Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Кассовые аппараты в 2015 г.

  • Автор теми Автор теми lenulya 34
  • Дата створення Дата створення
Я вот не могу всеравно понять, как РРО по мнению властей решит проблему контрабанды? теперь будут приходить с проверками РРО и пересчет склада делать с приходными документами разбираться, как на ОООшке чтоли?
Что им мешает сейчас пересчитывать склад у того же ЧП? вроде имеют право.

Да никак не решает. Закон об НДС сильно решил?
 
поясніть будь-ласка, що це значить
только улица решит этот вопрос в нашу пользу. Как улица решила вопрос с НДС зимой 2009. Тогда тоже мало кто верил, что что-то получится, но получилось же!!!
Глаза боятся, руки делают!
 
А вот если вы со своей картой сходите в банк и там с нее заплатите на расчетный счет продавца тогда РРО применяться не будет. ;)

А если так перефразировать, это будет тоже самое?

А вот если вы со своей картой или с наличными через терминал банка или через ай-бокс и там с карты или наличными заплатите на расчетный счет продавца путем перечисления на корпоративную карту, привязанную к этому счету, тогда РРО применяться не будет


И еще вместе с этим вопрос оформления сделок. Исполнитель - ЧП-шник на 3-ей группе без НДС, Заказчик (частное лицо или ФЛП) перечислил таким (вышеуказанным) путем за услугу. Это получается безнал. Как его оформлять:

- расчетный документ, расчетная книга - что это за понятия? Это чек в свободной форме и книга доходов ЧП-шника?

- нужны ли расходные накладные или акты в/р? Частному лицу - насколько я понимаю, они не нужны абсолютно, и дождаться своего экземпляра с подписью заказчика просто нереально. Как правило, заказчик теряет документы сразу же после получения заказанного...
 
Останнє редагування:
Собственно, ближе к теме.
Вызвонил личного консультанта в привате, на предмет мини-отделения. Стелют гладко, но надо читать договора.
Оставил заявку на визит их специалиста. Отпишусь, чего поведают, какие бумаги принесут.

Ждемс. :пиво: А вот еще что: вы на какой группе работаете?
 
Коллеги, прошу не считать данный пост провокационным и не кидать камни, я по прежнему против повального внедрения РРО в нынешних условиях, но если администрирование РРО упростят, выбросив на свалку истории архаичные уставы кассовой дисциплины и либерализуют штрафы - себе ставить буду, даже если примут 1718. Так как здесь собрались люди, которые уже имеют опыт с РРО - задам вопросы, которые не смог нагуглить. Кстати технической информации по данным железякам очень мало, буду благодарен ответившим.
Присмотрел под свои потребности кассовый аппарат Datecs Экселлио DP-25, вопросы косвенно связаны с этой моделью в том плане, хватит его функционала или нужен фискальный регистратор для реализации моих хотелок.
1. "За" и "против" этой модели (Datecs Экселлио DP-25), где найти подробную инструкцию, с описанием назначения каждой кнопки и функций. Я знаю, что она есть в коробке с кассовым аппаратом))) но хотелось бы ее почитать до покупки и возможно подкорректировать свой выбор в сторону другой модели.
2. Возможна ли кастомизация чека, в частности: лого, нефискальная информация в "шапке", в "подвале" (пример: добро пожаловать, приходите к нам еще, и пр. месседжи покупателю в свободной форме)
3. Работаю на 3 группе без НДС, имею несколько маленьких интернет-магазинов разной направленности, возможно ли при программировании товаров, разделять их на группы и администрировать отдельно (например, товар в одном магазине привязан к доллару и цены нужно постоянно корректировать в зависимости от курса, а во втором цены не должны меняться) и можно ли вообще массово менять цены, в зависимости от курса, как много времени занимает такая процедура?
4. Кассовый аппарат иногда будет использоваться на выезде, можно ли его выключать до Z-отчета (пример: курьер приехал к покупателю, пробил чек, может ли он его выключить, пока не приедет к следующему покупателю и т.д., а Z-отчет снять уже в конце дня)
5. Если покупатель оплачивает товар по безналу (обычное физлицо), РРО задействовать я не должен, но какой тогда документ я отправляю покупателю вместе с товаром? Как и раньше, просто товарный чек со своей печатью?
6. Реально ли зарегистрировать РРО без договора аренды помещения? Т.к. помещение мне предоставляют знакомые бесплатно с 2009 года :) и "благодарить" их геморроем с отчетностью совсем не хочется, как и не хочется регистрировать РРО по месту регистрации/прописки, т.к. фактически деятельность осуществляется в одной области а прописка в другой. Использую эквайринговый терминал банка, там договор аренды тоже нужен, но банк без проблем поставил названный мной адрес без договора аренды, прокатит ли это с налоговой.
Сорри за многабукафф :)
 
я по прежнему против повального внедрения РРО
Я вот тоже но от этого не легче.

1. "За" и "против" этой модели
Если подойти в фирму торгующею РРО думаю могут дать для полистать

2. Возможна ли кастомизация чека
Большинство кассовых это допускает.

3. Работаю на 3 группе без НДС, имею несколько
Есть "свободная цена", есть возможность вносить данные (программировать) через программу подключив к компу. Проги есть бесплатные и платные (250 грн)

4. Кассовый аппарат иногда будет использоваться на выезде
А зачем? Все РРО оборудованы аккумуляторами которые позволяют пробить в среднем 500 чеков не подключая аппарат к сети.

5. Если покупатель оплачивает товар по безналу (обычное физлицо), РРО задействовать я не должен
Неправильно. Если он покупает в интернет магазине то даже при оплате по безналу нужно выдать фискальный чек.

6. Реально ли зарегистрировать РРО без договора аренды помещения?
На сегодня такой договор - обязательный документ копия которого предоставляется при регистрации РРО.

А если так перефразировать, это будет тоже самое?

А вот если вы со своей картой или с наличными через терминал банка или через ай-бокс и там с карты или наличными заплатите на расчетный счет продавца путем перечисления на корпоративную карту, привязанную к этому счету, тогда РРО применяться не будет

Нет не будет т.к. ДФС высказало свою позицию что при оплате через терминалы самообслуживания нужно выдавать фискальный чек. Противную позицию придется отстаивать в суде.
 
Если подойти в фирму торгующею РРО думаю могут дать для полистать
странно, почему в открытом доступе нигде нет, что секретного в инструкции
Есть "свободная цена"
смысл тогда вообще вносить цены если через какое то время они станут полностью не актуальны и использовать можно будет только "свободную цену"? Вопрос именно в групповом редактировании товарных позиций. Из программ видел только Экселлио Лайт, в ней есть возможность редактировать только штучно, а если артикулов тысяч 10 - это не вариант
Неправильно. Если он покупает в интернет магазине то даже при оплате по безналу нужно выдать фискальный чек.
что то новое? вроде ж при безнальных платежах РРО не используется. Более того, законом запрещено давать даже чек курьеру, который везет товар, его нужно пробивать на месте совершения товарно-денежного обмена, а если покупатель в другом городе и оплатил через Приват24?
На сегодня такой договор - обязательный документ копия которого предоставляется при регистрации РРО
а если предприниматель не торгует оффлайн и у него нет потребности в помещении? Дропшиппинг например? Ну реально же бред, закон разве позволяет вести торговлю только предпринимателям с помещением? Нет. Так как зарегистрировать РРО не имея ни помещения ни договора на его аренду соответственно? Вопрос не именно Вам адресован, может кто знает как толкуют его эти наркоманы-законотворцы вместе с фискалами, в смысле может прецеденты решения этого вопроса были
А зачем? Все РРО оборудованы аккумуляторами которые позволяют пробить в среднем 500 чеков не подключая аппарат к сети.
например, чтобы в сумке не напробивал чеков на мильен. Это Вы не видели какие смс телефон у меня в кармане самостоятельно писать может если разблокируется случайно :D
 
Останнє редагування:
Неправильно. Если он покупает в интернет магазине то даже при оплате по безналу нужно выдать фискальный чек.
Чушь собачья. И это вы такое вещаете на семинаре? **** какая-то, а не семинар...

ДФС высказало свою позицию что при оплате через терминалы самообслуживания нужно выдавать фискальный чек.
Вы спутали с POS-терминалом.
 
Я генеральный директор компании, которая
Цельный Генеральный Дирехтар а поиск юзать не умеет... ох уж эти Генеральные Дирехтара... :D
Реклама на сайте «Харьков Форум»

потому как после покупки кассового аппарата только спустя год приходит налоговая
таки полтора осталось от обещанных двух лет моратория на проверки



Подскажите к кому обратиться по вопросу рекламы.
:D уже ко всем обратились :D
 
Останнє редагування модератором:
Я генеральный директор компании
...
Подскажите к кому обратиться по вопросу рекламы.
А что, у Генерального Директора нет огромного штата подчиненных, которым можно поручить столь незначительное дело?
 
странно, почему в открытом доступе нигде нет, что секретного в инструкции
Да ничего секретного.
Думаю просто спроса не было вот никто и не озаботился отсканить и выложить.


Сашенька, миленький ну давайте почитаем вместе этот ***дский закон
2) видавати особі, яка отримує...товар ... отримує послугу... включаючи ті, замовлення... яких здійснюється з використанням мережі Інтернет, при отриманні товарів (послуг) в обов'язковому порядку розрахунковий документ встановленої форми на повну суму проведеної операції

Заказал через интернет пофиг как оплачено, выдай чек.
Если вы читаете этот пункт закона по РРО по другому прошу ваш вариант в студию.

Вы спутали с POS-терминалом.
Я ничего не путаю и ПТКС от ПОС отличаю.
Вы Александр хоть иногда читайте что-то окрома журнала "Дім.Сад.Город" :)
 
Заказал через интернет пофиг как оплачено, выдай чек.
то есть дать фискальный чек курьеру по городской доставке для передачи покупателю - противозаконно, а отправлять фискальный чек покупателю в другой город почтой вместе с товаром законно?
 
Д
Сашенька, миленький ну давайте почитаем вместе этот ***дский закон


Заказал через интернет пофиг как оплачено, выдай чек.
Если вы читаете этот пункт закона по РРО по другому прошу ваш вариант в студию.
Этот пункт относится к :
Стаття 3. Суб’єкти господарювання, які здійснюють
розрахункові операції в готівковій та/або в безготівковій формі
(із застосуванням платіжних карток, платіжних чеків, жетонів тощо)

при продажу товарів (наданні послуг) у сфері торгівлі,
громадського харчування та послуг, а також операції з приймання
готівки для подальшого її переказу зобов’язані:


Не понимаю зачем кассовый чек при оплате по безналту (не картой в терминале)
 
А что такое "розрахунковий документ встановленої форми" ? Это то, что выдает РРО, другого не дано?
 
Останнє редагування:
звонил на горячую линию налоговой только что, и задавал вопрос по особенностям платежей в интернет-магазинах - ответили, что сами ждут разъяснений по этому поводу и ответить пока не могут :)
Также особой пикантности ситуации придает то, что закон об РРО де-факто запрещает розничную торговлю предпринимателям, которые работают без собственных/арендованых помещений. Напрямую это не прописано, но без договора аренды нельзя оформить РРО, а без РРО .... Ппц какой то
 
Нет не будет т.к. ДФС высказало свою позицию что при оплате через терминалы самообслуживания нужно выдавать фискальный чек. Противную позицию придется отстаивать в суде.

В каком случае оплата считается безнальной и не требует установления РРО?
Вариант (правильный?): если физическое лицо заказав услугу у ЧП-шника на 3-ей группе без НДС, скажем, дизайна полиграф. макета, идет в банк и через кассу банка оплачивает эту услугу на расчетный счет ЧП-шника.
При этом ЧП-шник после выполнения работы, высылает физ. лицу квитанцию, если тот попросит

или
он должен дать счет (для оплаты) и выслать физ. лицу акт выполненных работ?
 
Почитайте ст. 9 п. 12.
Я читал не только этот пункту но и письма налоговой к этому пункту привязанные.
А вы читайте что хотите и как хотите.
Но когда к вам придут и начнут предъявлять претензии не говорите что вас не предупреждали.

Повторюсь.
Лично я считаю требование пробивать через кассу продажу в случае если деньги зашли на р/с (внесены через банк или ПТКС) полным бредом!!!!
Но это лично мое мнение которое не совпадает с мнением налоговиков.

Именно поэтому, не смотря на мое мнение я рекомендую не использовать такую/такие формы оплаты или пробовать чеки (как это делать если это услуга я не знаю) т.к. в противном случае, если мнение ДФС не изменится свою правоту придется доказывать скорее всего в суде.

И я в отличии от "Александра топорки" не могу советовать совершать действия которые потенциально могут привести человека к суду.

Вы же лично можете поступать так как считаете нужным.

Не понимаю зачем кассовый чек при оплате по безналту (не картой в терминале)
Поверьте, я тоже этого не понимаю.
 
Назад
Зверху Знизу