Какое наше пиво можно пить?

Пиво делают сейчас из мальтозной патоки, это осахарившийся крохмал. Продукт брожения этого вещества правильней назвать брага или пойло.
Сейчас уманьское пиво пью, болеменее похоже на пиво, в состав (как пишет производитель) входят гранулы немецкого хмеля. Кстати для производства пива годится только немецкий или чешский.
 
Бердичевское хмельное не пастеризованное. только именно хмельное

:пиво::клас:
Одобрямс!!! правда летом думаю из за поставщика попадалось с привкусом молока, долго стояло на жаре наверное... одно не есть гуд, не всюду оно есть!!


----Кстати для производства пива годится только немецкий или чешский. ------Ну это вы батенька сильно обшибаетесь!!!! из украинского тоже нехило выходит, амерликанский тоже бывает... всё зависит от сорта пива.... вкусное пиво можно сделать, независимо от национальности ингредиентов... так же как и испортить!!!:(
 
Возможно, но Рогань (до того как продастся Сан Интерблю) использовала импортный.
 
2TC:
Какое наше пиво можно пить?
- Никакое!
Это если коротко, ну а если долго, то имхо, правы те, кто пишут про Чехию, например, да тут была уже тема про пиво, поюзай поиск.

Меня, если честно, вообще коробит словосочетание "наше пиво", это примерно как и "наши автомобили", аналогия, думаю понятно. ;)
Вот примерно так и с пивом.
147306_a-myi-tochno-vyiigrali-vojnu.jpg

ЗЫ. А вообще, хорошо было бы услышать мнение специалиста имеющего непосредственное отношение к процессу производства пива, а то все ограничено фразами "я слышал", "на мой вкус" и т.д. :)
 
Останнє редагування:
Московское - кеговое
Медовое - 1-ша приватна пивоварня - бытылочное
 
Tuborg нармуль сейчас бутылочное
 
в Украине оборудование как и тару (бутылки) моют с применением каустической соды.
Допустим остаток раствора в бутылке.
Вам еще хочется узнать про пиво made in UA?
чтобы пиво не пропадало - его прогоняют через "мойку"
прогрев на 1-2 градуса в таре - увеличивает срок хранения на 10-14 дней.
да и что за пиво которое можно полгода хранить?

при СССР пиво после 2 недель продавалось по цене тары
 
Щас сижу допиваю литруху сваренную в конце марта!!! никаких консервантов дома не применялось, а вот пивасик стоит и не портится, даже приятнее стал... как вино, чем больше стоит тем приятнее на вкус.... это в разумных конечно пределах...
а про то что пиво хранится (живое ) 2 недели, это .. если не соблюдать санитарных норм и удалять из пива остатки дрожжей... которые так портят товарный вид оседая на дне...
 
Щас сижу допиваю литруху сваренную в конце марта!!! никаких консервантов дома не применялось, а вот пивасик стоит и не портится, даже приятнее стал...
А вот с этого места подробнее... :)
На сколько трудоемка и дорога процедура домашнего пивоварения и где брать ингридиенты? Как я понимаю, оно стоит оно того,что бы с ним возиться дома.
 
По времени примерно с 10 утра до 6-7 вечера, вне зависимости от количества...
Ничего сложного нет... я к сожалению по ряду причин перестал пока этим заниматся.. допиваю остаток :-)// литр получается примерно гривен 12-15... точно не скажу всё зависит от ингридиентов... ну и 1 потраченный на это день!!! тут уже уу каждого расценки разные :-)
 
Вот несколько рецептов

;)
 

Вкладення

  • DSC_1893.jpg
    DSC_1893.jpg
    156.8 КБ · Перегляди: 154
  • DSC_1894.jpg
    DSC_1894.jpg
    220.6 КБ · Перегляди: 112
После таких рецептов как раз и пропадёт желание чтото делать :D, вы бы ещё привели рецепт прива которое папуасы с миклухой маклаем делали!!! :D
Пользуйтесь класикой в хорошем понимании этого слова, например это..
1240899169_sshot-5.jpg
 
Сообщение от tgi
Бердичевское хмельное не пастеризованное. только именно хмельное

:пиво::клас:
Одобрямс!!! правда летом думаю из за поставщика попадалось с привкусом молока, долго стояло на жаре наверное... одно не есть гуд, не всюду оно есть!!

Опаньки...а бердичевское уже в Харькове появилось:yahoo:!!!?Где брали?
Пока гостевал в Житомире крайне положительно оценил это пиво...особенно кеговое...судя по отзывам местных, завод работает на советском оборудовании и на своём хмеле ...которого ксати в своё время на полях житомирщины было немеряно...теперь правда уже и не знаю правда это или нет..

Кстати срок жизни по этикетке 14 дней.
 
Разочарую Вас, на этикетке написано :Умови сберiгання вiд +5 до+20 в затемненному примIщеннi. Непастерезоване. по поводу срока ни слова. Покупал на северной салтовке на кругу рогалика, в киоске с пивом.. вверх слева.. бывает редко но когда нужно было , было... летом попадалось очень отвратное с привкусом молока... скорее всего испортилось из за высокой температуры.. впоследствии на героев труда довелось попробовать пиво другого производителя с таким же привкусом... Впервый раз , года полтора назад, попробовал... сильно понравилось... можно было разлечить хмель ные нотки и вкус был приятный и нестандартный.... потом или производитель испортился или преелось... но до сих пор если пробую нравится больше всех пивов...
P/S. Не варите дома пиво!! попробуете и больше не сможете пить разливную мочу!!
 
там на этикетке по совдеповски выбивало дату производства, т.е. точками под цифрами месяца и дня...а с обратной стороный писалось что срок жизни 14 дней...запомнил точно ибо дело было в сентябре.
 
Технология приготовления пива на заводе

1. Берем любую крахмал-содержащую культуру
2. Сыпем альфа-амилазы
3. Туда же сыпем ячмень (солод? нет, дорого!)
4. Нагреваем до 65-72 градусов
5. Получившуюся жижу фильтруем
6. Варим сусло с хмелепродуктами
7. Остужаем
8. Сыпем дрожжи
9. Проходим брожение, добавление присадок в виде хуйни, стерилизацию, упаковку


Вчера попробовал ZIP ,довольно не плохое да и цена за дозу приемлима.
Состав: вода, хмель, солод.
 
;) Ну это вы сгустили краски!!! возят на пивзаводы и солод и хмель гранулированный.... и химию тоже возют :D куда без неё в современном производстве. :пиво:
И несоложенку тоже, и довольно часто об этом пишут на этикетках... а многие просто не пишут... но от этого не перестают использовать..
 
один раз в прошлом году встретил Бердичевское Живое ну так ничего - показалось лучше чем Стела. Но больше не встречал .
лучше его делать самому- домашнее - вешь
 
Опаньки...а бердичевское уже в Харькове появилось:yahoo:!!!?Где брали?
Пока гостевал в Житомире крайне положительно оценил это пиво...особенно кеговое...судя по отзывам местных, завод работает на советском оборудовании и на своём хмеле ...которого ксати в своё время на полях житомирщины было немеряно...теперь правда уже и не знаю правда это или нет..

Кстати срок жизни по этикетке 14 дней.

Вот ссылочка про экскурсию на Бердичевский пивзавод с фотографиями -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если верить описанию, то оборудование уже импортное.
Хотелось бы отведать данного пива. Лучше конечно же кегового. Но не встречал даже в бутылках.
 
Опаньки...а бердичевское уже в Харькове появилось:yahoo:!!!?Где брали?
Пока гостевал в Житомире крайне положительно оценил это пиво...особенно кеговое...судя по отзывам местных, завод работает на советском оборудовании и на своём хмеле ...которого ксати в своё время на полях житомирщины было немеряно...теперь правда уже и не знаю правда это или нет..

Кстати срок жизни по этикетке 14 дней.

Употребляю это пиво года два уже. Кеговое и в баклажках. Одно из лучших, что у нас можно купить.

Вот ссылочка про экскурсию на Бердичевский пивзавод с фотографиями -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
По ссылке есть пшеничное, никогда его у нас не видел :(
 
Назад
Зверху Знизу