один дядечка мне не понравился
и фигура, и отношение к тренирующимся

так что я сама себе тренер

вот интересуюсь опытом)

с апреля делала программу для новичков из избранного РХЛ, с акцентом на раскачку верха.

ходьба с уклоном 6 6кмч -5 минут, разминка суставная

тренировка 1
присед довела от 0 до 27,5кг (т.е. делала до 12раз, потом накидывала 2,5кг, делала 6раз, за несколько тренировок доводила до 12, опять накидывала 2,5кг и т.д.)
выпады ножницы 20кг 12-15р 3-4п

тренировка 2
становая довела с 15 до 45кг 6-12р. 3-4п
выпады ножницы
ягодичный мостик с блинами до 40кг 12-15р 3-4п

упражнения на верх чередовала в зависимости от доступности тренажеров и штанги
верхняя тяга с 20 до 34кг 5-8р. 3-4п
гориз.тяга с 20 до 34кг 5-8р. 3-4п
жим лежа с 10 до 25кг 5-10р. 3п
жим стоя с 10 до 15 кг 10-12р 3п
тяга штанги в наклоне к поясу 10-15кг 10-12р 3-4п
гудморнинг 15-20кг 10-12р. 3-4п

брала 3-4 упражнения на верх.
потом пресс-планка, голень - подъем на носочки с блинами 2 по 10кг или штангой 20кг 15-20р.
растяжка 15-20 минут.
кардио после не делала, т.к. не оставалось сил и времени.

в итоге выросли силовые показатели, наросли руки и плечи, ноги стали совсем немного плотнее. попа не похудела, целлюлит никуда не делся. грудь округлилась в верхнем секторе за счет жима лежа и на полразмера как-то покрупнела, т.е. жир никуда не уходил. по кг - все те же 59-60.

не знаю, видела ли ты фото, которые я в вскр девушкам в курилке показывала - плечи свои )) консилиум решил, что харэ качаться )). теперь я страдаю, т.к. не знаю, что делать дальше.

цель - не растерять, но и не нарастить дальше верх. схуднуть попец там, где жир. уплотнив бол.ягод.мышцу и ляжки. худеть за счет жира везде - не хочу, т.е. урезанию калорий - нет! иначе морда обвиснет и грудь уйдет. ем сейчас правильно, на поддержке, зажоров давно не было, ттт.

не знаю, можно ли сочетать силовые тренировки с прогрессом весов в приседе и становой и после них делать многоповторки или круговые со средними весами на ноги.
нашла вот такую таблицу
tablica_metody.jpg

и не могу понять, что же мне надо.

что будет с мышцами попы, если я сначала буду их нагружать приседом по схеме на 6-12р. 4-5п и доведу до своего веса, а потом вторую часть тренировки буду добивать круговыми типа
выпады с 15-20кг 20р
ЯМ с 20-30кг 20р
присед сумо 20-25кг 20р
голень
махи в кроссовере
пистолетик (присед на одной ноге) и т.д.
и все это без отдыха по кругу 3-4 раза.

после таких тренировок у меня попа и ноги дольше остаются в тонусе, сильнее крепатурят и меньше рябят. после приседа я мышцы почти не чувствую.

запуталась :(

на верх оставляю только жим лежа, отжимания от пола и подтягивания в гравитроне, чтобы научиться полноценным подтягиваниям.
 
с апреля делала программу для новичков из избранного РХЛ, с акцентом на раскачку верха.

ходьба с уклоном 6 6кмч -5 минут, разминка суставная

тренировка 1
присед довела от 0 до 27,5кг (т.е. делала до 12раз, потом накидывала 2,5кг, делала 6раз, за несколько тренировок доводила до 12, опять накидывала 2,5кг и т.д.)
выпады ножницы 20кг 12-15р 3-4п

тренировка 2
становая довела с 15 до 45кг 6-12р. 3-4п
выпады ножницы
ягодичный мостик с блинами до 40кг 12-15р 3-4п

упражнения на верх чередовала в зависимости от доступности тренажеров и штанги
верхняя тяга с 20 до 34кг 5-8р. 3-4п
гориз.тяга с 20 до 34кг 5-8р. 3-4п
жим лежа с 10 до 25кг 5-10р. 3п
жим стоя с 10 до 15 кг 10-12р 3п
тяга штанги в наклоне к поясу 10-15кг 10-12р 3-4п
гудморнинг 15-20кг 10-12р. 3-4п

брала 3-4 упражнения на верх.
потом пресс-планка, голень - подъем на носочки с блинами 2 по 10кг или штангой 20кг 15-20р.
растяжка 15-20 минут.
кардио после не делала, т.к. не оставалось сил и времени.

в итоге выросли силовые показатели, наросли руки и плечи, ноги стали совсем немного плотнее. попа не похудела, целлюлит никуда не делся. грудь округлилась в верхнем секторе за счет жима лежа и на полразмера как-то покрупнела, т.е. жир никуда не уходил. по кг - все те же 59-60.

не знаю, видела ли ты фото, которые я в вскр девушкам в курилке показывала - плечи свои )) консилиум решил, что харэ качаться )). теперь я страдаю, т.к. не знаю, что делать дальше.

цель - не растерять, но и не нарастить дальше верх. схуднуть попец там, где жир. уплотнив бол.ягод.мышцу и ляжки. худеть за счет жира везде - не хочу, т.е. урезанию калорий - нет! иначе морда обвиснет и грудь уйдет. ем сейчас правильно, на поддержке, зажоров давно не было, ттт.

не знаю, можно ли сочетать силовые тренировки с прогрессом весов в приседе и становой и после них делать многоповторки или круговые со средними весами на ноги.
нашла вот такую таблицу
tablica_metody.jpg

и не могу понять, что же мне надо.

что будет с мышцами попы, если я сначала буду их нагружать приседом по схеме на 6-12р. 4-5п и доведу до своего веса, а потом вторую часть тренировки буду добивать круговыми типа
выпады с 15-20кг 20р
ЯМ с 20-30кг 20р
присед сумо 20-25кг 20р
голень
махи в кроссовере
пистолетик (присед на одной ноге) и т.д.
и все это без отдыха по кругу 3-4 раза.

после таких тренировок у меня попа и ноги дольше остаются в тонусе, сильнее крепатурят и меньше рябят. после приседа я мышцы почти не чувствую.

запуталась :(

на верх оставляю только жим лежа, отжимания от пола и подтягивания в гравитроне, чтобы научиться полноценным подтягиваниям.

спасибо!

я вообще за круговую
но я её делала только на групповых занятиях
я вообще не понимаю, как самой что-то делать и придумывать себе программу
я привыкла, что есть тренер, который командует, засекает время и смотрит, чтобы не расслаблялись
но, с другой стороны, программа на таких тренировках общая, а я хочу индивидуальный подход

но всё же склоняюсь к круговым
вот как ты написала - как по мне хороший вариант для попы в качестве борьбы за приятные безцеллюлитные округлости
а ещё мне нравится больше упражнений для задней поверхности бедра и для той мышцы, которая попу приподнимает) т. е. овтедения назад в разных вариациях
но я что ни делаю, у меня болят квадрицепсы( а попе хоть бы хны

а на верх мне очень нравится гравитрон
я прямо балдею отжиматься и подтягиваться в нём
а какой вес ты там берёшь?
фотки видела, верх хороший - результат очень заметен, просто чудо для меня, как для обладателя хрупкого верха и тощеньких плечей))) но больше не надо раскачивать - просто поддерживать
 
я что ни делаю, у меня болят квадрицепсы( а попе хоть бы хны
у меня квадры вообще перестали болеть в приседе и выпадах-ножницах, т.к. я долго и нудно отрабатывала их перед зеркалом, чтобы строго 90 градусов угол и колено не выезжало за носок. сначала около 2 месяцев болели квадры, сейчас нет.
присед после занятий с тренером тоже пошел чисто в ягодицы, он классно объяснил мне технику, я квадры вообще сейчас не ощущаю.


а на верх мне очень нравится гравитрон
я прямо балдею отжиматься и подтягиваться в нём
а какой вес ты там берёшь?
стыдно сказать )) -36кг на 3 дохлых раза 3 подхода или -43кг 8-10раз 3 подхода при своем весе 59-60.

читаю второй день про суперсеты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

какой бы вариант суперсетов вы не выбрали, такая тренировка всегда будет более жиросжигающей, чем тренировка с раздельным выполнением упражнений. использование суперсетов в тренировочном процессе – довольно мощный инструмент. Он позволяет как нарастить мышцы (причём достаточно сухую массу), так и сбросить лишний вес.Один из главных минусов использования суперсетов в том, что такой подход не сделает ваши мышцы сильными. Так как суперсеты подразумевают работу со средними и малыми весами. С предельными весами просто не получится.

не могу понять, как все это применить, чтобы получить то, что хочу.
 
Останнє редагування:
у меня квадры вообще перестали болеть в приседе и выпадах-ножницах, т.к. я долго и нудно отрабатывала их перед зеркалом, чтобы строго 90 градусов угол и колено не выезжало за носок. сначала около 2 месяцев болели квадры, сейчас нет.
присед после занятий с тренером тоже пошел чисто в ягодицы, он классно объяснил мне технику, я квадры вообще сейчас не ощущаю.



стыдно сказать )) -36кг на 3 дохлых раза 3 подхода или -43кг 8-10раз 3 подхода при своем весе 59-60.

я ставила 45, делала 3 раза по 12-15 подходов, свой вес 55
но мне не тяжело
надо ставить тоже 36) попробую в следующий раз

по поводу приседа
я смотрю в зеркало, вроде отлично знаю технику - сколько лет приседаю, меня даже дежурный инструктор похвалил именно за технику, а квадры всё равно чувствуются(
подозреваю, что это не от приседа
наверное, жимы. больше не буду их делать
 
Мы вернулись из отпуска, посмотрели фотки и решили срочно худеть. План мужа: не есть вечером вообще. Можно кусочек морковки или огурчика.
 
Мы вернулись из отпуска, посмотрели фотки и решили срочно худеть. План мужа: не есть вечером вообще. Можно кусочек морковки или огурчика.

а почему именно после отпуска пришла такая мысль?
отъелись там или просто посмотрели на фотки в купальниках и плавках?)
 
еще вычитала. что для общего анаболического, т.е. мышцерастущего эффекта обязательно надо делать базу - присед, становую, жим лежа и стоя, т.к. именно от этих упражнений идет мощный выброс тестостерона, потом гормона роста и как результат - прирост мышц. мяса на спине, руках, плечах и шее)) я таки нарастила, а попа вообще не поменялась. смтрю сейчас на свою программу и вижу, что все закономерно - делала же больше на верх с прогрессом весов - получила прирост вверху. прирост в попе мне не нужен, мне нужно пробить мышцы, чтобы не висели и разогнать застарелый жир ))
получается, суперсеты или круговые, и мои веса в 25-30кг как раз наверное считаются маленькими и средними ))
 
Останнє редагування:
а почему именно после отпуска пришла такая мысль?
отъелись там или просто посмотрели на фотки в купальниках и плавках?)

Не, мы вроде как именно там не отъедались: был полупансион причем такой - завтрак и обед, обед в 3 часа заканчивался, вечером у нас был перекус самоорганизованный, но ооочень скромный.

Просто на фотки поглядели ( я кстати сделаю на днях фотоотчет про поездку).
 
Назад
Зверху Знизу