Как правильно утеплить и облицевать дом?

Имеет ли смысл такое утепление?

  • Да ,имеет смысл.

    Голосів: 289 90.9%
  • Смысла в таком утепление нет,проще батареи поствать большие(если трубы горячии)

    Голосів: 29 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318
Это называется "волшебный пендель". Без него многие не хотят шевелиться.
оТож,все хором = блин скоро Зима,ребятки вперед и быстрее...

типа летом про это не знали ))
все отдыхали,сразу вспомнил мульт про стрекозу,которая лето пропела...
 
назрел вопрос , делаю ремонт в детской ( дом старый с бруса, обложен кирпичом, штукактурка дранка поверх известковый раствор) хочу по уличной стене из нутри под гипсокартон подожить вспененый политиле 3мм с фольгой чтоб теплей было, с улицы 5см пенопластом утеплю как думаете плесень не пойдет под утеплителем с комнаты?
 
Реально ли самому обшить дом на сто квадратов, 100 мм пенопластом ?
 
В смысле сможет ли один специалист без подсобника сделать такую работу?
Сможет, но будет тяжко, вдвоем намного проще.
 
Я делал сам листы правда 8см были метровые. Нормально делалось, дом у меня одноэтажный высота стены 3,5 метра, с козлов/стремянки нормально доставалось.

Пупсик сказав(ла):
назрел вопрос , делаю ремонт в детской ( дом старый с бруса, обложен кирпичом, штукактурка дранка поверх известковый раствор) хочу по уличной стене из нутри под гипсокартон подожить вспененый политиле 3мм с фольгой чтоб теплей было, с улицы 5см пенопластом утеплю как думаете плесень не пойдет под утеплителем с комнаты?
Между фольгой и стеной должен быть зазор, если положите впритык толку от фольги не будет.
 
хочу утеплить фасад дома плитами минваты.
подскажите на какой клей лучше сажать (марки) и чем лучше армировать?
 
как думаете плесень не пойдет под утеплителем с комнаты?
С утепление ППС не должна, без утепления скорей всего пойдет. Толку от этой фольги 0,0.

подскажите на какой клей лучше сажать (марки) и чем лучше армировать?
Тех карта на утепление церезит, гиглите.
 
В смысле сможет ли один специалист без подсобника сделать такую работу?
Сможет, но будет тяжко, вдвоем намного проще.

Ну да) Судя по другой ветке, я думаю вы уже поняли, что я задумался, а что если купить пенопласта 100 мм и обшить дом, может с этого будет больше эффекта , чем от замены котла);)
 
Я делал сам листы правда 8см были метровые. Нормально делалось, дом у меня одноэтажный высота стены 3,5 метра, с козлов/стремянки нормально доставалось.


Между фольгой и стеной должен быть зазор, если положите впритык толку от фольги не будет.

этож не фольга это подложка под ламинат ;)
 
Реально ли самому обшить дом на сто квадратов, 100 мм пенопластом ?

Вполне реально, только запаситесь свободным временем! Свой 100 кв.м. делал 5 см. пенопластом около месяца...пока только оштукатурил, покраска в след году! 100 мм конечно будет тяжелее работать....да и холода уже скоро
 
Вполне реально, только запаситесь свободным временем! Свой 100 кв.м. делал 5 см. пенопластом около месяца...пока только оштукатурил, покраска в след году! 100 мм конечно будет тяжелее работать....да и холода уже скоро
Ну то с большими перекурами или много сопутствующих работ было. По той технологии, что альпинисты на многоэтажках висят и пары недель хватит.
 
Если какой то мастер сделает частный дом по той технологии, что альпинисты делают - то скорей всего ему потом переломают руки и ноги за такую работу.
Это да, никто не спорит, эстетика кошмар, но функцию свою выполняет. Да и кто ж ноги ломать будет, когда сам себе делает.
 
Ну то с большими перекурами или много сопутствующих работ было. По той технологии, что альпинисты на многоэтажках висят и пары недель хватит.

Согласен, просто параллельно еще работал:) Да и делал один, пятилетний сын правда помогал:D
 
Возникла необходимость утеплять чердак. Кто сталкивался с подобным опытом, поделитесь, пожалуйста, как правильно это сделать в моем случае.
Ситуация такая: толщина потолка ориентировочно 15-18 см. Уложен глиной вперемешку с соломой и конским пометом и потом поновлен по всем старым канонам.
Лаги полукруглой формы, выглядывают сантиметров на 7 и лежат на расстоянии 1,5м друг от друга.
Чердак у меня функциональный и хотелось бы его таким оставить.
Что я имею ввиду: зимой там сушится белье. В мороз. Оно не замерзает и высыхает быстрее, чем на улице. То есть чтобы не топтаться по минвате, я собрался набить на лаги бруски и по ним проложить доски, по которым можно было бы ходить.
Но как сделать это герметично и чтобы под минватой не завелся грибок или прочая гадость?
Ведь минвату к лагам плотно не приложишь. Да и по правилам кладется гидроизоляция под нее, а под ней уже ничего дышать не будет. И в связи с такой неплотностью туда может заходить холодный воздух с самых краев и образовываться конденсат.
Возможно ли оставить лаги не прикрытыми гидроизоляцией? Просто сверху минваты постелить мембрану, которая будет выпускать влагу изнутри.
И какой толщины укладывать суммарный слой минваты и в сколько слоев? Как закрыть периметр, прилегающий к самой крыше?
 
white imp
1. эта проблема 100500 раз здесь обсуждалась, писать одно и тоже в 100501 раз конкретно надоело, воспользуйтесь поиском.
2. вата пылит, накрывать ее сверху всякими барьерами (окромя некоторых которые от пыли особо не спасут) нельзя, следовательно белье сушить в таком помещении нельзя.
Выход из данной ситуации есть, но далеко не бюджетный, потому описывать его не буду, к тому же после утепления температура на чердаке приблизится к темп. окружающ. среды и вещи таки будут замерзать.
3. Периметр по возможности забивается той же ватой, небольшие открытые участки никакой роли не сыграют.
 
А самому прибить, хотябы?

Да чет не нашёл за норм цену никого - все заняты. Может и решусь сам. Ютуб буду смотреть. Я просто ни хрен не умею. Я по другой части... У меня ни бати никого нет чтобы учили ручному всякому.
 
white imp, может вам подойдет эковата "Юнизол". Никакой изоляции под неё и сверху не надо.
Только брус лучше набить не по лагам, а поперек лаг. На бруски доску 25-30мм, которая будет служить полом.
Свой чердак утеплил одним Юнизолом.
 
Niro сказав(ла):
Да чет не нашёл за норм цену никого - все заняты. Может и решусь сам. Ютуб буду смотреть. Я просто ни хрен не умею. Я по другой части... У меня ни бати никого нет чтобы учили ручному всякому.

То все куйня, у меня тоже братья в другой области делал сам, а по профессии медик, так до жопу в руки и вперёд.
 
Назад
Зверху Знизу