Какого цвета платье?

Какого цвета платье?

  • Сине-черное

    Голосів: 85 21.1%
  • Бело-золотое

    Голосів: 287 71.4%
  • Свой вариант

    Голосів: 30 7.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    402
  • Опитування закрито .
А вообще вот научное объяснение
ммм...ну как научное..про то что квадратики одного цвета, но из-за окружения кажутся разного это понятно. Это у же встречалось.Но тут же другая ситуация. "На само деле оно синее".."вот его другие фотографии где это видно"...Блин..Да понятное дело видно! Это же другие фотографии! На тех фотографиях и я вижу что синее.

Покажут мне синее фото и говорят вот видишь - синие. Да вижу что синее. А на том фото, первом?

Если я сейчас вырежу даже в пейнте участки якобы "золотистого" и белого "цвета" и вставлю их в пустой лист, а потом выйду, подышу воздухом, возвращусь - они на самом деле окажутся черный и синий, так хотите сказать? Потому что с теми кубиками в примере из видео это решается именно так. Разве нет? (Подобный прикол на форуме и не только уже был, кстати)
 
Останнє редагування:
А ну значит у некоторых присутствует нарушение цветовосприятия.
Есть даже тест такой.
Нет, оно тут не причем.
У всех срабатывают одинаковые рецепторы. Просто в некоторых случаях мозг не может однозначно трактовать именно такой вариант их срабатывания.

Хотя понятно, что изменения в генах рецепторов могут давать интересные эффекты. Иногда интересные (сдвиг чувствительности к красному почти в ИК диапазон у 20% мужчин и 40% женщин) или еще что. Но этот эффект будет наблюдаться у человека постоянно и не меняться от внешних условий.

Если я сейчас вырежу даже в пейнте участки якобы "золотистого" и белого "цвета" и вставлю их в пустой лист, а потом выйду, подышу воздухом, возвращусь - они на самом деле окажутся черный и синий, так хотите сказать?
Да, могут. Я делал так. Только нужно не 2 квадратика а набор полос. И правильно выбрать участки -там этого черно-золотистого тоже не 1 вариант, как и бело-синего.

Думаю, можно и другие пары цветов так найти. Важное условие -при инверсии они должны переходить друг в друга.
Восприятие этого набора меняется довольно сильно, причем само по себе.
 
Останнє редагування:
Т.е. это платье хамелеон ? Оно меняет цвета в зависимости от условий окружающей среды?
Но а то, что на фото стартпоста как может менять цвет, если оно уже в виде файла. Это фото уже готово. Как фото может менять цвет?

не фото меняет цвет, а освещение объекта :) ну или особенность съемки. цветопередача, угол обзора, ну я так это понимаю.
 
не фото меняет цвет, а освещение объекта :) ну или особенность съемки. цветопередача, угол обзора, ну я так это понимаю.

Мы же говорим о том фото, которое уже сделали, а не о том, которое еще в процессе.
А еще у фотоаппаратов есть такие функции изменения цвета, и можно еще 50 штук разных оттенков этого цвета платья получить.
 
f1d.gif
 
выпейте несколько таблеток и понаблюдайте за тем как платье за пару часов становится черно-синим.
та ладно, пить ещё что-то, я экран вверх-вниз подвигала и оно на глазах меняется
мне только интересно, этот эффект в реале тоже есть?
 
я,дочь,сестра его видит бело-золотое,сын черно-синее

видят т.е
 
ручки у фотографа обе левые и обе из ж...
в фотошопе есть элементарная функция- пипетка. Реальные цветовые координаты пикселей прилагаются.
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    66.7 КБ · Перегляди: 114
  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    61 КБ · Перегляди: 109
  • Сни.JPG
    Сни.JPG
    10.1 КБ · Перегляди: 91
Останнє редагування:
я его вижу бело-золотым, если экран подвивать, по переворачивать, оно становится голубым, синим с черным
 
Останнє редагування:
Мы же говорим о том фото, которое уже сделали, а не о том, которое еще в процессе.
А еще у фотоаппаратов есть такие функции изменения цвета, и можно еще 50 штук разных оттенков этого цвета платья получить.

ну правильно, три фото под разным освещением :)


ну вот, чем темнее освещение, тем другой цвет ткани :) или фотошоп
 
ахренеть просто, днём смотрел было Бело-золотое , белый фон ХФ, открыл в другом браузере не логинясь открыл эту страницу на черном фоне, тот же цвет, сижу охреневаю с тех кто видит темным цветом ... пошел поел, решил закрыть ие в котором открывал для теста ... чуть бледного не поймал ... сене черное платье ... в хроме тоже, сохранил картинку теперь я вижу сине черное изображение ... что за бред ...
 
ахренеть просто, днём смотрел было Бело-золотое , белый фон ХФ, открыл в другом браузере не логинясь открыл эту страницу на черном фоне, тот же цвет, сижу охреневаю с тех кто видит темным цветом ... пошел поел, решил закрыть ие в котором открывал для теста ... чуть бледного не поймал ... сене черное платье ... в хроме тоже, сохранил картинку теперь я вижу сине черное изображение ... что за бред ...

пользуюсь мозиллой, решила проверить :D зашла через оперу, через хром, цвет платья не поменялся :) через ие тоже.
 
пользуюсь мозиллой, решила проверить зашла через оперу, через хром, цвет платья не поменялся

так и у меня не поменялся цвет днём, был светлым и там и там, а сечас в обоих браузерах сине черное ... сфоткал на телефон, на телефоне тоже темное ... что за бред ..
 
если я и сын одновременно смотрят на платье и видят разные цвета...то это что-то у нас в головном мозге.
 
вот фото с трубы сейчас ... днём не предал внимания (а зря) и не сфоткал ... интересно завтра изменится ли моё восприятие ...
 

Вкладення

  • 2015-02-28-221.jpg
    2015-02-28-221.jpg
    36.5 КБ · Перегляди: 98
  • 2015-02-28-220.jpg
    2015-02-28-220.jpg
    49 КБ · Перегляди: 72
  • 2015-02-28-219.jpg
    2015-02-28-219.jpg
    52.8 КБ · Перегляди: 87
Назад
Зверху Знизу