как посадить газонную траву на даче

так ты и так даёш развёрнутые советы. развёрнетей некуда :)
а откуда такая компетентность в вопросах травок, если не секрет :)
 
В свое время это была любимая работа. А вообще для меня это состояние души. Знаю не только о травке, а еще много о чем:rolleyes:
 
так расскажи чё нить интерессного-познавательного, если не сильно занята :)
 
О чем конкретно поведать? Да, про огород я мало знаю.:іржач:
 
ну а о чём много знаеш, давай эксклюзивчик какой нить :)
 
Могу раскрыть несколько секретов как правильно выбирать срезанные розы при покупке (да простят меня продавцы этого прекрасного товара). Еще могу про всякие прикольные цветы для участка рассказать. Тем вообщем-то много, выбирай, а я уж постараюсь как можно подробней все изложить. Я правда не энциклопедия и знаю не все, но то что знаю готова подарить безвоздмездно, то есть даром...:D
 
сегодня день щедрости
yu.gif
. расскажи про розы, пригодится всем :)
 
Дико извиняюсь, что не ответила сразу:rolleyes:. А теперь по теме.
При выборе роз следует внимательно их осмотреть на наличие первого лепестка (рубашки), с ним роза будет стоять, а вот если ушлые продавцы его сняли, то роза очень быстро раскроется. Как выглядит роза с этим лепестком покажу завтра (если пустят пофоткать:rolleyes:).Обязательно потрогать бутон у основания. Не все сорта роз полнолепестковые, поэтому бутон может показаться внутри пустым, но у свежей розы лепестки упругие. Верзний край лепестка не должен быть подсушенным, если он подсох это признак того что розу обрезали. Никогда, ни при каких условиях не берите розы в юбочках (это когда вокруг бутона из целофана делают такое подобие юбки), такие розы стоять не будут. Лучше всего когда букет делают при вас, иначе цветок в букете или корзине будет уже не первой свежести. Так бывает не всегда и не во всех магазинах это практикуют, но бывает:(.
Теперь немногол по этикету. Никогда не дарите любимой женщине розы которые начали распускаться (этим вы намекаете на увядание ее молодости). Красные розы или бархатные дарятся женщинам более старшего возраста, а нежные (белые, розовые, персиковые) - молодым девушкам. Не бойтесь дарить желтые розы, они символизируют богатство, а не разлуку:D.
Пока все:)
 
: )) пометил, записал : ))) спасибо : ))
 
Всегда пожалуйста.
 
У нак как чат получился на этой страничке :D
 
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести газонную траву?
 
щас прийдёт Katako и расскажет хорошие места с травой
kur_2504.gif
 
А вот и я!:D. Газонные смеси купить можно практически во всех с/х магазинах. Надо только определиться с назначением газона и покупать соответсвующую смесь. Например если Вы на газоне планируете активные игры или не меннее активный отдых (причем регулярно), то лучше спорт, а если просто хотите отвести участок для так сказать любования и ходить по нему будут редко то можно и парковый газон.
Ни в коем случае не покупайте смесь в кулечках сомнительного происхождения составленый в магазине (или еще где-нибудь)! Состав таких газонов на глаз не определить, а что вырастет и вырастет ли вообще еще вопрос. Всем смельчакам желаю удачи в таком непростом, но приятном деле!:)
 
эта серенада для Katako
super_smilies093.gif
 
:rolleyes:Польщена...
Фирма Greenfield выпускает довольно качественные смеси.

Вот так выглядят некоторые упаковки этой фирмы:
 

Вкладення

  • 297.jpeg
    297.jpeg
    178.9 КБ · Перегляди: 334
  • 300.jpeg
    300.jpeg
    142.4 КБ · Перегляди: 304
  • 303.jpeg
    303.jpeg
    248 КБ · Перегляди: 300
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести газонную траву?

магазинов много..но вот толково рассказать.. Вообщем я знаю на Полтавском шляхе , за спецвузом чуть пройти , - там и расскажут и покажут как и что.

lіfe:) - в зависимости от того для чего тебе газон ( назначение - корт , полежать на травке.. ) надо и выбирать траву. тебе для чего??
Имхо лучше всего это полевица ( но ее тоже есть много видов - прогугли ) - у нее много преимуществ , но первые 2 года придется чуток помучатся с ней .
хотя вот клеверная смесь - оч красиво смотрится, но "вылазят" кочки.
 
Tasha108 спасибки, только у меня поменялись обстоятельства и пока садить не буду , но тем не менее интерессно, да и не мне одному по-ходу :)
 
lіfe:) - в зависимости от того для чего тебе газон ( назначение - корт , полежать на травке.. ) надо и выбирать траву. тебе для чего??
Имхо лучше всего это полевица ( но ее тоже есть много видов - прогугли ) - у нее много преимуществ , но первые 2 года придется чуток помучатся с ней .
хотя вот клеверная смесь - оч красиво смотрится, но "вылазят" кочки.

Простветите меня пожалуйста насчет корта. Хотелось узнать что именно имелось ввиду.
 
Назад
Зверху Знизу