Как же такие машины появились на свет?

Обидно в машине за 60тыс. дол., еле пукать до ближайшей розетки.
Ну я и говорю.. когда они построят достаточно заправок, чтобы не "пукать"... Бензиновые автомобили сто лет назад ведь тоже "пукали", а бензин покупали в аптеках... Ничего.. как-то пошло дело постепенно.
 
Ну я и говорю.. когда они построят достаточно заправок, чтобы не "пукать"..
Какие нах "заправки" для электромобиля? Он должен заряжаться от обычной розетки.. Или там снова некие хитросделанные маркетинговые хода?
 

Ну модель на 84 kWh по цене вполне сопоставима с прошлогодним 218ым. 70000-80000 уе как бы.
 
Не совсем обычных... и не совсем пальчиковых

Хе-хе.. На ютубе есть фильм и про машинки эти и про суперзавод ихний..
Там показано , что батарея собрана из аккумуляторов, размером АА ( кажется так называются пальчиковые батарейки)...

bJE9REh2z-I
 
Ну у самой заряженной модели аж ~480 км хода.
Не.. на поверку получается где-то 400км. Это 480 со скоростью 55 миль в час по тестовому траку.
Кроме того... как-то так получается, то я иногда по городу и 300-400км в день проезжаю.. вроде туда-сюда.. немного.. Но иногда так получается. На выходных особенно, когда с семьёй мотаешься то по магазинам, то ещё куда..
Я сам не понимаю, почему так получается.
 

Не, Тесла элегантнее и моднее. Имхо, модельный ряд БМВ последнего десятилетия - это как серпом по яйцам, ну лично для меня. Вот классика 80ых-90ых - да, другое дело.
 
Ну да.. я говорил про 60Kwh модель.. Кроме того там сразу идут скидки и федеральные и от штата.. так что получается немного дешевле.

Ну да.. они размером немного побольше пальчиковых, но там же ещё и другая технология. Там и заряд выше и срок службы- в разы.
 

Инфраструктура может возникнуть очень быстро, всё взаимосвязано. Вопрос только в изначальном огромном инвестировании. Автозаправочных бензиновых станций поначалу тоже было не много, как, собственно и автомобилей.
 

Можно и в рассрочку еще, тоже не самый плохой вариант.
 

Ну вы даёте.
Я бы по миру пошёл бы уже. С такой ценой на бенз.
На самом деле я не так часто езжу. Сейчас жена- основной потребитель. Она весной получила права и гоняет постоянно.
Кроме того, она же насмотрелась, как в Харькове ездят... поэтому если я езжу плавно, с расходим бензина где-то 19-20 миль на галон (12-13 литров на 100 км), то она каким-то образом доводит расход до 12 миль на галон (19 литров на 100 км).
Дергает машину... А на мои намёки заявляет, что это у неё стиль вождения такой.

Можно и в рассрочку еще, тоже не самый плохой вариант.
Само собой- в расстрочку Я за нал её брать и не собирался.
 

А наша мама, водит машину лучше папы, папа не может на ручнике 5км проехать, а мама может
 
Останнє редагування:

Да, у меня тоже мысль возникает смарт купить, для города - самое оно. Электромобили пока слишком стрёмно, чинить негде.
 
Шож вы так пугаете, заявили ежедневный пробег больше чем у таксиста.))
Не.. я же сказал "иногда".. Я не говорил, что каждый день.
Просто сразу подумал, что вот если такая ситуация и катаешься по всему району туда-сюда, то могут возникнуть проблемы.

А у меня она на ручнике не трогается с места И теперь я не смогу выяснить, кто из нас водит лучше.
 
Это у Вас, у меня тоже. А вот у женщин....
Не.. она, собака, блокирует колёса намертво...
В прошлой машине иногда получалось ехать на ручнике... правда пахло неприятно при этом.
А эта, зараза, хренушки... я пробовал.
 
альтернатива бензину - это шанс для такой нищей страны как Украина - кроме электроэнергии и мозгов никаких природных ресурсов нет