Как относится к тому что привело к зачатию Иисуса.

Директивная речь посланника божия никак не похожа ни на вопрос ни на предложение, скорее приказ, раздвигай ноги, овца, у бози на тебя встал, в кои то веки. Ты хочешь скостить на проституцию, но как ни крути, изнасилование:).
 
Директивная речь посланника божия никак не похожа ни на вопрос ни на предложение, скорее приказ, раздвигай ноги, овца, у бози на тебя встал, в кои то веки. Ты хочешь скостить на проституцию, но как ни крути, изнасилование:).
Как ни крути, а согласие было.
"Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел."
(Лук.1:38)
 
Согласие с чем, с решением нетерпящим возражений? Что у жидовочки увиде вшей бога сказавшего что будет так а не иначе был выбор? Учитывая что разные интерпретаторы по разному оценивают срок на котором пришел "ангел". Но большинство считают что таки после зачатия:). В этом случае твой аргумент идет лесом по определению. И так, какой же выбор был у преступно покрытой от закона божия Иосифом Марии? Поступить по закону и быть побитой камнями?
 
Согласие с чем, с решением нетерпящим возражений? Что у жидовочки увиде вшей бога сказавшего что будет так а не иначе был выбор? Учитывая что разные интерпретаторы по разному оценивают срок на котором пришел "ангел". Но большинство считают что таки после зачатия:). В этом случае твой аргумент идет лесом по определению. И так, какой же выбор был у преступно покрытой от закона божия Иосифом Марии? Поступить по закону и быть побитой камнями?
Ангел сказал Марии, что она "зачнет" ( будущее время), а не "зачала".
Примеров, когда даже верные Богу люди отказывались исполнять повеления Бога много ( например из-за страха или неуверенности) - Моисей, Иеремия, Иона и т.д.
Выбор есть у всех людей, большинство пользуется свободой выбора и не прислушивается к словам Бога.
Слова Марии показывают, что на согласилась добровольно и с радостью, а не из-за страха или по принуждению.
" И сказала Мария: величит душа Моя Господа,и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
(Лук.1:46,47)"

Мария не нарушала закон.
 
Останнє редагування:
фильм 'большой куш', там в начале очень интересная мисль об етом есть
 
Светская беседа о сексуальных заморочках в некоторых религиозных моментах?РиФ – вполне подходящее для такой болтовни место;сюда ж публика ради мозго..бства разных форматов только и стекается.Кому хоца такого сорта «хлеба и зрелищ» - усе тут!;)
То есть если не учитывал волю осеменяемой следовательно изнасилование:).
Наличие воли у осеменяемой всё-таки учитывал,ибо работал с нею с целью получения формального согласия.

Директивная речь посланника божия никак не похожа ни на вопрос ни на предложение, скорее приказ, раздвигай ноги, овца, у бози на тебя встал, в кои то веки. Ты хочешь скостить на проституцию, но как ни крути, изнасилование:).
Мне больше на растление похоже. «Не бойся,Мария…», «Радуйся ,благодатная…», «благословенна ты между женами..» - увещевания как-то и на цыганский гипноз смахивают: «Молодая,печалишься ты,а я знаю,где счастье твоё….вот делай,что скажу…»Не вытягивает еврейский мотивчик на столь грозный императив:
раздвигай ноги, овца, у бози на тебя встал, в кои то веки.
Как-то вспоминали старый фильм «Берега»,в частности,сюжет,где бандюки обидели дочку хозяина харчевни.Там версия была тоже:девушку изнасиловали.Моё стороннее мнение,как и в библейском сексуальном пассаже – ближе к понятию «растление».Не было,вроде,ни угроз,ни применения силы,ни отчётливого морального давления,ни физической беспомощности потерпевшей.И в том и другом случаях настойчиво предлагались некие блага в обмен на интим.А что в полицейских документах( «Берега»)значилось «изнасилование»,так это формулировка сочувствия девице,коей дальше среди людей будет комфортнее жить с ярлыком «изнасилованная»,нежели «растленная».
Коли ты так уж настаиваешь,чтоб библейская "жидовочка,увидевшая бога" была «изнасилована»,то это мо быть в стиле «бахыт-компотной»примочки:
Недавно с крошкою одной
я познакомился в пельменной.
Какое тело, боже мой!
Не хуже, чем у "мисс Вселенной".

Она мне чинно отдалась
после пятнадцатой рюмашки,
поскольку даже слово "слазь"
произнести ей было тяжко.

Коли уж Яхве или как его там,сообразил,что девица Мария …годится,то степень фоновой задуренности мозгов иудаизмом вполне эквивалентна воздействию «пятнадцати рюмашек» того,что традиционно распивается в пельменныхТем паче,что пили не вровень,а дамочку подпоимши,иначе некому было б досчитать до такого количества рюмашек.Барыга ж свой товар сам не потребляет.
При таком раскладе – изнасилование у меня сомнений не вызывает.
 
как? с этим придетса смиритса=)
 
Да не, это таки был римский солдат.

Где то слышал, что не римский, а греческий. По кличке Пантера/Пандира.
Почему именно греческий не помню, но - греческий.
И не изнасилование, а любовь, как я думаю, не одобренная родителями.
 
Где то слышал, что не римский, а греческий. По кличке Пантера/Пандира.
Почему именно греческий не помню, но - греческий.
И не изнасилование, а любовь, как я думаю, не одобренная родителями.

Та не, это ее запарожские казаки по кругу пустили. Точно-точно.
 
Дауны заполонили мир...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Биологи уже давно открыли, что для животного мира непорочное зачатие не редкость. Таким путем размножаются многие беспозвоночные животные, а в некоторых случаях и некоторые виды птиц и ящериц. Это спасает вид от вымирания, если по каким-либо причинам поблизости нет ни одной особи мужского пола.
А судмедэксперты хорошо знают, что при стрессовых ситуациях, влиянии высоких температур и в других экстремальных ситуациях женская яйцеклетка может начать делиться, даже если не оплодотворена. Некоторые ученые даже утверждают, что если женщина предрасположена, то ей может быть достаточно... просто долго попариться в бане, и яйцеклетка начнет превращаться в организм. Правда, скорее всего, она вскоре погибнет, а если выживет - то это обязательно должна быть девочка. Так что без мужского семени у Марии точно не обошлось!
Только тогда Иисус был бы женщиной. :D
Ибо Y-хромосоме взяться неоткуда.
 
А может он таки и был, женщиной:)?
 
А может он таки и был, женщиной:)?

Был и женщиной и мужчиной. Это зависело от роли и позиции.
Они там ролями менялись очень активно, и не только ноги друг другу мыли
Сейчас говорят, что это бисексуал и что это человек будущего, а как по мне так *******.
 
То есть таки пидор голимый?
 
А че ж сразу "голимый"? К нормам того времени нужно относиться не предвзято.

В то время, как и во все времена нормальным мужикам семью положено иметь. У жидов это было еще строже, потому он на неприятности напрашивался очень сильно.

То есть таки пидор голимый?

Атож! :D
 
В то время, как и во все времена нормальным мужикам семью положено иметь. У жидов это было еще строже, потому он на неприятности напрашивался очень сильно.

Я как раз о понятии нормы и написал. Что мешает иметь семью, жену, детей и любовника/наложника/самподставькогохочешь?
 
Есть ещё мнение, что Иисус был внутриутробный близнец-паразит.
Всего в истории запечатлено около 70 таких случаев.
 
Назад
Зверху Знизу