Как живётся в ЕС братьям - славянам

Упс, я предпочитаю "пробовать" своё. Когда вдруг приобретаю что нить "у мерэжи магазинив та супермаркитив" а не на рынке, или у бабусь дачниц, возникают неприятные ассоциации с бумагой.
Может эти перцы для себя хорошее делают, не знаю. Только вот как тогда объяснить наличие в Их магазинах отделов "биологических продуктов" ? ;)

В "ИХ" магазинах, в частности в Болгарии, есть полки, где обязательно указано - продукт с растительными маслами, и такие продукты стоят значительно дешевле. Есть полки с, так называемыми, здравословными продуктами, но там в основном, крупы, типа гречки, мед и т. п. Но на продукте обязательно указано, что в нем намешано. Для примера, варенная колбаса, самая вкусная телячья, стоит примерно 50 гривен за кг, но есть варенка и за 10 гривен. Но если ты берешь за 50, у тебя гарантированно не будет ничего лишнего лишнего. А вот теперь скажите, в Харькове за 50 гривен, вы купите хорошую колбасу? А за 10 плохую? Кстати, ту что за 10 я беру кошке, она ее обожает.
 
Мне нет, предлагаете съездить помочь колхозанам "словом и делом"?
Я вобщем таких альтернатив даже не против, только вот не забудьте что бить будут не по прапору, а по "фотографии"
У нас знаете ли капитализм, дикий, инициатива наказуема не только исполнением но и полной ответственностью.
Готовы за чужого дядьку свою шкуру под пули подставить точно зная что если приедут вдруг менты то ещё и добавят, а после в кутузку посадят. За "наведение справедливости" так сказать.
Другого варианта "небайдужести" не понимаю.
А як інакше об'єднуватися? Забули великі слова?
Коли прийшли за комуністами, я – мовчав, тому що я не комуніст.

Коли прийшли за католиками, я – мовчав, тому що я не католик.

Коли прийшли за євреями, я – мовчав, тому що я не єврей.

Коли прийшли за мною, уже нікому було мене захищати.
М.Німьоллер​
Я про інше (у вас же БТРу немає?:))
Очевидно що зараз треба думати перш за все щоб змінити систему. І я не про політиків кажу. Ніякий президент, ніяка партія не зможуть змінити якщо люди не почнуть самі щось робити. Але ж пісню вам у гральник ця влада вже нестерпна! Потрібно серьозніше ставитися до ситуації. А у вас пане якісь трохи анархістьки політичні позиції.

Ну чего вы прикидыветесь "марсианином"?
Не разу не покупали огромный красивый помидор со вкусом травы?
Я о добавках позволяющих выращивать по два, а где и три урожая. При этом делающих овощ абсолютно безвкусным.
А хто вам сказав що це стандарт ЄС? Там як раз навпаки дорсткі вимоги до продуктів харчування.



Ну вот... тебе добрый совет... набычился сразу...:D
А рожки та еще не выросли... :) погуляй еще...
У тебе вже виросли? Так то була твоя жінка? :fuck:
:іржач:
Побухай ще...
 
Останнє редагування:
А почему не сможет? Сможет.

все таки ничего не пойму
Никогда не имея отношения к стране Белоруссия, не имея гражданства, вида на жительство - т.е. будучи гр другого государства и не собирающимся то гр менять - можно приобрести недвижимость.
А на каких основаниях и все так просто?:)
 
все таки ничего не пойму
Никогда не имея отношения к стране Белоруссия, не имея гражданства, вида на жительство - т.е. будучи гр другого государства и не собирающимся то гр менять - можно приобрести недвижимость.
А на каких основаниях и все так просто?
В чем проблема? Любому государству выгодно приобретение жилой недвижимости. В Испании и Португалии за это даже постоянное жительство за это раздают, а в Венгрии и вовсе - гражданство. Чем Беларусь лучше?
 
У тебе вже виросли? Так то була твоя жінка? :fuck:
:іржач:
Побухай ще...
Вот так всегда: сеешь разумное, доброе, вечное, а пожинаешь глупое, злое и сиюминутное(q).

В чем проблема? Любому государству выгодно приобретение жилой недвижимости. В Испании и Португалии за это даже постоянное жительство за это раздают, а в Венгрии и вовсе - гражданство. Чем Беларусь лучше?
есть страны, где предусмотрено двойное гражданство - раз
Мы здесь не рассматриваем *хужесть-лучшесть* с точки зрения обывателя.
Мы говорим об основаниях

___
В Украине не гр Украины может приобрести недвижимость\землю (не через подставных лиц)?
Какие для этого основания, кроме желания и кошелька?
 
В Украине не гр Украины может приобрести недвижимость\землю (не через подставных лиц)?
Какие для этого основания, кроме желания и кошелька?
Конечно может! Основание? Ст. 81 Земельного Кодекса. Можно, кроме земель сельскохозяйственного назначения (ну и некоторых других категорий, которые и для граждан не особо реально получить - как рекреационного назначения). А купить квартиру или земельный участок с домиком - лишь бы на здоровье.
 
все таки ничего не пойму
Никогда не имея отношения к стране Белоруссия, не имея гражданства, вида на жительство - т.е. будучи гр другого государства и не собирающимся то гр менять - можно приобрести недвижимость.
А на каких основаниях и все так просто?

Вы с какой планеты? Купить недвижимость можно почти в любой стране мира кому угодно, но это не дает вам автоматического права проживания в этих странах.
 
За неделю нахождения в Гейдельберге (Германия) мне так и не пришлось вытирать пыль с ботинок, ибо там пыли нет. Пыли нет, ибо нет открытых грунтов: или зеленый газон, или пешеходные дорожки... Это всего лишь пример. Могу еще и еще.
Не нужно рассказывать, как там у них... Тем более как там "реально везде так"!

Вам подбросить Милана ? Кошмар - лучше дороже одеваться в Караване - чем лазить по тем гадюшням ..
Да ничего они нам не навязывают. Поедь, поговори сам с людьми... Тебя послушать, так они нам прям завидуют во всю... Ой, ладно...
Да! Реально завидуют! Я на Тиссен Крупе не увидел ни одного дойчера с выкупленной квартирой .. вообще .. и машиной - тем более ! И когда им говоришь что - да двушка и ланос но лично мой ..- они тааак йоу вау ...
Так мы о проблемах "наших" на Кипре ... или о том, что кому надо?
Каждый выбирает сам... Вы же за это?
О санкционированной краже с молчаливого согласия Путина - даже говорить не хочу ..
А - о выборе , да ! Если тут что-то не так - самолет и вперед .. А тянуть всю страну в залог воровских евробанков .. - не надда!
 

не продешевите!:D

Только вот как тогда объяснить наличие в Их магазинах отделов "биологических продуктов" ? ;)
на разный кошелек. Вестимо)

Конечно может! Основание? Ст. 81 Земельного Кодекса. Можно, кроме земель сельскохозяйственного назначения (ну и некоторых других категорий, которые и для граждан не особо реально получить - как рекреационного назначения). А купить квартиру или земельный участок с домиком - лишь бы на здоровье.
это что же получается?
Любой *чуть богаче* араб может обойти украинца, который лучшие годы прогорбатил на этого араба на рынке?:confused:

Вы с какой планеты? Купить недвижимость можно почти в любой стране мира кому угодно, но это не дает вам автоматического права проживания в этих странах.
та я вообще из другого пространства
Поэтому спрашиваю. Интересуюсь:)
 
Останнє редагування:
:незнаю: с кален никак не встать... а то бы убегли...:D

(участники темы. Слушают)

K8ZiOxogzDouBsZJUsDlJyCmTUM6kjOv7q5e8HwjqyOwIMTpAA.jpg


Я перец!
Ланос - это гаумно ..
хм.

-----------
вот. Прислали цены (София. Варна дороже)

хлеб — 1 л/ б
молоко — 1,6л /л
сирене — от 7 л/ кг
яйца 2-3 л/10 шт
свинина — лопатка и окорок без костей- 7 л/ кг, вырезка 11 л/ кг
1 евро примерно 2 лева
Сравнивайте:)
 
Останнє редагування:
А посередине хто - Чапаев?


:увага:Не отвлекайтесь от темы обсуждения

Налоги на доходы в Болгарии самые низкие по объединённой Европе 10%. В России - 13 %.
В Украине сколько?
Гугл верно выдал?

с 1 апреля 2011 года по 31 декабря 2011 года включительно - 23 процента;
с 1 апреля 2012 года по 31 декабря 2012 года включительно - 21 процент;
с 1 января 2013 года по 31 декабря 2013 года включительно - 19 процентов;
с 1 января 2014 - 16 процентов.
 
Останнє редагування:
:увага:Не отвлекайтесь от темы обсуждения

Налоги на доходы в Болгарии самые низкие по объединённой Европе 10%. В России - 13 %.
В Украине сколько?
Гугл верно выдал?

это смотря как платить. есть налог в рф и 1.5% 3% берешь и еще там компенсация в 50%. Так что рф не переплюнуть)
ип открывается с 1.5% .основаня статья это страховые. около 1000баксов в год. в укарине чуть поменьше.
 
(участники темы. Слушают)

K8ZiOxogzDouBsZJUsDlJyCmTUM6kjOv7q5e8HwjqyOwIMTpAA.jpg



хм.

-----------
вот. Прислали цены (София. Варна дороже)

хлеб — 1 л/ б
молоко — 1,6л /л
сирене — от 7 л/ кг
яйца 2-3 л/10 шт
свинина — лопатка и окорок без костей- 7 л/ кг, вырезка 11 л/ кг
1 евро примерно 2 лева
Сравнивайте:)

Все верно, только в Софии не дороже:).
 
Назад
Зверху Знизу