Карлос Кастанеда

Походка силы - это мощное не-делание для сновидящих. Очень важным здесь является правильное положение рук. У КК не очень понятно написано каким оно должно быть. я тоже долгое время проходил с неправильным положением, но в ходе длительной практики это приходит само (если это, вообще, твоё). Внешняя форма кистей рук должна быть такой, будто держишь на ладони волейбольный мяч, а вот внутренние ощущения в руке гораздо тоньше...в таком положении кисть должна быть не напряжена, не расслаблена, но слегка натянута (какбы от вытягивания кончиков пальцев). при этом в центре ладони образуется ямочка и она чувствуется как пустота. если сделать правильно эти внешние и внутренние формы кисти + расфокусировка взгляда + дыхание с таким ритмом, как во время сна (тоже очень важно), то некоторые типы сновидящих могут ощущать как через эти ямки в ладонях какбы вливается энергия в руки из окружающего пространства...она постепенно напитывает всё тело...это то состояние, о котором Дон Хуан говорил что "воин начинает парить над землёй" - необычайная лёгкость, действительно, можно почти полностью перестать чувствовать вес своего тела.
Главная цель этого не-делания - наполнить тело энергией, которая даёт огромную силу сновидениям. Остановка ВД тоже возможна при этом, но на это, вообще, способен не каждый - всё зависит от структуры энергетического тела (направления по КК).

зы: да еще, именно такие руки используются в работе в парах во внутренних стилях тайцзыцюань.
 
Походка силы - это мощное не-делание для сновидящих. Очень важным здесь является правильное положение рук. У КК не очень понятно написано каким оно должно быть. я тоже долгое время проходил с неправильным положением, но в ходе длительной практики это приходит само (если это, вообще, твоё). Внешняя форма кистей рук должна быть такой, будто держишь на ладони волейбольный мяч, а вот внутренние ощущения в руке гораздо тоньше...в таком положении кисть должна быть не напряжена, не расслаблена, но слегка натянута (какбы от вытягивания кончиков пальцев). при этом в центре ладони образуется ямочка и она чувствуется как пустота. если сделать правильно эти внешние и внутренние формы кисти + расфокусировка взгляда + дыхание с таким ритмом, как во время сна (тоже очень важно), то некоторые типы сновидящих могут ощущать как через эти ямки в ладонях какбы вливается энергия в руки из окружающего пространства...она постепенно напитывает всё тело...это то состояние, о котором Дон Хуан говорил что "воин начинает парить над землёй" - необычайная лёгкость, действительно, можно почти полностью перестать чувствовать вес своего тела.
Главная цель этого не-делания - наполнить тело энергией, которая даёт огромную силу сновидениям. Остановка ВД тоже возможна при этом, но на это, вообще, способен не каждый - всё зависит от структуры энергетического тела (направления по КК).

зы: да еще, именно такие руки используются в работе в парах во внутренних стилях тайцзыцюань.

да похоже как и я делаю...но мне это полажение подсказали на занятиях тенсегрити...да пожалуй сновиденье у меня пошло лучьше когда я перед сном(вечером прогуливался вот так....а по поводу остановки внутренего деалога...да пожалуй...но как только наловчился держать руки смотреть расеено...он останавливался.....
 
да похоже как и я делаю...но мне это полажение подсказали на занятиях тенсегрити...да пожалуй сновиденье у меня пошло лучьше когда я перед сном(вечером прогуливался вот так....а по поводу остановки внутренего деалога...да пожалуй...но как только наловчился держать руки смотреть расеено...он останавливался.....

еще дыхание очень важно. оно должно быть сновидческим...обычно это три шага вдох - три шага выдох.
 
а да дыхание..ты знаеш у меня как то странно было..тоесть когда я думал об том пытался выставить дыхание не чего не получалось..а потом закидал ,а через некоторое время увидел что оно само как то подстроилоь..вот забавно было
 
Интереееесно.....Думаю с руками - индивидуальная хрень.... как и с дыханием...:) Кучу народу спрашивала и читала, все рассказывают по-разному. КК и Ксен говорят, что оложение рук ваще не имеет значения, лишь бы необычно. Мораль: пробовать самостийно:) ЭЭЭх:)) Как-будто мог быть другой ответ в нашем-то деле:)

Тов. Румата, а что за занятия по тенсе?
Мона в личку:)

И с остановкой мира как у кого дела - если как-то, и если не секрет?:)

Осознанных всем сновидений:)
 
Останнє редагування:
Румата, вы мой пост в упор не видите, или вы что-то не поняли и вам необходимо объяснить? Не стесняйтесь, спрашивайте.
 
Чем же он неплохой и где там развитие, когда ты опираешься на то, что может быть иллюзиями и воображением только, следуя четким указаниям КК? Или развитие по вашему - это некритическое усвоение чужих идей?

я бы сказал осозноное освоение чужих идей..а о КК я говорю скорее как о техникее, а не о беспрекословной инструкции к действию(если бы так то сознание не выдерживает...есть уже у меня такие знакомые)


Что ты человек узрел плохого в юношеском максимализме и свободомыслии?

да не чего..точнее когда мир черно бел дастаточно сложно найти свою субективную истину( у меня 14 летняя дочь которая как раз вошла в это возраст и на глазах все это происходит)...
а свободомылсие...это проста прекрасно это как раз то чему я всегда я рад и преветсую это учу детей своих этому..так что свобода мыслей это расширение границ..восприятия мира и т.д.
 
Чтобы расширить границы восприятия мира - начни с себя, как ты это будешь делать, а не ищи ответы у иных людей, целью которых может быть лишь твое имущество.
 
Чтобы расширить границы восприятия мира - начни с себя, как ты это будешь делать, а не ищи ответы у иных людей, целью которых может быть лишь твое имущество.

ты знаешь я недавно в интревью Пелевина услышал замечательную мысль...я размышляю об этом ..так вот от сказал "я не думаю что нада расширять сознание ,а стоит его очищать"....
а поповоду поиска ответа у других людей...скорее искать схожеть мыслей...неких верменых попутчиков на пути....
а по поводу имущество ...ну это уж прости зависит от целосности личности....
да к стате по поводу юношеского максимализма я надеюсь я тебе ответил...:-)
 
ты знаешь я недавно в интревью Пелевина услышал замечательную мысль...я размышляю об этом ..так вот от сказал "я не думаю что нада расширять сознание ,а стоит его очищать"....

Очищать для чего? Зачем это тебе нужно?
 
Очищать для чего? Зачем это тебе нужно?

В ваш разговор не буду вклиниваться, просто отмечу, интересное для меня.

Если почитать в википедии, то что же такое сознание
Сознание человека в психологии — это сформированная в процессе общественной жизни высшая форма психического отражения действительности в виде обобщенной и субъективной модели окружающего мира в форме словесных понятий и чувственных образов.

Поэтому засранное сознание современной жизнью, было бы крайне не против, если б его помыли и почистили :)
 
Как отличить и с чем сличать дабы выявить?

Прочитал только-что книжку Рафаеля Лефорта о том, как он искал истоки суфизма. Там суфийские шейхи ему в очень отдалённом приближении (так получается в прилизаной популярной литературе, я думаю, что на самом деле они ему иначе "объясняли") объясняли, как именно засраны мозги у "великих людей запада".
Очиститься - значит убрать всех посредников - внешних, и ещё важнее внутренних, и воспринимать непостедственно, напрямую мир. Напрямую. Непосредственно. Сразу и непрерывно. Просто быть. Без концепций. Без выгод. Без планов. Без надежд. Быть. Видеть. Сейчас. :)
 
Назад
Зверху Знизу