Какое наше пиво можно пить?

Бердичев и Шале.

Если беден, а пива хочется, можно употребить Пинту.
Если находишься в местах, где кеговое пиво дефицит - на крайняк можно потянуть бутылочку Ахтырского. Все остальное - редкостное УГ, лучше уж чаю выпить.

Насчет импортного пива, продающегося у нас: чем оно такое хорошее? Ну не может хорошее пиво храниться полгода!!! Лучше взять наше, но со сроком хранения 7 дней. И плюс добавление в пиво всякой дряни для удешвления, улучшения вкуса и повышения срока годности - это не только беда украинских производителей, это общемировая тенденция, Поэтому и чешкое и немецкое пиво в плане качества хреновеют на глазах, даже при условии, что Вы взяли оригинал, а не что-то, разлитое в Мухосранске.

Раньше в городе из пабов всегда пила в "Патрике" - темное фирменное, самое дешевое и вкусное. Но что-то последнее время оно все больше напоминает по вкусу пивной шампунь((.
 
Поэтому и чешкое и немецкое пиво в плане качества хреновеют на глазах, даже при условии, что Вы взяли оригинал, а не что-то, разлитое в Мухосранске.
Подделывать импортное пиво не совсем экономические целесообразно, поскольку его продажи очень ограничены.
Раньше в городе из пабов всегда пила в "Патрике" - темное фирменное, самое дешевое и вкусное. Но что-то последнее время оно все больше напоминает по вкусу пивной шампунь((.
Попробуйте Хугарден, Лёф или какой-нибудь эль. Причем я говорю о бутылочном пиве.
 
Любители янтарного напитка, подскажите: продается в Харькове где-нибудь пиво Калуського пивзавода -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нигде не видел, ни в супермаркетах, ни в ларьках.
На пивных форумах читал, что в Одессе,Киеве,Херсоне (достаточно далеких областях от Ивано-Франковской) данное пиво имеется в продаже, а у нас нет.
Заранее спасибо.
 

Вкладення

  • kalus'ke.jpeg
    kalus'ke.jpeg
    465.5 КБ · Перегляди: 177
Останнє редагування:
кто-то писал про "Першу приватну броварню", но лично я их пиво пить не могу. Раньше, когда только появилось так нравилось, а потом стал замечать как по утрам голова от этого продукта трещит... Отказался.
Алкогольное беру в разливайках - или Душа Пивовара (ЛисПи) или Пинту.
А безалкогольное - только Балтика 0.
еще нужно Измаильский Fest оценить!
 
нормальное пиво тогда...когда нет рядом жены!
 
если нет рядом жены, то после пива появляется водка
 
Ошибочно мнение что пиво не может долго храниться! После естественного брожения (30-60 дней если ничего не добавлять) мы получаем так называемое "зеленое" пиво и после чего идет его созревание непосредственно в таре. Срок созревания у разных сортов разный - у постых из одного вида солода месяц, у бельгийских сортов срок созревания до полугода, а есть и английские сорта (например Барливайн) у которого срок созревания от 3-х до 25 лет! Другое дело то что продается в наших магазинах под гордым именем пиво - это экстракт разбавленый водой и ускоренный мальтозной патокой, стабилизаторми и консервантами, вот эта вся химия и даст ужасный вкус если пиво простоит на прилавках более чем пол года!
 
Всегда пьем "Черниговское" - нормальное пиво. Еще Stella Artois.
Вобще недавно появилось новое пиво у Чернигова - Чеzz, попробовали - понравилось, лёгкое, освежает. ИМХО
 
Всегда пьем "Черниговское" - нормальное пиво. Еще Stella Artois.
Вобще недавно появилось новое пиво у Чернигова - Чеzz, попробовали - понравилось, лёгкое, освежает. ИМХО

Никого не хочу обидеть, но Черниговское это вода с далеким привкусом хмеля. Правда хмель хороший, они зимой закупили большую партию немецкого хмеля Холертау Традишн, но запасы у них заканчиваются и нового не покупают, поэтому скоро и вкус хмеля пропадет. А жаль, лет 12-15 назад, еще до InBew, Черниговское было просто отличное пиво!!!
 
Ошибочно мнение что пиво не может долго храниться! После естественного брожения (30-60 дней если ничего не добавлять) мы получаем так называемое "зеленое" пиво и после чего идет его созревание непосредственно в таре. Срок созревания у разных сортов разный - у постых из одного вида солода месяц, у бельгийских сортов срок созревания до полугода, а есть и английские сорта (например Барливайн) у которого срок созревания от 3-х до 25 лет! Другое дело то что продается в наших магазинах под гордым именем пиво - это экстракт разбавленый водой и ускоренный мальтозной патокой, стабилизаторми и консервантами, вот эта вся химия и даст ужасный вкус если пиво простоит на прилавках более чем пол года!

-Только Вы уточняйте, что дображивать и дозревать такое пиво должно при определенной температуре и условиях (свет, воздух, емкость и пр.), а не на полках магазинов, сараях дилеров или киосках разливаек...
 
Любое Радомышльское пиво можно пить, причем основная линейка у них отличная!
 
Любое Радомышльское пиво можно пить, причем основная линейка у них отличная!

Что такого особенного в этой линейке, что даже можно пить? Как по мне, так в Радомышле варили только одно удачное пиво - "Эталон" пшеничное.
 
Разочарую вас, "пиво из порошка" это штамп, повторяемый многими, не делают его из порошка... так же нет в кегах "живого пива" ...
А делается оно таким гавняным после добавок в виде патоки и прочей гадости и нарушения технологий, добавлением химии позволяющей ему быстрее перебродить...
А напрямую из порошка как юпи слава богу пока не делают

И соглашусь и нет.
Разочарую вас, "пиво из порошка" это штамп, повторяемый многими, не делают его из порошка...
А делается оно таким гавняным после добавок в виде патоки и прочей гадости и нарушения технологий, добавлением химии позволяющей ему быстрее перебродить...
А напрямую из порошка как юпи слава богу пока не делают

100% согласен, реально из порошка никто не делает пиво. Пока еще, и слава богу за это.

...так же нет в кегах "живого пива" ...

не согласен, в чем же тогда продается живое???? только в ресторанах-пивоварнях???? БРЕД и ПРЕДРАССУДКИ

Действительно не все то "живое" что в КЕГах, но нельзя говорить что в КЕГах ВООБЩЕ нет живого пива.
 
И соглашусь и нет.

не согласен, в чем же тогда продается живое???? только в ресторанах-пивоварнях???? БРЕД и ПРЕДРАССУДКИ

Действительно не все то "живое" что в КЕГах, но нельзя говорить что в КЕГах ВООБЩЕ нет живого пива.

В кегах однозначно встречается Живое пиво - например то же "Шале" или Измаильский Fest, но также в Кегах полно и дешевого крупномасштабного де**ма от Славутич, Оболони и т.д. Везде бывает как хорошее, так и плохое!
 
А я пока что нашел более-менее вкусное пиво Kozel dark в бутылках. Импортное, и цуко дорогое, но вкус пока еще пивной, а не шампунь.
 
в Чехии пиво - у нас ослиннная моча
специально проводил эксперемент
привозил куму оттуда пивко и сравнивали тут с экземплярами той же марки из супермаркета - о результатах Вы уже поняли
и что самое интересное разница то в цене не ахти уже какая

Чешское пиво которое продают у нас, это тоже самое пиво которое продают по всему миру - Imported.

Разница во вкусе скорее всего по тому что для местного рынка и на экспорт чехи варят немного разное пиво по составу (предположу, что дело скорее всего в сроках годности)..

Кроме того, чешское пиво сейчас большинство ассоциирует с глобальными брендами типа Крушовице, Старопрамен, Козел и Праздрой, которые уже и чешскими то компаниями не являются, а принадлежать международным конгломератам. Под этими марками разливают глобальное пиво чтобы продавать его по всему миру, такое пиво будет одинаковой паршивости на вкус где бы вы его не купили и срок годности будет огого (хотя насчет срока, правильно написали выше, что есть сорта которые дозревают в бутылке и могут дозревать годами, но к нам таких сортов не везут)

Настоящее чешское пиво, это пиво из небольших чешских пивоварен, продается оно только на месте (за границу на экспорт его не везут), увы.. или к счастью :)
 
Что такого особенного в этой линейке, что даже можно пить? Как по мне, так в Радомышле варили только одно удачное пиво - "Эталон" пшеничное.

Old Brown и новая Cervena Selka оба отличные.
Лагер и пильзнер тоже хорошие, может вы не пробовали просто?
 
Очень интересует какое из пива нашего производства самое натуральное и есть ли такое?

Самое натуральное производит завод Сабмиллер.
- это пиво Козел, Золотая бочка, Миллер, Редс...
Это пиво варят, да и состав почитайте и сравните например у пива Оболонь...

Остальные заводы типа Оболонь, Черниговское пиво не варят - они разбавляют порошок (как юпи). Были на заводе, видели... На самом деле видели там еще много чего, но писать не буду а то вообще его пить перестанете...

А вообще лучше пить живое пиво, оно более натуральное и поэтому у него самый маленький срок хранения и нет консервантов. Но надо быть бдительным, ведь не все пиво что в КеГах - живое...
Живое самое классное и натуральное - Чешское злато, правда оно не везде есть, т.к. такое натуральное пиво не выгодня брать продавцу ведь оно стоит в бочке максимум неделю и потом скисает.
Еще хорош Лемберг в Кегах. Правда тоже не большой срок хранения.

Кстати, раньше еще год назад классное и более натуральное пиво было ЗИП и Лемберг. Оно производится в Карпатской деревушке. Делают его в малых количествах и еще пока не бадяжат т.к. не делают упор на количество.

Еще в маленьких пивоварнях типа Шато или Старгород года 2 назад было отменное пиво. Сейчас начали по-немногу бадяжить. Но все равно это пиво более натуральнее чем в бутылках.

---
П.С. Откуда я это все знаю? Мой муж уже несколько лет работает с разным пивом, много где был на производстве и много чего видел;)
 
Самое натуральное производит завод Сабмиллер.
- это пиво Козел, Золотая бочка, Миллер, Редс...
Это пиво варят, да и состав почитайте и сравните например у пива Оболонь...

Остальные заводы типа Оболонь, Черниговское пиво не варят - они разбавляют порошок (как юпи). Были на заводе, видели... На самом деле видели там еще много чего, но писать не буду а то вообще его пить перестанете...

А вообще лучше пить живое пиво, оно более натуральное и поэтому у него самый маленький срок хранения и нет консервантов. Но надо быть бдительным, ведь не все пиво что в КеГах - живое...
Живое самое классное и натуральное - Чешское злато, правда оно не везде есть, т.к. такое натуральное пиво не выгодня брать продавцу ведь оно стоит в бочке максимум неделю и потом скисает.
Еще хорош Лемберг в Кегах. Правда тоже не большой срок хранения.

Кстати, раньше еще год назад классное и более натуральное пиво было ЗИП и Лемберг. Оно производится в Карпатской деревушке. Делают его в малых количествах и еще пока не бадяжат т.к. не делают упор на количество.

Еще в маленьких пивоварнях типа Шато или Старгород года 2 назад было отменное пиво. Сейчас начали по-немногу бадяжить. Но все равно это пиво более натуральнее чем в бутылках.

---
П.С. Откуда я это все знаю? Мой муж уже несколько лет работает с разным пивом, много где был на производстве и много чего видел;)

пиздежь. одна бабка сказала,это так назывется. хотя,если можете:расскажите нам,как варят пиво.а то тут много пивных маньяков,может ваши откровения откроют им глаза они вернуться к нормальной жизни в обнимку с кефиром и лимонадом:D

Любое Радомышльское пиво можно пить, причем основная линейка у них отличная!

особенно мне нравится темное,по вкусу похоже на крушовицу-но самое главное-сколько не выпьешь,уторм свежий и без выхлопа:)
 
Назад
Зверху Знизу