Как вы относитесь к опозданиям?

Тогда снимите офис, и подобных проблем не будет.

При чем тут вообще офис?:D
мой бывший начальник при наличии офиса опаздывал ВЕЗДЕ и ВСЕГДА. опоздания колебались от 20 минут до полутора часов.
какие офисы, вы о чем.
 
хорошо. что мне в таких случаях делать?
В чем состоит моя придирчивость если я стою и жду ЧАС?:eek:
Хотя мне было обещано: все будет в ажуре.
Человеческий фактор всегда присутствует.
Откуда вы знаете, почему к вам на встречу опаздывают?
Может машина сломалась, а может просто вам надо, а людям свойственно показывать свое мнимое превосходство над другими.
Наберитесь терпения, а вот возмущения только портят нервную систему. Все равно, если человек привык опаздывать, то будет это делать.

Скажу вам, что даже перестала общаться в давней подругой из-за такого вот постоянного ее опоздания. Просто надоело и я ее удалила из своего общения.
 
Тут, вон, про мобильники писали.
Смысл приператься на встречу за хз сколько времени и втыкать, если можно продолжать заниматься своими делами, попутно координируя с визави действия по телефону?

мой бывший начальник при наличии офиса опаздывал ВЕЗДЕ и ВСЕГДА. опоздания колебались от 20 минут до полутора часов.
какие офисы, вы о чем.

Начальник не опаздывает, а зедерживается:ідея:
Тот факт, что он являлся начальником, уже доказывает, что его подход ко времени не был так уж плох:)
 
Вас не устраивает опоздания на час, а для меня, к примеру, неприемлемо и 5 минут... почему Вы думаете, что тот кто опоздал к Вам на встречу на час не считает, с таким же как у Вас убеждением, что опаздывать можно на 2 часа, делая поправки на транспорт, юбки проходящие мимо и другие приятные мелочи?

не буду расписывать. но понравился ответ Зеты - 15 минут - это "приличное" опоздание. так сказать по правилам этикета.
и я бы не стала сравнивать 10 минут и час.
давайте не будем об этом. если бы люди не ждали 5-10 минут, то никто и никогда никого б не дожидался.

Человеческий всегда присутствует.
Откуда вы знаете, почему к вам на встречу опаздывают?
Может машина сломалась, а может просто вам надо, а людям свойственно показывать свое мнимое превосходство над другими.
Наберитесь терпения, а вот возмущения только портят нервную систему. Все равно, если человек привык опаздывать, то будет это делать.

Скажу вам, что даже перестала общаться в давней подругой из-за такого вот постоянного ее опоздания. Просто надоело и я ее удалила из своего общения.

Но вы же согласитесь, что невозможно постоянно всех по часу ждать?
я то жду и там и этам.. но рано или поздно (как вот сейчас) просто наступает точка кипения и хочется всех поздавших :піфпаф:

Начальник не опаздывает, а зедерживается:ідея:
Тот факт, что он являлся начальником, уже доказывает, что его подход ко времени не был так уж плох:)

Уверена, что от начальничества не зависит ровным счетом ничего. Мой папа, к примеру, тоже своего рода начальник - но он не позволяет себе такой расхлябанности.
Это все личные прибабахи.
Если человек берется за миллион дел и не успевает их делать, то возникает вопрос, точнее два:
1. нафига он столько взял, если занет что не справится в срок?
2. а умеет ли он вообще совладать со временем, не быть растяпой и правильно рассчитывать время?
опоздание - далеко не самая лучшая черта для босса. имхо. скорее показатель его неорганизованности.

Откуда вы знаете, почему к вам на встречу опаздывают?

В последнее время есть некое ощущение, что встречу со мной не считают настолько уж важной, что бы приехать во время. Таки надо ждать 5-15 минут и уходить. Дальше пусть ищут и ждут опоздавшие. Если нет ооочень веской причины и я не предупреждена заранее.
Слишком уж лояльно я, наеврное, отношусь к людям, чем позволяю им себя так вести...:увага:
 
Останнє редагування:
Но вы же согласитесь, что невозможно постоянно всех по часу ждать?
я то жду и там и этам.. но рано или поздно (как вот сейчас) просто наступает точка кипения и хочется всех поздавших :піфпаф:

Ульяна, есть хорошее выражение, как раз для вашего случая: "Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней".

Или меняйте партнеров по бизнесу и друзей, которые вечно опаздывают и так вас раздражают, или смиритесь и терпите.

Есть и третий вариант - сами становитесь начальницей, тогда и вам можно будет опоздать. ;)
 
надо людям корректно объяснять, что есть еще дела и ждать будете максимум 10-15 минут и уезжаете....
а зачем объяснять?
вменяемые не опаздывают или опаздывают по очень уважительной причине, а остальных ждать смысла нет.
 
Останнє редагування:
Ульяна, есть хорошее выражение, как раз для вашего случая: "Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней".

Или меняйте партнеров по бизнесу и друзей, которые вечно опаздывают и так вас раздражают, или смиритесь и терпите.

Есть и третий вариант - сами становитесь начальницей, тогда и вам можно будет опоздать. ;)

1. Для этого и создала тему дабы понять как относиться к происходящему? Ибо в моей голвое оптимальный вариант сам по себе не вырисовывается.
2. С этим сложнее всего.
3. Да я как бы и так сам себе начальник... но при этом в моей голове не возникает мысли о том, что какое-то там звание дает мне право безалаберно опаздывать.
 
Опоздание на целый час - ОГО,я бы на получасе ушел уже,если бы мне не позвонили или я не дозвонился к опаздывающим, дабы выяснить каковы причины их непунктуальности. А этот поступок я бы назвал проявлением неуважительного отношения к тебе и твоему времени.
Я сам не люблю очень опоздания.Реально долго могу ждать только свою девушку.И то замечания маленькие делаю,если опаздывает сильно.
 
я то жду и там и этам.. но рано или поздно (как вот сейчас) просто наступает точка кипения и хочется всех поздавших :піфпаф:
ну так, может, ты приучила окружающих, что тебя можно кидать и кидать и кидать по времени? И тебе приходится теперь всех ждать?:)

В последнее время есть некое ощущение, что встречу со мной не считают настолько уж важной, что бы приехать во время.
ты на меня не обижайся, ничего личного, но человек, у которого есть время ждать по часу не больно-то и сам не интересен может оказаться, если вместо того, чтоб заниматься чет-то дельным тратит свое время ни на что и ждет по часу.
 
по "правилам этикета" на встречу приходят минут за 5-10 до ее начала, а не после :D

Абсолютно верно. Небольшое опоздание - это опоздание в рамках 15-ти минут. А все, что больше - считается грубой невежливостью.
 
Абсолютно верно. Небольшое опоздание - это опоздание в рамках 15-ти минут. А все, что больше - считается грубой невежливостью.
Это правило может распространяться на женщину, если свидание неделовое, на старшего по возрасту в том же случае и на старшего по должности, но там было что-то до 7-ми минут.
Все остальное - серьезный повод подумать, за кого вас принимают и на кого вообще вы время тратите, если человек не в состоянии ради встречи с вами хотя бы пол дня своего времени нормально распределить.

зы: для туповато соображающих - по умолчанию не распространяется на опоздания по очень уважительным причинам.
 
ну так, может, ты приучила окружающих, что тебя можно кидать и кидать и кидать по времени? И тебе приходится теперь всех ждать?:)

ты на меня не обижайся, ничего личного, но человек, у которого есть время ждать по часу не больно-то и сам не интересен может оказаться, если вместо того, чтоб заниматься чет-то дельным тратит свое время ни на что и ждет по часу.

приучать не приучала. скорее на лбу написано: если опоздаю - она меня не сожрет.
на счет интересности - вряд ли. иногда бывает что просто необходимо дождаться тех или иных людей. Если вам должны привезти 150 мешков штукатурки и машина опаздывает непонятно на сколько фиг знает по каким причинам, не уйдете же вы с назначенного места подумав при этом: ну и хрен сним, больно надо было!
Или вам поручили проконтролировать доставку плитки с ламинатом, доставка опять таки опаздывает, все поставлены на уши, но машина от этого быстрее не приезжает! Опять же не пошлете же всех нах, ибо вы ответственны перед людьми, которые поручили вам этот контроль.
Про мелочи уже не говорю..именно из-за того, что приятель соизволил сегодня опоздать на час - сижу вместо пляжа с вами и жалуюсь на ситуевины, постираю, кой-че приготовлю.
А ведь могла бы нежиться на песочке:rolleyes:
 
Как я тебя понимаю. Саму бесят непунктуальные люди. Понимаю, что всякое бывает - транспорт там подвел или еще что. Но когда человек это делает постоянно :диявол:
У меня подруга всегда на наши встречи опаздывает от получаса до полутора. Поэтому зная это я приезжала на встречу на час позже назначеного времени.
 
Если вам должны привезти 150 мешков штукатурки и машина опаздывает непонятно на сколько фиг знает по каким причинам, не уйдете же вы с назначенного места подумав при этом: ну и хрен сним, больно надо было!
я верно помню, что ключевым было слово "постоянно"?
или штукатурку постоянно привозят и постоянно опаздывают.
я....я - песня отдельная.
Я могу и уйти.
И перезаказать в другом месте, так что на меня ориентироваться не надо.
Или вам поручили проконтролировать доставку плитки с ламинатом, доставка опять таки опаздывает, все поставлены на уши, но машина от этого быстрее не приезжает! Опять же не пошлете же всех нах, ибо вы ответственны перед людьми, которые поручили вам этот контроль.
Опять же я так понимаю, что это постоянные опоздания?
Про мелочи уже не говорю..именно из-за того, что приятель соизволил сегодня опоздать на час - сижу вместо пляжа с вами и жалуюсь на ситуевины, постираю, кой-че приготовлю.
а я бы на пляж свалила, предварительно звякнув ему со словами "догоняй!"
А ведь могла бы нежиться на песочке:rolleyes:
ну согласись, что ты сама себя наказала. Чего дома-то просидела?
 
Ох уж эта тема пляжа:іржач:
 
хорошо. что мне в таких случаях делать?
В чем состоит моя придирчивость если я стою и жду ЧАС?:eek:
Хотя мне было обещано: все будет в ажуре.
если час ждешь,подождешь и другой,а ваще кем нужно быть .чтоб час ждать?
 
...
В чем состоит моя придирчивость если я стою и жду ЧАС?:eek:
Хотя мне было обещано: все будет в ажуре.

Вот именно - :eek: !!!
Я никогда и никого ждать час не буду! (и не жду!)
Опаздывать из-за разгильдяйства - неуважать человека, который ждет.
А если причина объективная-уважительная - нормальная вежливость опаздывающему позвонить!
 
Назад
Зверху Знизу