Какое наше пиво можно пить?

Daoss
Я покупал его обычно на базарчике 23 Августа. Там есть киоск прямо у входа, который возле троллейбусной остановки. В киоске оно бывает в литровых баклажках, но не всегда.
На этом же базарчике, но с другой стороны, разливают это пиво из кег. Там такой киоск маленький, напротив "Чарки".
Видел это пиво и в некоторых других местах, но уже не вспомню. В других районах даже не знаю, где можно купить. Сам бы рад узнать, может ассортимент где побольше будет. Например, пшеничное очень хочу попробовать.
 
Daoss
Я покупал его обычно на базарчике 23 Августа. Там есть киоск прямо у входа, который возле троллейбусной остановки. В киоске оно бывает в литровых баклажках, но не всегда.
На этом же базарчике, но с другой стороны, разливают это пиво из кег. Там такой киоск маленький, напротив "Чарки".
Видел это пиво и в некоторых других местах, но уже не вспомню. В других районах даже не знаю, где можно купить. Сам бы рад узнать, может ассортимент где побольше будет. Например, пшеничное очень хочу попробовать.

Благодарю!!!
 
Классное пиво в Старгороде!!!
Ну, скажем так, из того, что можно пить у нас - да, не плохое, не скажу, что супер. Но, если взять ту же категорию, частных пивоварен (в которой и "выступает" Старгород), например Чехии, то Старгород и рядом не валялся, поверьте. Раньше, лет 4-5 назад ситуация со Старгородом была лучше, пиво было на достаточном уровне с чешским и немецким, сейчас немного испохабились.
 
Да, чешское и немецкое пиво - классное, согласна.
 
Действительно хорошее пиво в "Старгороде" на Лермонтовской, остальное-альтернатива. Из альтернативного в последнее время предпочитаю бренд "перша приватна броварня". Бывает иногда,что надо с утра рано за руль. Пришлось искать безалкоголку из всех,что есть в продаже облюбовал безалкоголку тоже этой торговой марки.
 
Но, если взять ту же категорию, частных пивоварен (в которой и "выступает" Старгород), например Чехии, то Старгород и рядом не валялся, поверьте. Раньше, лет 4-5 назад ситуация со Старгородом была лучше, пиво было на достаточном уровне с чешским и немецким, сейчас немного испохабились.

Не верю. Был во многих минипиварнях чешских, просто их много и варят пиво разнообразное, можно выбрать по вкусовым предпочтениям наиболее приемлемое. С утверждением "Старгород уже не тот, испахабился" тот же в корне не могу согласиться. К тому же чешское и немецкое пиво это совершенно разные продукты, их вообще бесполезно сравнивать. За 5 лет с пивом в Старгороде ситуация не изменилась. Я, как выпивший почти 4 тонны тамошнего пива, это заявляю. Отклонения бывают, но они исключения, чем правило. И это нормально для минипивоварен. За 5 лет сокрее поменялись личные вкусовые предпочтения, стало нравиться , к примеру, более плотные сорта пива
 
Ахтырское пиво класс. Перепил много разного но вернулся к нему.редко пью но только его.Завод рядом.На разлив еще вкусней!
 
Не верю. Был во многих минипиварнях чешских, просто их много и варят пиво разнообразное, можно выбрать по вкусовым предпочтениям наиболее приемлемое. С утверждением "Старгород уже не тот, испахабился" тот же в корне не могу согласиться. К тому же чешское и немецкое пиво это совершенно разные продукты, их вообще бесполезно сравнивать. За 5 лет с пивом в Старгороде ситуация не изменилась. Я, как выпивший почти 4 тонны тамошнего пива, это заявляю. Отклонения бывают, но они исключения, чем правило. И это нормально для минипивоварен. За 5 лет сокрее поменялись личные вкусовые предпочтения, стало нравиться , к примеру, более плотные сорта пива
Согласен, что Чешское и немецкое пиво в местных пабах разное, вся прелесть в том, что есть из чего выбрать, а у нас? Старгород только и приходит на ум и сколько там видов пива, раз-два, обчелся.
По поводу пива в Старгороде, я все-таки склонен думать, что пиво немного хуже стало, не думаю, что я уж на столько требователен стал, хотя, да, правда, все больше уделяю внимания более плотному пиву, вкусы куда-то в сторону элей съехали, каюсь, таки это правда :)

ЗЫ. Но мы как-то совсем отвлеклись от темы обсуждения. По теме - наше пиво категорически не пью (Старгород только и есть как исключение), уже писал об этом, даже готовить еду на нашем как-то не рискую.
 
Ну, скажем так, из того, что можно пить у нас - да, не плохое, не скажу, что супер. Но, если взять ту же категорию, частных пивоварен (в которой и "выступает" Старгород), например Чехии, то Старгород и рядом не валялся, поверьте. Раньше, лет 4-5 назад ситуация со Старгородом была лучше, пиво было на достаточном уровне с чешским и немецким, сейчас немного испохабились.

Полностью согласен, разговоры о хорошем пиве в старгороде могут базироваться только на воспоминаниях 3-4 летней давности, тогда я с большим удовольствием у них бывал, особенно по пятницам.
Однозначно хуже Чешского пива, благо раза 4 был в Чехии, но было ничего.
Сейчас качество ИМХО очень упало, возможно после привлечения клиентов начали экономить на производстве.
Так же замечено, что неплохое пиво во время его раскрутки как бренда, хороший пример - Ахтырское.

Не верю. Был во многих минипиварнях чешских, просто их много и варят пиво разнообразное, можно выбрать по вкусовым предпочтениям наиболее приемлемое. С утверждением "Старгород уже не тот, испахабился" тот же в корне не могу согласиться. К тому же чешское и немецкое пиво это совершенно разные продукты, их вообще бесполезно сравнивать. За 5 лет с пивом в Старгороде ситуация не изменилась. Я, как выпивший почти 4 тонны тамошнего пива, это заявляю. Отклонения бывают, но они исключения, чем правило. И это нормально для минипивоварен. За 5 лет сокрее поменялись личные вкусовые предпочтения, стало нравиться , к примеру, более плотные сорта пива

Конечно дело вкуса, я например большой поклонник Чешского пива Козел, а многие другие популярные марки особого воодушевления не вызывают.
А по поводу Старгорода, к сожалению, это не только мое мнение. Практически все мои знакомые, любители Старгорода перестали в него ходить по причине того, что испортилось пиво.
Я, как объектную причину, могу привести, что по утрам после Старгорода стала жутко трещать башка. Мы конечно не молодеем, но от другого пива подобных проблем не замечено.
 
будвайзер крушовица лично что мне нравится а из украинского в круглых баклажках по 1л нипомню название но оно тёмное хотя светлого и нет нормального последние лет 12
 
Уж поверьте, чешское пиво тоже уже не то. Я в Чехии первый раз был в 1998-м году, а сейчас почти все крупные чешские производители выкуплены гигантами мирового пивоварения:
ИнБев купила:

- Браник (уничтожена) , пойло под этой торговой маркой варится на Старопрамене
- Голишовице (уничтожена)
- Старопрамен (пойло)

Известный производитель мочи Хайнекен, который додумался варить пиво из житкого концентрата солода купил:

- Кружовице
- Кутна гора (уничтожена)
- Старе Брно
- Зноймо (унитчтожена)
- Велике Брежно
- Лоуни

Саб Миллер купил:

- Великопоповецкий Козел
- Радегаст
- Плзень

Так что разговоры о хорошем пиве в Чехии могут базироваться на воспоминаниях 12-тилетней давности.
 
ГИНЕСС! Темное в Айриш пабе.
 
Поделись пож-та координатами (ориентирами) мест, где льется данное пивко!:пиво:

В районе рынка ХТЗ есть бердичевское в стекле: лагер, пшеничное и карамелит. Пиво ну очень вкусное, шато и прочие Харьковские пивоварни не взлетают. Когда берешь, смотри на даты, хранится оно 20 дней!

ЗЫ: если кто-нить знает еще места с продажами данного пивка (бердичевского), отпишите пожалуйста в личку, буду благодарен! :пиво:
 
ТОже интересно есть ли такие места в районе центра где-то?
 
В районе рынка ХТЗ есть бердичевское в стекле: лагер, пшеничное и карамелит. Пиво ну очень вкусное, шато и прочие Харьковские пивоварни не взлетают. Когда берешь, смотри на даты, хранится оно 20 дней!

А что там в этикетке еще написано, состав? Фильтрованное или пастеризованное? Хотя скорее всего фильтрация, я фотки с завода видел. Похоже действительно приемлимое пиво.
 
Очень интересует какое из пива нашего производства самое натуральное и есть ли такое?
Никакое не натуральное. Никакое нельзя пить. Все это бодяга. Но вариантов нет, пьем гадость и закусываем гадостью ;))
 
Назад
Зверху Знизу