как посадить газонную траву на даче

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, и мне по поводу живой изгороди. Нужна для ограничения просмотра. Длинна метров 8-10, высота как получится, но хотелось бы метра 1,5. Вечнозеленая или листопадная не принципиально. Стричь и удобрять сможем, но не очень часто. Грунт - чернозем, грунтовые воды близко.
Хотелось бы что-то неприхотливое:)
 
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, и мне по поводу живой изгороди. Нужна для ограничения просмотра. Длинна метров 8-10, высота как получится, но хотелось бы метра 1,5. Вечнозеленая или листопадная не принципиально. Стричь и удобрять сможем, но не очень часто. Грунт - чернозем, грунтовые воды близко.
Хотелось бы что-то неприхотливое:)

+1! воо!! и мне такое нужно :пиво:
 
Давайте я темку лучше новую сделаю по живой изгороди:)
 
Да уж, ребята, а то нехорошо получается - оффтопим-с )))
 
May_Flowers дак что посоветуете для такого заборчика? сетка-обычная рабица :)
 
спасибо большое : )
 
Вот подходит срок садить траву - и в связи с этим натолкнулся на такую проблемку:
1. Можно ли после засевания семян накрыть газон Агроволокном? Необходимость накрыть газон вызвана тем, что в хозяйстве есть коты, которые очень любят ходить в туалет, что естественно, но, что самое страшное, раскапывать и закапывать ямки. Агроволокно пропускает солнечный свет и воду. Не будет ли оно помехой для нормального всхода травы?
2. В субботу поеду в маркет за травой - какого производителя траву все таки рекомендуете покупать по надежности всходов и красоте?
 
Через агроволокно трава не прорастёт. Лучше попытайтесь нейтрализовать котов. Например, окружите засеянный участок заборчиком... Но имейте в виду, что если коты будут продолжать гадить на газон, то он постоянно будет покрыт выжженными пятнами... Может, стОит запроектировать где-нибудь в углу участка кучу песка в качестве кошачьего туалета?

Травосмесь берите производства DLF Trifolium (Спорт - для интенсивно используемых газонов, Робустика - самая устойчивая травосмесь)

Пысы. Всё же не "садить траву", а сеять )))))
 
Через агроволокно трава не прорастёт. Лучше попытайтесь нейтрализовать котов.
Я бы с радостью их НЕЙТРАЛИЗОВАЛ, но 13 против одного меня с травой + собака на подмоге :D... шансы у нас с травой минимальны.:(
Всё же не "садить траву", а сеять )))))
Спсибо, буду СЕЯТЬ:клас:
 
Живая изгородь лучше всего получается из бирючины! Практически вечнозеленая, я у себя только посадил, жду :-)
Найти только хорошую проблема... Если кто найдет чтоб кустиками была. а не отдельными ростками - маякните плиз :пиво:

ligustrum1.jpg


ligustrum4.jpg
 
Прикольно выглядит такой заборчик. а где семена покупал?
 
В прошлом году весной садила газон, а после зимы он не выжил ( желтое сено ). Перед зимой я его не успела подстричь поэтому зимовал с длинной примерно 5 см. ,может из-за этого он спрел .
 
Я бы с радостью их НЕЙТРАЛИЗОВАЛ, но 13 против одного меня с травой + собака на подмоге :D... шансы у нас с травой минимальны.:(


А собака на чьей стороне играет?;)
 
Я бы с радостью их НЕЙТРАЛИЗОВАЛ, но 13 против одного меня с травой + собака на подмоге :D... шансы у нас с травой минимальны.:(


А собака на чьей стороне играет?;)
Пока кормлю, так кажется, вроде бы на моей... а так, думаю, все равно с котами спелся:іржач:
 
Я вот одного не могу понять:
Все пишут что за газонной травой нужен постоянный и тщательный уход.
А есть такая газонная трава за которой не нужен сильный уход?

Чтобы так: посадил, и она заглушила все сорняки.
Растет же какая-то трава самосевом постоянно...
 
Я вот одного не могу понять:
Все пишут что за газонной травой нужен постоянный и тщательный уход.
А есть такая газонная трава за которой не нужен сильный уход?

Чтобы так: посадил, и она заглушила все сорняки.
Растет же какая-то трава самосевом постоянно...

Ключевая фраза в Вашем посте КАКАЯ-ТО....смотря какой газон Вас устроить, чтоб получить хороший результат нужно хорошо работать.
К сожалению по другому ни как.
Без ухода и стрижки трава будит кустится, появится масса сорняков которые со временем забьют газон.
Изначально без подготовки почвы, хорошего полива и удобрений газон не получится.
 
А есть такая газонная трава за которой не нужен сильный уход?
Чтобы так: посадил, и она заглушила все сорняки.
Растет же какая-то трава самосевом постоянно...

ага клеверный газон называется, через гугл есть дофига инфы, но так чтобы вообще не ухаживать в принципе - это только так называемый дачный газон - где растут будяки в перемешку с травой:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу