Клуб "Грация" или (дневник Жиртреста ч.2) - Part 4

У меня есть знакомая тетка, она очень долго скрывала от бойфренда, а потом уж мужа тот факт что совсем не умеет готовить. Приносила еду готовую из кулинарии, упаковку выбрасывала до его прихода, разбрасывала муку итд по кухне. Никогда бы не поверила, что такое возможно, если бы не знала лично ее и его, меня бы спалили на второй же день.

и охота ей было так заморачиваться
 
У меня маркет уй знает где. и автобус туда с пересадкой. То есть, или в выходной на авто, или при хорошей погоде при наличии времени на велике педалить. Ну и объем покупок-что влезет в велокорзинку .
А рынок-только по субботам :)
 
А теперь она готовит? Или его общепит устраивает?

Без понятия как они сейчас решают этот вопрос (переехали в Киев), но они по-прежнему вместе.

ЗЫ. Если его всю дорогу устраивал общепит, то чо теперь выпендриваться. Лично меня бы муж спалил бы в первый же день, просто в первый день он бы промолчал. А на второй спросил бы а чего это еда из кулинарии, а мука разбросана.
 
Без понятия как они сейчас решают этот вопрос (переехали в Киев), но они по-прежнему вместе.

ЗЫ. Если его всю дорогу устраивал общепит, то чо теперь выпендриваться. Лично меня бы муж спалил бы в первый же день, просто в первый день он бы промолчал. А на второй спросил бы а чего это еда из кулинарии, а мука разбросана.

А ты ему такая рукивбоки: А кто тебя едой из кулинарии потчевал, а? А ну признавайся? !
И поварешкой по лбу хрясь! Очапается-и забудет, об чем разговор был :D
 
А ты ему такая рукивбоки: А кто тебя едой из кулинарии потчевал, а? А ну признавайся? !
И поварешкой по лбу хрясь! Очапается-и забудет, об чем разговор был :D

Ой-ой. Нет, это не тот случай когда можно положить в сырники тайком ложку манки, тайком заправить салат сметаной ромол, купить сыр местного производства а сказать что голландский, тайком купить свинину у фермеров на форуме и положить ее в пельмени. Я уже ела сама 2-3 кг собственноручно налепленных пельменей, спасибо, все остальное это тайком сделанное я тоже буду есть сама, если что.

Знаешь, я попробовала готовить своему М его любимые блюда. Он жует, хвалит, ест, ест, а потом точно так же хвалит и ест те же блюда из кулинарии.

Так может он просто вежливый. Муж в гостях ест что дают молча и очень искренне хвалит. А потом когда мы выходим он рассказывает как ужасно готовит хозяйка - креветки переварены, мясо передержано, то отвратительно, это ужасное, это он не любит, вот только майонез домашний у нее удался, а так на столе есть было нечего кроме покупной ветчины, он вообще голодный остался.
 
Ой-ой. Нет, это не тот случай когда можно положить в сырники тайком ложку манки, тайком заправить салат сметаной ромол, купить сыр местного производства а сказать что голландский, тайком купить свинину у фермеров на форуме и положить ее в пельмени. Я уже ела сама 2-3 кг собственноручно налепленных пельменей, спасибо, все остальное это тайком сделанное я тоже буду есть сама, если что.
я что-то не пойму, в чем пробелма? ты сырники из чистого творога готовишь, вообще ничего не добавляешь? про сметану ромол поняла. а пельмени с домашней свининой с форума чем не угодили?
 
я что-то не пойму, в чем пробелма? ты сырники из чистого творога готовишь, вообще ничего не добавляешь? про сметану ромол поняла. а пельмени с домашней свининой с форума чем не угодили?

В сырники добавляю муку или кукурузную муку. Свинина с форума домашняя - воняет. Сметана ромол раньше ничего была, в этом году - воняет г-ном.
 
Ой-ой. Нет, это не тот случай когда можно положить в сырники тайком ложку манки, тайком заправить салат сметаной ромол, купить сыр местного производства а сказать что голландский, тайком купить свинину у фермеров на форуме и положить ее в пельмени. Я уже ела сама 2-3 кг собственноручно налепленных пельменей, спасибо, все остальное это тайком сделанное я тоже буду есть сама, если что.
.
Даш,а где мясо покупаешь?

Блин, 2 кг пельменей-это жестоко...:D
А вообще, у нас ужины в последнее время - вино, сыр и оливки. Мы летом без вина не живем (где Дедд?)

блин, ты опять алкогольничаешь:D И мужчин себе таких находишь...
Помню,в прошлом году тоже на вине и креветках жила...
 
Даш,а где мясо покупаешь?

Блин, 2 кг пельменей-это жестоко...:D

В Метро в вакуумных упаковках производителя охлажденное, на рынке 23-его или в магазинчике гастроном на 23-его. Но вот домашнее деревенское - теперь никогда, хотя часто имею такую возможность, пельмени просто добили окончательно вопрос покупки домашнего мяса.
 
В сырники добавляю муку или кукурузную муку. Свинина с форума домашняя - воняет. Сметана ромол раньше ничего была, в этом году - воняет г-ном.
а-а...
я в сырники как раз манку полюбила. раньше с мукой делала

свинина вся-вся воняет? может, такая попалась просто? я года 3 или 4 свинину ем только в шашлыке, покупаем редко, выбирает муж, поэтому тут ничего точно сказать не могу

а ромол давно уже тоже не покупаю, крахмал крахмалом. сейчас простоквашино вроде ниче такая, 15%, и еще у них на лето появился лайт-вариант - 10%

домашнее деревенское - теперь никогда, хотя часто имею такую возможность, пельмени просто добили окончательно вопрос покупки домашнего мяса.
та ну, то не повезло просто, или кнурик попалсо (за что продавца убить надо сразу), или хрюшку кормили неправильно

муж недавно, уж на что мясо умеет выбирать, говядину, кнуром воняющую купил. так и не поняли, что это было. но вообще - это единичный случай,

мы по выходным на конный за молочкой и мясом ездим, у нас там молочница приезжает, мы у нее 3 года уже молоко и творог берем
 
свинина вся-вся воняет? может, такая попалась просто?

Сколько раз покупали домашнюю - вся воняла. Больше как-то не охота экспериментировать.

а ромол давно уже тоже не покупаю, крахмал крахмалом. сейчас простоквашино вроде ниче такая, 15%, и еще у них на лето появился лайт-вариант - 10%

Не-не, дело не в крахмале вовсе.
 
У меня есть знакомая тетка, она очень долго скрывала от бойфренда, а потом уж мужа тот факт что совсем не умеет готовить. Приносила еду готовую из кулинарии, упаковку выбрасывала до его прихода, разбрасывала муку итд по кухне.
))))))))..прям мистер и миссис смит))..
 
Сколько раз покупали домашнюю - вся воняла. Больше как-то не охота экспериментировать.



Не-не, дело не в крахмале вовсе.

Даш, а всенепремено каждый пельмень надо вручную пальчиками защипать или можно свое тесто и свой фарш на пельменнице прокатить?
 
Сколько раз покупали домашнюю - вся воняла. Больше как-то не охота экспериментировать.

воняет некастрированный кабан

сейчас простоквашино вроде ниче такая, 15%, и еще у них на лето появился лайт-вариант - 10%
а мне простоквашино тем самым г... воняет.
И вообще я вместо сметаны давно детские творожки беру. 4% и надежда на настоящее молоко

Даш, а всенепремено каждый пельмень надо вручную пальчиками защипать или можно свое тесто и свой фарш на пельменнице прокатить?

Всенепременно! *сказала, как отрезала*
 
а мне простоквашино тем самым г... воняет.

О. Еще одна нашлась. А ты кстати клиент гастроэнторолога? А то у меня подозрения что эти все привереды - они такие от хроники по части гастроэнтеролога, все мои знакомые привереды - 100% клиенты его.

ЗЫ. Некастрированный кабан воняет так что его никто есть не может.
 
А ты кстати клиент гастроэнторолога?
вроде не, ттт. Но желудок вообще слабоват с детства, я просто не проверялась никогда)
А мясо мы берем вот у этих товарищей
18034690_w640_h640_foto0228.jpg
 
я хроник по жкт, но мне воняет только магазинное куриное филе. не могу даже готовить, не то, что есть. беру типа домашнее, но что-то последние полгода оно все больше похоже на магазинное...
сметану раньше брала ромол, сейчас она мне горчит. вкус домашней не нравится.
молоко, творог и сыр беру по втр-птн домашние, кефир делаю сама.
 
Назад
Зверху Знизу