Как вы относитесь к опозданиям?

Забавный тренд - и ТС, возмущающаяся людской непунктуальностью, и участники, активно ее поддерживающие - прекрасного полу:)
Как-то это не вяжется со стереотипами в обществе:)
 
Если кто-то на встречу опаздывает - ухожу после 10 минут ожидания. Если опаздывают на прием - уделяю меньше времени (могу даже прямо сказать сколько времени на него будет потрачено, чтобы человек не расслаблялся), таким образом эти люди сами себя наказывают. Следующие по очереди никак не должны из-за этого пострадать, их прием начнется вовремя.
 
На одной из Харьковских фирм с опозданиями боролись весьма эффективно: 1 минута опоздания = штраф 30 евро (2 мин = 60 евро и т.д.). Помогло отлично! Искоренили опоздания на 99%.
К сожалению, опоздания - очень распространенное явление. Даже не знаю, как воевать с поставщиками (это, скорее всего, бесполезно). Я еще понимаю, когда звонят и предупреждают об опоздании, но когда просто приходят 40-60 и > мин. спустя - это неуважение. С подругами-опоздунихами я разговаривала, приводила аргументы типа: "я же не твой кавалер, почему я должна тебя ждать столько?", и жаловалась на приставших ко мне за это время нетрезвых и наглых мущщин :). Главное, делать это тактично, и постараться донести свое фе так, чтоб опозданец сам прочувствовал твои ощущения на своей шкуре. Девченки понимали и старались в другой раз не опаздывать (адекватное большинство).
Парня пришлось проучить покрепче (терпение лопнуло, т.к. он опаздывал каждый раз:) : ждала его очередной раз около 25 мин (при том, что ему от дома до места нашей встречи идти пешком 10 минут). В это время ко мне подошел другой молодой человек познакомиться; я объяснила ему ситауцию и заодно попросила помочь мне проучить моего опозданца. В общем мы дождались, когда он покажется на гризонте, я отправила ему смс со словами: "Так тебя и не дождалась, иду в кафе, догоняй." И почти перед его носом мы с молодым человеком направились в сторону ближайшего кафе. Эффект сие "проучение" возымело. На пол года, так точно. Но, признаю, это не самое умное, что могла сделать девушка на моем месте. Тогда скорее повезло, что мой опозданец отреагировал именно так, как я и хотела. А мог бы просто развернуться и никогда больше не звонить. Так что такой способ не советую. Читала в умной книжке, что гораздо более эффективен способ подобный, но в облегченном варианте: нужно просто сказать, что у тебя были планы и что такое долгое ожидание их нарушает (если у тебя были планы совместно провести с опозданцем вечер в кафе/кино, то в них входил именно поход в кафе или кино, а не стояние одиноким сусликом на месте встречи), и предложить ему присоединиться к тебе уже на месте.
По крайней мере нужно выражать свое неудовольствие, хоть максимально тактично, но выражать. Для человека, который всю жизнь опаздывает, нет ничего необычного в том, чтоб в очередной раз опоздать на встречу с вами или кем-то еще
 
На одной из Харьковских фирм с опозданиями боролись весьма эффективно: 1 минута опоздания = штраф 30 евро (2 мин = 60 евро и т.д.). Помогло отлично! Искоренили опоздания на 99%.
НА фирме ткаие огромные зарплаты, что 99,9% не послало оборзевшее руководство нахер? Не поверю.
К штрафам за опоздание у меня отношение простое : до тех пор пока меня дергают на выходных и приходится поработать сверхурочно, а то и ночью - нидай боже меня оштрафуют за опоздание. После первого же штрафа я 9 до 18,00 но меня не существует после 18 хоть огнем работа горит и на выхдных я не доступен.
 
НА фирме ткаие огромные зарплаты, что 99,9% не послало оборзевшее руководство нахер? Не поверю.

ЗП были в то время около 1,5-2 тыс евро. Если кому что не нравилось, то руководство само могло в тот же день послать нахер ;) желающих возникать не нашлось, все стали приходить вовремя.
 
На одной из Харьковских фирм с опозданиями боролись весьма эффективно: 1 минута опоздания = штраф 30 евро (2 мин = 60 евро и т.д.). Помогло отлично! Искоренили опоздания на 99%.
в Газпроме начиная с восьмой, кажется, минуты - 50 евро.
Я видела, как шустренько народ на работу несется :D
 
в Газпроме начиная с восьмой, кажется, минуты - 50 евро.
Я видела, как шустренько народ на работу несется :D

Я тоже наблюдала, как жирненькие бухгалтерши обгоняли друг друга, скача по ступенькам, чтоб первой ворваться в дверь ровно в 9.00 :D:D:D
 
Постоянно опаздывают только женщины и неудачники!
 
Никогда никуда не опаздываю (ну разве что форс-мажор раз в 10 лет). Могу прийти минута в минуту, но не позже. Поэтому ненавижу ждать. Если человек опаздывает, а мне его надо точно-точно дождаться, настроение падает до нуля и буду долго возмущаться на чела.
Была подруга в школе, для нее опаздывать на час - обычное дело. Никогда никуда не приходит во время. Наверно тип людей такой. Если надо было с ней встретится, то я сама приходила позже на час, а ее еще и не было:D:D
 
Где голосовалка?
 
Не люблю расхлябанных людей.
 
прям про меня - ниразу наверное вовремя никуда не приходил, но все уже привыкли - если говорю что через час буду - раньше чем через два никто меня и не ждёт:D
 
Никогда никуда не опаздываю - если надо все приходят ко мне
:)
 
Сама, да бывает опаздываю.... но в пределах разумного.. 5-10 мин. И подождать могу без кусания локтей. Но есть подруга у меня она везде и всегда опаздывает. выводит, блин!!!!! всегда! даже если ее предупредить, что на улице холодно и ноги промокли и дует и вообще- хрен! ноль по фазе. тут есть два ваоианта ил убить человека. чтоб не самому не мучится, ни людей не оскорблять... или принимать людей такими как они есть. В конце концов разное бывает... и бабушки не вовремя пытаются улицу перейти... вот обязательно когда опаздываешь смертельно... нууууу, не проходить же мимо:D;)
 
Назад
Зверху Знизу