Какого цвета платье?

Какого цвета платье?

  • Сине-черное

    Голосів: 85 21.1%
  • Бело-золотое

    Голосів: 287 71.4%
  • Свой вариант

    Голосів: 30 7.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    402
  • Опитування закрито .
ооооо, бляха муха. даже после дозы алкоголя и немаленькой - оно бело-золотое!!!!!
 
И мой пост выше был о первом восприятии картинки, забыл уточнить.
А вообще вот научное объяснение
шото ваше научное объяснение сдохло.
это каким надо быть дальтоником, чтобы видеть инвертированные цвета?
И правильно выбрать участки -там этого черно-золотистого тоже не 1 вариант, как и бело-синего.

Думаю, можно и другие пары цветов так найти. Важное условие -при инверсии они должны переходить друг в друга.
Восприятие этого набора меняется довольно сильно, причем само по себе.
оптика, она такая.
но вряд ли какая то там дизайнерша этим бы заморачивалась

Люди напишите какой у вас цвет глаз и какие цвета вы видите. Пока эксперимент удачный карие видят бело-золотое, голубые глаза сине-черное.
бредятина.
нет корелляции от пигментации радужки к цвето восприятию.
и наче бы у всей плнеты была жопа и неразбериха в названиях цветов. оттенков и их восприятии.
 
Думал, что все-таки особенность монитора. Я в тапке на смарте вижу только белозолотое. Жена тоже. Только что сыну показал... синечерное...
 
Может я ошибся..Может речь шла действительно о том какого цвета платье? А не про фотографию? Ведь именно потому так много комментариев про то, что и оригинал из ткани синий, и что и автора спросили и чуть ли швею нашли. Типа может сначала был прикол и на спор фотографа с кем-то "смотри как я сфотографировал, - догадайся на самом деле какого цвета?!!!" а потом пошло-поехало?
Ибо на самом деле каким-то ухищрениями оптических иллюзий, в отличии от того же кубика или картин, данное фото, как мне кажется - не обладает. А если взять пипеткой, как наш форумчанин сделал, и вставить в новый лист, то будет грязно белый и грязно коричневый.
Еще интересно, что еще в начале обсуждения человек ляпнул рядом черный квадрат и спросил ну где, где вы видите этот цвет на фотографии? Действительно, где?..сейчас найду..А..вот
6381087m.jpg
 
ну где, где вы видите этот цвет на фотографии? Действительно, где?.
6381087m.jpg

Где где в караганде! Я и сразу сказала, что там бело-золотой, как и большинство.
Хотя я писала выше, что есть специальный комплекс упражнений, если кто любит экспериментировать с восприятием окружающей действительности. :D
 
здесь пишут, что это платье для невесты было, она что в синечерном замуж собиралась:rolleyes:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Где где в караганде! Я и сразу сказала, что там бело-золотой, как и большинство.
Хотя я писала выше, что есть специальный комплекс упражнений, если кто любит экспериментировать с восприятием окружающей действительности. :D

наклони голову и посмотри снизу вверх
 
наклони голову и посмотри снизу вверх
Что-то мне кажется, что если у Вас ЭЛТ монитор - можете смотреть как угодно ;) а не выдумывать ухищрения по отражению да и не об этом тут речь..:) Не..ну в качестве прикола версия нормальная. Я в детстве так на негативы тоже смотрел черно-белые, чтобы сразу в инверсном цвете посмотреть. Но тут же по интернету не то ходит :)
 
я вижу 2 варианта
 

+1

я сначала видел только черно-синий, а потом в ленте вконтакта увидел уменьшенную фотку на белом фоне и там было бело-золотое, через пару минут оно стало черно-синим :)
 
я вижу белое с золотом,дочь тож,сын черно-синий цвет,кошки не признаются-) но когда смотреть под наклоном (как бы под платье) оно становится синичерным

Скажите, а вы когда пишите , то тоже наклоняете монитор под углом 150* ?

почему именно 150? 360,180,90,45 это понятно...но вот 150 не могу понять
 
Открыл фотошоп. Скопировал это платье. Взял пипетку и навел на самый золотистый цвет. Наложил наверх. Затем пипеткой на самый белый цвет, и наложил вниз. По идеи должны найтись люди которые будут говорить что на верху черный, а внизу синий.
 

Вкладення

  • dress.jpg
    dress.jpg
    16.7 КБ · Перегляди: 59
360,180,90,45 это понятно...но вот 150 не могу понять
Вы что транспортиром отмеряете градусы? А наклоните наугад и пишите в таком виде. Или вы все-таки ровно держите экран, чтоб удобно было для зрения?
 
если даже повернёте на 90 градусов Вы не увидите ничего



Открыл фотошоп. Скопировал это платье. Взял пипетку и навел на самый золотистый цвет. Наложил наверх. Затем пипеткой на самый белый цвет, и наложил вниз. По идеи должны найтись люди которые будут говорить что на верху черный, а внизу синий.

о теперь посмотрите под углом 70-80 на свою картинку
 
Останнє редагування:
"Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаете пересказать друг-другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах. И лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие. В таком случае человек считающий, что он жираф и живущий в мире с этим знанием так же нормален, как человек, считающий что трава зеленого цвета, а небо синего. Кто-то из вас верит в НЛО, кто-то в Бога, кто-то в утренний завтрак и чашку кофе. Живя в гармонии со своей верой – вы совершенно здоровы, но стоит вам начать защищать свою точку зрения – как вера в Бога заставит вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе по утру – станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь. Физик начнет приводить вам аргументы того, что небо не синего цвета, а биолог докажет, что трава не зеленая. В конце концов вы останетесь один на один с пустым, холодным и совершенно не известным вам миром, которым наш мир скорее всего и является. Так что не важно какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите – они существуют, пока вы с ними не сражаетесь – они не опасны."
Доктор Джеймс Роджерс (с)
:)
 
Назад
Зверху Знизу