Клуб "Грация" или (дневник Жиртреста ч.2) - Part 4

Мне бы для ребенка...

Баммес не для ребенка, ага. А этот Элиот русский есть вообще? Или вы заодно и языком позанимаетесь?:)

От козы можно и через неделю сдыхаться, а мне бы позлорадствовать:D

все гады:D
 
Баммес не для ребенка, ага. А этот Элиот русский есть вообще? Или вы заодно и языком позанимаетесь?:)
Книги надо читать в оригинале, и мультики смотреть, и фильмы - тяжелое деццтво, че уж:D
Она для души занимается, но на базе лицея.
Бубка, а теперь возведи в куб и ты поймешь, почему я мычу сквозь зубы, когда младшая требует субботним утром приниматься за вареники:пиво:
 
я чебуреки делаю вообще на воде, без яиц, водки и масла. главное, замесить крутое тесто и раскатывать потоньше, тогда будут хрустеть. и в фарш побольше лука и воды.
 
Продукты покупаю каждый день. Готовлю на раз. Может только борщ исключение. Микроволновки нет
 
кто помнит сказку, когда мальчик, глядя на плохое отношение родителей к бабушке и дедушке, стал своим родителям неприятную старость готовить?

вот, хоть убей, сюжет не могу вспомнить точнее. в голове крутится что-то
 
кто помнит сказку, когда мальчик, глядя на плохое отношение родителей к бабушке и дедушке, стал своим родителям неприятную старость готовить?

вот, хоть убей, сюжет не могу вспомнить точнее. в голове крутится что-то

сюжет прост..Отец отвез стареющую мать на свалку...и хотел выбросить тачку..Сын возразил,мол не выбрасывай..скоро и вы постареете-мне тоже пригодится
Продукты покупаю каждый день. Готовлю на раз. Может только борщ исключение. Микроволновки нет
аналогично..все кроме первого на раз..микроволновки нет
 
сюжет прост..Отец отвез стареющую мать на свалку...и хотел выбросить тачку..Сын возразил,мол не выбрасывай..скоро и вы постареете-мне тоже пригодится

аналогично..все кроме первого на раз..микроволновки нет

да, да, она. а как называется, не помнишь?

сказка вспомнилась не в тему в связи с темой про битье детей, я теперь с ума сойду, пока не прочитаю:D
 
EIJd1zz3xAw.jpg

Доброе утро ))
 
у Козявки будет инфаркт:ги:

Даж моя свекровь выжила ( к сожалению). Она супик на день варит, оставшееся-в унитаз. А Козявка куда крепче будет:)
Да затрахаться можно, если ежедневно у плиты стоять. Еще и мой 2раза в день одно и то же не ест. А я не шеф-повар ресторации. И заморозка не убивает продукт. Хуже готовое 5 дней просто в холодильнике хранить.




Похоже. Только увеличь габарит камеры от пола до потолка :)
Соседка попросила научить пельмени лепить. Налепили совсем немного. А запихнуть в морозилку-места нет совсем. Половину в холодильник просто сложили, чтоб сварить на ужин, как только шведский муж ее с работы притопает.
 
Останнє редагування:
Бантик, а Бантик, а сколько посылка стоит от вас к нам?:)
Муж сказал, что такого он не ел:rolleyes:

Посмотрела прайс почты.. Покорми мужа пока чем другим? Будет от нас ко ехать-проще передать :) 1кг посылки стоит 310 крон. Умножь на 1,23-получишь грн.

я могу есть такое. жива еще

Да я тоже могу запросто. Но пара отбивных в морозилке меня тоже не инфарктируют. Вот, вернулись с Украины-в холодильнике пусто. В маркет ехать поздно. Гречку сварила, отбивные разморозила-и семья накормлена. И тушеные куроноги в подливе тоже отлично нычкуются. И голубцы. Пока только картоха в борще плохо себя вела. Благо, была одна порция.
 
Девочки,объясните мне (тут спор в главном вышел) вы один раз в неделю затариваетесь на семью ,или как у вас происходит? Мне муж тоже говорит,что в нормальных :ги: семьях раз в неделю покупают продукты. Я не умею готовить на неделю,как-то не кошерно это что-ли:rolleyes:

А зачем готовить на неделю? Сразу купил и все что купил готовишь? А нельзя положить в холодильник и пусть полежит пару дней?

Я чото не понимаю что мешает купить помидоры, кабачки, яблоки, капусту, сыр, крупы, масло ажно на целую неделю вперед.
Мясо, если уж кто так против мороженого - отлично лежит в холодильнике пару дней так точно, а то и больше, более того, для некоторых блюд мясо рекомендуется выдерживать.

Конечно, упрощает дело тот факт что мы не едим "домашнего молочного", я покупаю для себя обезжиренное молоко (больше никто не пьет молоко дома), обезжиренный или полуобезжиренный творог и остальным сметану, греческий несладкий йогурт - раз в неделю. Первые пару дней сметану едят, потом остаток использую тушить мясо. Остальное прекрасно хранится неделю.

Максимум забегаю дополнительно за бананами, хлебом или ягодами.

Бегать каждый день за чем-то, если речь не идет о домашнем молочном которое действительно быстро портится - считаю очень странным занятием для неорганизованных людей у которых еще и много времени.
 
Девочки,объясните мне (тут спор в главном вышел) вы один раз в неделю затариваетесь на семью ,или как у вас происходит? Мне муж тоже говорит,что в нормальных :ги: семьях раз в неделю покупают продукты. Я не умею готовить на неделю,как-то не кошерно это что-ли:rolleyes:

Покупаю каждый день что-то. Сейчас летние каникулы, в магазинах бываю редко и летом затариваемся на всю неделю в выходной, крупы, 2 кг мяса, курица домашняя, рыба 2кг, овощи...
 
Продукты покупаю в кулинарии( *с чувством глубочайшего стыда добавляет* и в общепите. Готовлю редко, но с натхненням

У меня есть знакомая тетка, она очень долго скрывала от бойфренда, а потом уж мужа тот факт что совсем не умеет готовить. Приносила еду готовую из кулинарии, упаковку выбрасывала до его прихода, разбрасывала муку итд по кухне. Никогда бы не поверила, что такое возможно, если бы не знала лично ее и его, меня бы спалили на второй же день.
 
Назад
Зверху Знизу