Караван

Что вы знаете о дисконтой карте Каравана:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
  • Опитування закрито .
"Дрова" (жральня) в Караване

Пошли мы за покупками в Караван. Точнее сказать, поехали - было это после работы. Работаем в центре, живем на ПП, ну вот приспитчило затариться именно туда. А так как ехали мы голодные, то было решено сначала основательно подкрепиться, а потом устраивать забег по магазинам.

В зоне фуд-кортов привлек внимание фаст-фуд "Дрова" - до умопомрачения захотелось борщу, а на фоне пиццерий, кофеен и Мака это было очень даже неплохо. Правда, в "Дровах" был занят один столик, а вокруг Мака все, но меня это тогда не смутило. Зашли. Стали выбирать, чем бы поужинать. 60% блюд, указанных в меню, просто нет в наличии. "Дайте драники со сметаной. - А драников нет... - Хорошо, давайте тушеную картошку. - А тушеной картошки нет... - Давайте сырники. - А сырников нет... - Ну давайте вареников с чем угодно... - А вареников нет... - А что есть у вас вообще? - Да вот, картошка с говядиной и солеными огурцами... - Ну давайте вашу картошку..." Работники там медленные, сразу видно эстонские корни. Пять минут взвешивать тарелку, чтобы понять, сколько же будут весить и тарелка, и 200 граммов картошки одновременно - это надо уметь.

За борщ и эту картошку я заплатила 23 гривны. Меня немного смутила сумма, потому как мясных блюд я не брала. Оказалось, 15 гривен стоит эта картошка с двумя маленькими кусочками мяса. Ну ладно, взяли - сели есть. Борщ не съедобный в принципе по причине большого количества соли. Я вообще себе солю очень мало, но в фудах вроде "Пузатой Хаты" даже я досаливаю иногда. А тут я даже в рот взять не смогла - настолько борщ был соленым. Молодой человек, который тоже рассчитывал поесть борщу и который высыпает пол-солонки в любое блюдо, чем доводит меня до истерики, тоже признался, что борщ мало что невкусный, но и даже для него невозможно соленый.
Капуста разварена донельзя и составляет 40% емкости. Картошки два кусочка, лук ломтями и юшка.

Ладно, отставила борщ, взялась за картошку. Почти без мяса при заявленной "картошке с говядиной" - ладно, у нас такой развод повсеместно практикуется. Но блюдо опять-таки было до невозможности посолено и переперчено. На тарелке просто было видно этот перец. Есть невозможно.

Девушка-работник заведения, когда ей сообщили, что это есть невозможно, просто покраснела, пробормотала "это не я готовлю" и убежала.

В итоге мы отлично поели в Маке. Да здравствуют чизбургеры.

Но обида на "Дрова" осталась. Люди, не ходите туда. Там действительно плохо кормят.
 
Так, а почему ты думаешь там все в Маке едят?
Потому как приходят в Харьков киевские долбоёбы с киевскими же понтами. И тупо не понимают, что в Харькове другой совсем уровень цен. И на их киевские понты никто не ведётся. Вот и получаются фастфуды с ресторанными (как для Харькова ценами). Поэтому и хавают все в маке.
Ты пройдись по рядам и посмотри, что народ ест. 90% - Маковская говноеда.
 
Самое интересно, что когда эти Дрова только открылись, борщ был вкуснейший, цены вполне разумные, и вообще все на отличном уровне. И столики все заняты. Вообщем, с удовольствием туда ходили неоднократно, о Маке даже мыслей не возникало. Но буквально через 3-4 месяца после открытия качество испортилось очень сильно, а потом и цены поднялись.

По-моему такая тенденция вообще для многих Харьковских общепитов характерна.
 
" Как вы яхту назовете, так она и поплывет!" :D
Название ганделыка говорит само за себя! )))))))
 
это правда говеное заведение. меня как то нажухали: взял ко всему овощной салатик - 16 грн. за что?! отстой.
люди не ходите туда.
 
Самое интересно, что когда эти Дрова только открылись, борщ был вкуснейший, цены вполне разумные, и вообще все на отличном уровне...
Вот-вот, к тому же открывался замечательный вид на каток, и можно было не только пива попить, но и остограммиться.
Но с той едой, которую они подают сейчас... Я в последнее время заходил пару раз, по старой памяти, так большую часть еды оставлял.
 
Были и мы в этих дровах. :) УЖОС. Девушка на кассе между подсчетом наших блюд на 5 минут отвлеклась на парня, желающего купить пакетик соли! Парень только соли хотел, а она ему пыталась продавать все кетчупы, майонезы и прочие соусы...и таки продала на 6 грн! Еда очень дорогая и очень не вкусная! Кстати, тогда все было недосолено :)
Еще в Караване есть Папа Джон - тоже отстой полнейший!
Там вообще где-нибудь нормально поесть можно?
 
Я уже молчу, что они спиртное по кассе пробить забывают...
 
Раньше было нормальное заведение. Было вкусно, хотя и дороже чем в остальных забегаловках. Сейчас отстой редкий, чего стоит солянка - в тарелке сверху сантиметр жира плавает!!!
 
Замечательно было, если б они деньги забывали принять. А так, кто его знает, чего там они плеснут из личных запасов.
 
Natalett сказав(ла):
...
Там вообще где-нибудь нормально поесть можно?
Добавлю сюда же восточную забегаловку на том же фуд корте, захотелось поесть чего то кроме мака, купили картошки и сладостей, которые выглядели довольно аппетитно, но картошка (блюдо дня!) была старая и невкусная. Сладости были почти дубовые, пахлава с мерзким привкусом! в общем лучше подняться на 2 этаж :). А я то думал, почему народ в мак пачками валит...
 
В каравановском фудкорте есть одно замечательное (в плане цена/сытность/качество) заведение,покруче мака.Нью Йорк Пицца - можно собрать пиццу в районе двадцатки и прилично поесть...Когда не было денег и жутко хотелось есть- взял корж без ничего,заправил по полной бесплатным чесноком и перцем-вышло недурно )как для 10.50грн...
 
В каравановском фудкорте есть одно замечательное (в плане цена/сытность/качество) заведение,покруче мака.Нью Йорк Пицца - можно собрать пиццу в районе двадцатки и прилично поесть...Когда не было денег и жутко хотелось есть- взял корж без ничего,заправил по полной бесплатным чесноком и перцем-вышло недурно )как для 10.50грн...

за 200 грамм хлеба заплатить 10 грн теперь считается нормально?:eek::eek::eek:
 
Папа Джон еще осенью 2008 - самая лучшая пицца в Харькове
НьюЙорк пицца - фигня - я там ем только картошку в горшочках - испортить вроде не реально
 
Папа Джон еще осенью 2008 - самая лучшая пицца в Харькове

Поржал. Папа Джон хорошая пицца. Но с совершенно не адекватной ценой.
Говорить о том, что она "самая лучшая" по крайней мере странно. Хотя у каждого свои понятия о "самом лучшем".
 
Плохо скрытая реклама Мака, это толпа перед его прилавком в фудкорте в то время как все остальные скучают, а также 90% еды на столах :)
 
Это плохо скрытая реклама Мака. Дрова - конечно отстой, но и Мак - такой же.
Товарищ, вы ошибаетесь. Мак в рекламе не нуждается :D

И таки правда, Мак я люблю гораздо больше срани вроде тех же "Дров" ;)
 
Блин, сколько уже про Мак фильмов, сколько инфы о том, что там не отстой, а, в принципе, жрать нельзя.....и все равно тупой народ там давится.
Вот очередная ссылка из какого гавна в Маке "еда".
Посилання видалено
 
Блин, сколько уже про Мак фильмов, сколько инфы о том, что там не отстой, а, в принципе, жрать нельзя.....и все равно тупой народ там давится.
Вот очередная ссылка из какого гавна в Маке "еда".
Посилання видалено

Сегодня ел в кавказкой кухне которая на новгородской. Дерьмо, а не еда. Поэтому мне больше нравиться мак: 1. всегда знаеш результат. 2. Еда отнолсительно вкусная. 3. быстро.
 
Назад
Зверху Знизу