Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Казусы священного писания.

  • Автор теми Автор теми UR3LFV
  • Дата створення Дата створення
А можно узнать великих писателей, которые отрицали Библию.Чтобы знать.

Пожалуйста,не только писатели,но и философы,физики,психологи и др.-Герцен,Толстой,Ломоносов,Белинский,Плеханов,Паскаль,Шахнович,Тургенев,
Горький,И.П.Павлов,Сафрин,Эйнштейн,Гете,Б.Шоу,Лец,Вольтер,Стендаль,
Шекспир,Фейербах,Ницше,Марк Твен,Лео Таксиль,Гольбах,Бруно Джордано,Дидро,Косидовский,Менкен Генри,Шопенгауэр и мн.др.
А Пушкин писал сказки- это исконно русская религия-язычество.

Вам этого достаточно?
 
Brull', это о Христе, а не о Библии.;)

и вот ещё один казус - Иисуса часто называют Назорянином, якобы по месту жительства, но это не верно. Христос был человеком предавшимся Богу - Назореем Божиим

Мк. 10:47 Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.

Лк. 18:37 Ему сказали, что Иисус Назорей идет.

Ин. 19:19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.


и это многое меняет, но всем упорно вдалбливают Назорянин
 
Пожалуйста,не только писатели,но и философы,физики,психологи и др.-Герцен,Толстой,Ломоносов,Белинский,Плеханов,Паскаль,Шахнович,Тургенев,
Горький,И.П.Павлов,Сафрин,Эйнштейн,Гете,Б.Шоу,Лец,Вольтер,Стендаль,
Шекспир,Фейербах,Ницше,Марк Твен,Лео Таксиль,Гольбах,Бруно Джордано,Дидро,Косидовский,Менкен Генри,Шопенгауэр и мн.др.
А Пушкин писал сказки- это исконно русская религия-язычество.
Вам этого достаточно?

Вовсе не достаточно.
Для меня всегда огромное удивление,что одни и те-же великие люди утром ругали,а вечером целовали эту-же самую книгу.

А.С. Пушкин: "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нём находим всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней всё есть".

В.И. Белинский: "Есть книга в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии заключаются только в большом проникновении в тайную глубину этой божественной книги... Основания Евангелия - откровение истины через посредство любви и благодати".

Ф.М. Достоевский: "Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!...И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия".

Чарлз Дикенс: "Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира".

В. Гете: "Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука в глубь и в ширь, пусть ум человека развивается сколько угодно, но культурного и морального уровня христианства, которое сияет в Евангелиях, они не превзойдут".

К.И. Чуковский: «Невозможно было бы понять мировое искусство, если не знать библейских преданий».
Горький вместе с Чуковским хотели издать детскую Библию.

Максим Горький написал Валерию Брюсову: «Может быть, Библия даст Вам сюжет, тему, достойные Вашей работы? Там так много прекрасного и никем еще не использованного» и на это Брюсов сочинил такое:
Какой поэт, какой художник
Не приходил к тебе, любя:
Еврей, христианин, безбожник —
Все, все учились у тебя.

А так же книгу уважали : Джордж Вашингтон,В. Е. Глэдстон,Королева Виктория,Даниил Вебстер,Томас Карлейль,Джон Рескин,Чарльз А. Дана,Томас Гексли,Эммануил Кант,Чарлз Дикенс,В.Гетте.
Вот ещё кучу физиков и химиков нашла: Ампер и Фарадей,и Галилей,и Бойль,и Лавуазье,Беттекс.
Даже египтолог :) Бругш.
далее Руссо,Байрон, Гейне,В. Гюго,Кант.

Вот ЛьваТолстова нашла "Мне кажется, что книга детства рода человеческого всегда будет лучшею книгой детства всякого человека. Для того чтобы открыть ученику новый мир и без знания заставить его полюбить Знание, нет книги кроме Библии. Библия – это откровение. Все вопросы из явлений природы объяснены этою книгою, все первоначальные отношения людей между собой, семьи, государства, религии в первый раз осознаются в этой книге".

У Эйнштейна про Библию ничего не нашла,а про Иисуса он сказал: "В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю".

Вот Ваш Александр Герцен :В первой молодости моей я часто увлекался вольтерианизмом, любил иронию и насмешку, но не помню, чтоб когда-нибудь я взял в руки Евангелие с холодным чувством: это меня проводило через всю жизнь; через все возрасты, при разных событиях я возвращался к чтению Евангелия, и всякий раз его содержание низводило мир и кротость на душу".


Вот и пойми этих всех великих. Они все точно так-же развлекались,как и мы тут развлекаемся :)
 
Соблазнение в Соддоме

В Билии описывается случай, что до Иеговы дошел слушок про содомию Содомлян, и он решил провести ревизию, так ли это, что люди забыли страх и позволяют себе то, тчо позволено только Богам. И были им отправлены с ревизией в Соддом и Гоморру парочка прекрасных молодых ангелов. Но случилось так, что придя в Соддом и Гоморру ангелы просто ошалели от аншлага который вызвало их появление в прославленных городах.

А началось все с того, что приметил их еще от ворот еврей Лот, и не смог устоять перед сиянием небесных тел и звал их к себе в дом.

Их тела были так соблазнительны и красивы, что скоро распространился слух о невиданной божественной красоте пришельцев, и на слух сбежалось все население города, и молодежь еще не знавшая вкус содомского секса пробудилась от неведомого желания, и у стариков полохнул порох, в давно сопревших пороховницах. И в нетерпении народ стал требовать сладострастного услаждения телами не виданной красоты, что чуть не выломали двери в дом Лота.

Но Лот и сам желал отведать крепкого ангельского тела, и предложил взбешенным соседям девственные тела своих дочерей. Но они оказались так уродливы в сравнении с ангельской красотой, что предложение осталось не замеченным, что в прочим их и спасло от разгоряченной толпы. Но это и не удивительно, т.к. и их отец Лот не пользовался спросом в городе запретной любви. Прожив много лет в Соддаме и Гоморре. Лот ежедневно ждал у ворот своей судьбы, что бы усладить свое тело божественным плодом, но бренное еврейское тело оставалось не востребованным. И по тому, теперь, когда в руки к Лоту попали эти небесные бестии, он не мог позволить отнять у себя единственную, за столько лет, возможность усладиться. И Лот наслаждался своей властью, и возможностью отомстить жителям Соддома, за многолетнюю невостребованность... ну и не зря же он так долго засиделся в это день у ворот, и дождался Лот своего небесного вознаграждения!

Ангелы поразмыслив решили наказать Содомлян за украденную божественную любовь и поразили слепотой разгоряченный люд, так что те не могли найти отверстие для услады, и измучилися народ ища вход в "дом божественной любви", и не могли... это была жестокая расплата за вкушение запретного божьего плода, и было это более жестоким чем последующее испепеление народа в этих славных городах восставших против воли богов.

И души их до сих пор не могут найти успокоение и забыть красивые ангельские тела и божественную любовь.

ПС: сказка ложь, да в ней намек... человеку - человеково, богу - богово :)
 
Останнє редагування:
X-RAY17,завтра гляну,как они там ругали саму книгу,но версия, что Энгельс к концу жизни пересмотрел своё мировозрение существует.))

«Новейшие каппадокийские открытия обязывают изменить наш взгляд на некоторые немногие, но важнейшие события мировой истории, и то, что казалось ранее достойным внимания только мифологов, должно будет отныне привлечь и внимание историков. Новые документы, покоряющие скептиков своей убедительностью, говорят в пользу наибольшего из чудес в истории, о возвращении к жизни Того, Кто был лишен ее на Голгофе». (Энгельс)
 
X-RAY17,завтра гляну,как они там ругали саму книгу,но версия, что Энгельс к концу жизни пересмотрел своё мировозрение существует.))

«Новейшие каппадокийские открытия обязывают изменить наш взгляд на некоторые немногие, но важнейшие события мировой истории, и то, что казалось ранее достойным внимания только мифологов, должно будет отныне привлечь и внимание историков. Новые документы, покоряющие скептиков своей убедительностью, говорят в пользу наибольшего из чудес в истории, о возвращении к жизни Того, Кто был лишен ее на Голгофе». (Энгельс)

Согласен, Энгельс выбыл из состава писателей.. за плохое поведение;)
 
АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН - лауреат Нобелевской премии по физике
"А что, собственно, на самом деле представляет собой Эйнштейн? В детстве Эйнштейн долго учился говорить, в семилетнем возрасте мог лишь повторять короткие фразы. Даже в 9 лет он говорил недостаточно бегло. В политехникуме был серым и заурядным учеником. Средний балл оценок “гения” был между 3 и 4.
Роль славянской жены Эйнштейна – Милевы Марич (сербки по национальности) в создании и специальной и общей теории относительности полностью замалчивается. Однако Милева Марич была сильным физиком, и её роль, мягко говоря, не мала. Достаточно заметить, что все три “эпохальные” статьи Эйнштейна были подписаны соавторами Эйнштейн-Марич.
в 1916 г. Эйнштейн бросил свою жену Милеву с тремя детьми. Посчитал, что она ему уже больше не нужна. И женился на еврейке Эльзе (его двоюродной сестре по матери и троюродной сестре по отцу).
После этого, 30 лет работая над общей теорией поля, Эйнштейн не смог добиться никаких результатов.
БЛЕЗ ПАСКАЛЬ - основоположник гидростатики и гидродинамики

"Иисус Христос - Бог, к Которому приближаются, не испытывая гордыни, пред Которым уничижаются, не испытывая отчаянья". (Паскаль, "Мысли", №678).
"Если бы Иисус Христос не сошел к людям, они погрязли бы в пороках и горестном ничтожестве своего бытия. Причастившись Иисусу Христу, они избавляются и от этих пороков, и от этого горестного своего ничтожества. В Нем одном - вся наша добродетель, высшее наше счастье. Без Него - только пороки, ничтожество, заблуждения, мрак, смерть, отчаянье". (Паскаль, "Мысли", №689-690)
Паскаль-философ,а апостол Савл не любил философов. И Паскаль писал только о Иисусе.
Поздно вспомнил о Христе умирающий Вольтер: "Я покинут Богом и людьми. Я пойду в ад. О, Христос! О, Иисус Христос!" умирая в агонии кричал "Назарянин. ты победил меня"

ПС: Вольтер, умерший в 1778-м году, говорил, что через сто лет после его смерти христианства больше не будет. Но вместо этого, спустя лишь 25 лет после его смерти, было основано Британское и Иностранное Библейской Общество, которое находилось в его собственном доме. Оно стало печатать Библии именно на тех печатных станках, на которых печатались вольтеровы богомерзкие книги. Вот так напророчил...

У вас есть запись? Служанку подкупил Римский папа! Вы католик? Был прав Вольтер-какая самая правильная религия,твою мать? Во всем мире более 2000 различных христианских конфессй!!!



Вовсе не достаточно.
Для меня всегда огромное удивление,что одни и те-же великие люди утром ругали,а вечером целовали эту-же самую книгу.
По пьянке они нашли утешение.)))
А.С. Пушкин: "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нём находим всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней всё есть".
Ему нужны деньги деньги! В то время не было русского перевода библии,бегло знал латинского языка. Известно,что он был великим должником,бабником и никогда не был христианином. Он сильно любил язычество! Бесплатно писал про язычество!!!
В.И. Белинский: "Есть книга в которой всё сказано, всё решено, после которой ни в чём нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни - Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии заключаются только в большом проникновении в тайную глубину этой божественной книги... Основания Евангелия - откровение истины через посредство любви и благодати".
Какой еврей не любит Иегову!
Ф.М. Достоевский: "Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!...И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия".
Он презирал евреев-жидов,как и Пушкин. Вы православная?
Чарлз Дикенс: "Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира".
Почему нет про старого завета? Иеговисты в этом лучше разбираются.
В. Гете: "Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука в глубь и в ширь, пусть ум человека развивается сколько угодно, но культурного и морального уровня христианства, которое сияет в Евангелиях, они не превзойдут".
Вы бомжиха как Иисус?
К.И. Чуковский: «Невозможно было бы понять мировое искусство, если не знать библейских преданий».
Горький вместе с Чуковским хотели издать детскую Библию.
Какие евреи не любят своего еврейского бога?
Максим Горький написал Валерию Брюсову: «Может быть, Библия даст Вам сюжет, тему, достойные Вашей работы? Там так много прекрасного и никем еще не использованного» и на это Брюсов сочинил такое:
Какой поэт, какой художник
Не приходил к тебе, любя:
Еврей, христианин, безбожник —
Все, все учились у тебя.
Кто у вас учатся? Брюлл,Кришнадас,Джуно,Алахим...?
А так же книгу уважали : Джордж Вашингтон,В. Е. Глэдстон,Королева Виктория,Даниил Вебстер,Томас Карлейль,Джон Рескин,Чарльз А. Дана,Томас Гексли,Эммануил Кант,Чарлз Дикенс,В.Гетте.
Вот ещё кучу физиков и химиков нашла: Ампер и Фарадей,и Галилей,и Бойль,и Лавуазье,Беттекс.
Даже египтолог :) Бругш.
далее Руссо,Байрон, Гейне,В. Гюго,Кант.
Они евреи и масоны.
Вот ЛьваТолстова нашла "Мне кажется, что книга детства рода человеческого всегда будет лучшею книгой детства всякого человека. Для того чтобы открыть ученику новый мир и без знания заставить его полюбить Знание, нет книги кроме Библии. Библия – это откровение. Все вопросы из явлений природы объяснены этою книгою, все первоначальные отношения людей между собой, семьи, государства, религии в первый раз осознаются в этой книге".
Он писал свою библию. Тоже вумный еврей.
У Эйнштейна про Библию ничего не нашла,а про Иисуса он сказал: "В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю".
Про Эйнштейна я писал Брюллю.
Вот Ваш Александр Герцен :В первой молодости моей я часто увлекался вольтерианизмом, любил иронию и насмешку, но не помню, чтоб когда-нибудь я взял в руки Евангелие с холодным чувством: это меня проводило через всю жизнь; через все возрасты, при разных событиях я возвращался к чтению Евангелия, и всякий раз его содержание низводило мир и кротость на душу".
И он стал христианином? Семь раз читал библию.тоже на меня низводило мир и кротость. Библия-наркотиик!)))
Вот и пойми этих всех великих. Они все точно так-же развлекались,как и мы тут развлекаемся :)
Кто именно развлекались.потом уверовали в Иегову?



Интересно как пишут дети богу:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
В Билии описывается случай, что до Иеговы дошел слушок про содомию Содомлян, и он решил провести ревизию, так ли это, что люди забыли страх и позволяют себе то, тчо позволено только Богам. И были им отправлены с ревизией в Соддом и Гоморру парочка прекрасных молодых ангелов.

Да нельзя жэ ж так ядовито пересказывать текст ЛИЧНО богом иеговой написанный! Возмущению же ж пределов не будет постов 5 -:- 6 !:D

Интересно... а иегова вообще сам знает чо в библии написано?
 
Назад
Зверху Знизу