Какого цвета платье?

Какого цвета платье?

  • Сине-черное

    Голосів: 85 21.1%
  • Бело-золотое

    Голосів: 287 71.4%
  • Свой вариант

    Голосів: 30 7.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    402
  • Опитування закрито .
Вчера уже. бабу - автора показали, она спалилась :) А вы, кипите мозгами дальше...
В чем кипение?
Не важно, какого цвета платье реальное (да хоть малиново-зеленое), важно от чего зависит восприятие его цвета на этой конкретной фотографии. В негативе оно переходит само в себя, например. Дети чаще видят сине-черным, например.
Еще б любопытно было найти другие пары цветов, дающих такой эффект.
 
Ха ха...голосовалка явно показывает, кто на черной теме на ХФ сидит (видит бело-золотое), а кто на светлой теме (сине-черное) :)
Сохраните картинку на компе, посмотрите ее на разных фонах и убедитесь.
 
Еще можно атропин в глаз закапать, заблокировав нафиг там ацетилхолиновые рецепторы и платье на несколько часов станет совершенно кислотных оттенков. :D

Помню, мне в детстве его закапывали, так черный превращался в ярко-малиновый.
 
кто на черной теме на ХФ сидит (видит бело-золотое), а кто на светлой теме (сине-черное)
хрень!
я вижу только сине-чёрное на 5-ти компах и 3-х разных телефонах.

з.ы. тема ХФ у меня тёмная
 
платье бело-золотое, зависит от освещения, чем оно темнее тем затемняется цвет платья, на первом рисунке, освещено ярко, на втором менее, на третьем затемнено, поэтому белый становится голубоватым или светло-синим, а золотой темно-коричневым или черным.
 
Продам платье
1433a122d821.jpg
Трусы уже продал? :)
 
методом прижмуриваний, изменения яркости экрана и смотрения на лампочку переключился с бело-золотого на сине-черное.
 
У кого есть пирацетам (ноотроп) и кто видит платье бело-золотистым: выпейте несколько таблеток и понаблюдайте за тем как платье за пару часов становится черно-синим. :) Настройки монитора и прочее менять не надо.
Чувствительность ацетилхолиновых рецепторов от пирацетама повысится -и будет такой эффект.
У меня срабатывает.
 
платье бело-золотое, зависит от освещения, чем оно темнее тем затемняется цвет платья, на первом рисунке, освещено ярко, на втором менее, на третьем затемнено, поэтому белый становится голубоватым или светло-синим, а золотой темно-коричневым или черным.

Т.е. это платье хамелеон ? Оно меняет цвета в зависимости от условий окружающей среды?
Но а то, что на фото стартпоста как может менять цвет, если оно уже в виде файла. Это фото уже готово. Как фото может менять цвет?
 
я вижу бело-золотое. сын видит голубоватое. муж вообще отказался смотреть. сказал, что эта муть и на ФБ уже народ мучала)
 
У кого есть пирацетам (ноотроп) и кто видит платье бело-золотистым: выпейте несколько таблеток и понаблюдайте за тем как платье за пару часов становится черно-синим. :) Настройки монитора и прочее менять не надо.
Чувствительность ацетилхолиновых рецепторов от пирацетама повысится -и будет такой эффект.
У меня срабатывает.

подтверждаю, утром съел пирацетам, сине черное стабильно, на любом фоне и мониторе.
 
У кого есть пирацетам (ноотроп) и кто видит платье бело-золотистым: выпейте несколько таблеток и понаблюдайте за тем как платье за пару часов становится черно-синим. :) Настройки монитора и прочее менять не надо.
Чувствительность ацетилхолиновых рецепторов от пирацетама повысится -и будет такой эффект.
У меня срабатывает.

:D
 
Т.е. это платье хамелеон ? Оно меняет цвета в зависимости от условий окружающей среды?
Но а то, что на фото стартпоста как может менять цвет, если оно уже в виде файла. Это фото уже готово. Как фото может менять цвет?
Фото цвет не меняет.
Меняется восприятие цвета фото человеком.

Возможно, Вы не знаете, но можно сделать так, что человек будет видеть какой-нибудь цвет (например, синий) даже если на изображении его вообще нет.
Например, светодиоды, которые светят белым -они светят вовсе не белым.
 
подтверждаю, утром съел пирацетам, сине черное стабильно, на любом фоне и мониторе.

А чтоб увидеть голубоватый цвет, что нужно есть?

Фото цвет не меняет.
Меняется восприятие цвета фото человеком.

Возможно, Вы не знаете, но можно сделать так, что человек будет видеть какой-нибудь цвет (например, синий) даже если на изображении его вообще нет.
Например, светодиоды, которые светят белым -они светят вовсе не белым.

Я поняла. Сужение сознания.
 
Я поняла. Сужение сознания.
Нет. Просто восприятие цвета формируется в глазу и в мозгу. В окружающем мире существуют просто электромагнитные излучения с разными длинами волн (что дает разные цвета).

А мониторы и прочее формируют используют из всего множества длин волн только три. На любом фото на мониторе всегда есть только три цыета: красный, синий и зеленый в разных сочетаниях. Из них они формируют "иллюзию" других. Например, коричневый -это чуть-чуть красного и чуть-чуть зеленого. Желтый -это много красного и много зеленого. Белый - это много синего, красного и зеленого. Все видят это белым. Но реальный белый должен содержать все цвета радуги и переходные между ними (с преобладанием желто-зеленого), а не только 3 цвета.

И т.д. И обычно все люди воспринимают эту иллюзию одинаково. Но не всегда.

О людях с патологиями цветовосприятия речь не идет -там и так все ясно. Хотя даже тут на ХФ был парень, не видящий красного, зато он при этом различал тысячи оттенков зеленого и коричневого. И считал всех дизайнеров бездарями, неправильно использующими эти оттенки. :)
 
Останнє редагування:
можно и не крутить....и все увидеть...и то.. и другое..

просто я эксперименты начала с кручения...
инверсия цветов, если отклонить экран ноута на угол больше чем тупой - прымерна 175 градусов - коричневопарчевый золотой дат черный - а ото белосиненепойми шо - темносиний.
 
Да не надо ничего отклонять. И мой пост выше был о первом восприятии картинки, забыл уточнить.
А вообще вот научное объяснение
 
Нет. Просто восприятие цвета формируется в глазу и в мозгу. В окружающем мире существуют просто электромагнитные излучения.

А ну значит у некоторых присутствует нарушение цветовосприятия.
Есть даже тест такой.
 
Назад
Зверху Знизу