Как на него повлиять?

Проблемы, конечно, возникнуть могут.
Но судя по описанной тобой ситуации, всех всё устраивает. Проблема это только для тебя. То есть чтобы что-то поменять, тебе придется победить начальницу и напарника. Чего ты сделать не можешь, иначе тебя бы тут не было, и темы тоже не было бы.
Трезво оцени свои силы и подумай, стоит ли дело того, чтобы бросаться грудью на баррикды.

Согласна, всех все устраивает, коллегу, что я за него все делаю, начальство, что в магазине чисто, а кто это и когда делает, неважно. Я уже пыталась смириться с этой ситуацией и молча убирать, но все равно видя такую несправедливость и неуважение, переживаю, думаю об этом и настроения нет вообще. Заметила, что в дни, когда делаю уборку устаю больше, а это значит, что приду домой никакая, что-то не сделаю, парень будет недоволен, что я невеселая, уставшая, через силу потом вечером ползаю что-то делаю. А он я уверенна приходит домой и его жена еще и обслуживает.

1) Предупреди - "Ели не будешь сцука убирать, то подкину наркоты тебе в сумку, куртку и вызову наряд"!!!

2) Найми молодчика - пусть проуичит, и так будет постоянно пока не начнёт убирать!

3) Если женат, то можно давить именно на неё - мол ваш муж с начальницей крутит - как правило верят со стороны!

4) Морально убивай его - хотя этот пункт Вам не подходит, если Ваш характер не может покорить!

5) За что то зацепитесь и начните шантажировать!

Я не умею и не хочу делать гадости. Каждый получит по делам своим. Сейчас он себя так ведет, когда-то окажется в такой же ситуации, я верю что земля круглая и наказывать никого не собираюсь. Пусть это будет на его совести, хоть ее у него и нет.

6) создавайте жуткий срач на рабочем месте как раз перед началом его смены!

Мне кажется это не выход. Будет только скандал, коллега может легко сказать управляющей, что он уйдет, он парень, ему легче работу найти + ему помогают материально. А я не уйду и думаю управляющая это отлично понимает.
 
Написать график уборки с разделением по фронтам работ. Туалет мою я, а витрины он. Дать подписать начальнице со словами "или так, или доплачивайте мне за уборку" и мыть туалет, а витрины пусть хоть грязью зарастут. Это же не ваша сфера ответственности.

Можно попробовать.
 
У нас решаются на работе таки моменты просто... все выбрасывается.... все что на столе чужого валяется выбрасывается без спроса. И все...Поэтому всегда чистота-красота.... У вас конечно мусор несколько иного рода, но все же. Выкиньте (или спрячьте) пару его вещей, скажите, что они валялись и вы приняли их за мусор. И так будет всегда... :) И торжественно вручите ему швабру.
 
ну почему бы вам тогда так положение дел и не воспринять? Что да, у него зарплата выше. У него 2000 за работу продавца, а у вас 1700 за работу продавца и доп 300 за уборку. Ну это если вы категорически двигаться с этой работы не хотите, а морально успокоиться вам явно надо.

:) Я уже пыталась себе это внушить, не получается. У меня все время копится внутренний протест и возмущение, настроение плохое, что мешает мне наслаждаться жизнью и чувствовать себя нормально. Ну не могу я понять, почему он не может делать то, что делаю я! Если бы он тягал шкафы или собирал их, хотя бы 1 раз в неделю, я бы согласилась, что я убираю, а он занимается мужской работой...
 
Ну не могу я понять, почему он не может делать то, что делаю я!
потому что это делаешь ты. Ты ему позволяешь не убирать, начальница ему позволяет. У него нет никаких стимулов и оснований это делать.
 
Согласна, всех все устраивает, коллегу, что я за него все делаю, начальство, что в магазине чисто, а кто это и когда делает, неважно. Я уже пыталась смириться с этой ситуацией и молча убирать, но все равно видя такую несправедливость и неуважение, переживаю, думаю об этом и настроения нет вообще. Заметила, что в дни, когда делаю уборку устаю больше, а это значит, что приду домой никакая, что-то не сделаю, парень будет недоволен, что я невеселая, уставшая, через силу потом вечером ползаю что-то делаю. А он я уверенна приходит домой и его жена еще и обслуживает.
Это пиздец.
Можешь даже не начинать воевать.
Ты же сама считаешь, что ты всё всем должна. Вот и все остальные так считают.
Что значит "парень будет недоволен"? Недоволен - пусть сам пойдет и сделает то, что ты не успеваешь. Стиральную машину пусть тебе купит, в конце концов. Не космические деньги, да и в кредит их дают.
 
PlanetaGele, у Вашего лентяя-коллеги аргументация трещит по швам, просто он Вас прощупывает на предмет слабой воли.

Но люди не так уж сильно отличаются от животных. Иногда кто-то кого-то подчиняет.
Скажите ему что его аргумент не конкретный и не относится к существу выполнения работы, за которую платят и которая входит в его обязанности.
И не слазьте с него до тех пор пока он не сделает то, что от него требуется и не найдет способ выполнять поставленную начальством задачу.

Пусть он платит Вам если хочет чтобы Вы выполняли его работу. Или приводит из дома тех кто убирает там за него. Это не Ваши проблемы, а его.
 
ты ето не про меня говоришь?
 
:) Я уже пыталась себе это внушить, не получается. У меня все время копится внутренний протест и возмущение, настроение плохое, что мешает мне наслаждаться жизнью и чувствовать себя нормально. Ну не могу я понять, почему он не может делать то, что делаю я! Если бы он тягал шкафы или собирал их, хотя бы 1 раз в неделю, я бы согласилась, что я убираю, а он занимается мужской работой...

он шо тебе парень шобы ты ему условия ставила. не нравится, ищи себе другую работу или пусть тебя кормит инфантильный муж.
 
:) Я уже пыталась себе это внушить, не получается. У меня все время копится внутренний протест и возмущение, настроение плохое, что мешает мне наслаждаться жизнью и чувствовать себя нормально.

А это внутреннее возмущение и будет копиться, потому что вы на самом деле не хотите ничего менять. Ну, во всяком случае судя по тому, что я прочитала. Вам нравится "доброе" начальство, которое игнорирует свои обязанности по управлению персоналом, например. Если вам не встречались "хозяева" лучше нее, то это не значит, что их нет. Вам кажется, что этого товарища, удобно устроившегося, как-то там какая-то жизнь накажет потом - это полная фигня, множество людей всю жизнь ездят на других от рождения до старости, а кто-то это терпит и везет, даже если и жалуется при этом.
Есть несколько простых вариантов
- менять работу, найдя такую, где не будет постоянного ощущения протеста и внутреннего возмущения
- любым из предложенных или каким-то своим способом навести порядок на той работе, которая есть сейчас
- продолжать терпеть и жаловаться
- продолжать терпеть и не жаловаться
Выбирайте :) И не забывайте, что это работа, а не личные отношения, не семья.

И, кстати, точно так же, как можно найти много желающих на ваше место (наверное), так же и вы можете найти много мест с зарплатой в 2000 грн.

П.с. Я очень хорошо знаю по себе это состояние "протеста" и прелести мышиной возни в выеденном яйце)) С тех пор, как в последний раз я это испытывала - сменила три работы, увеличив последовательно свой доход в три раза и найдя такое место, где мне комфортно и в удовольствие работается. А "подружки" с того чудного заведения сидят там до сих пор, вот недавно звонила - четыре года прошло, а они на той же зарплате и с теми же проблемами. "Воюем", говорят. Ну и кому это нужно?
 
потому что это делаешь ты. Ты ему позволяешь не убирать, начальница ему позволяет. У него нет никаких стимулов и оснований это делать.

И как мне его простимулировать? Если ему плевать на меня и он прекрасно понимает, что он уже 4 месяца ничего не делает и его никто не заставляет, а на меня он ср...ть хотел?

Пусть он платит Вам если хочет чтобы Вы выполняли его работу. Или приводит из дома тех кто убирает там за него. Это не Ваши проблемы, а его.[/QUOTE]

Я ему уже предлагала платить или пусть за него кто угодно это делает, пока результат 0. Человек тупо морозится.
 
хорошая-прехорошая начальница, которая мотивирует на дополнительную работу сексистскими причинами, - это отлично
 
Я ему уже предлагала платить или пусть за него кто угодно это делает, пока результат 0. Человек тупо морозится.

А вы думали, что он на ваше "предложение" подорвется и принесет денюшку или усовестится и схватит тряпку? Зачем бы оно ему впало? всех все устраивает, в том числе и вас.
 
А это внутреннее возмущение и будет копиться, потому что вы на самом деле не хотите ничего менять. Ну, во всяком случае судя по тому, что я прочитала. Вам нравится "доброе" начальство, которое игнорирует свои обязанности по управлению персоналом, например. Если вам не встречались "хозяева" лучше нее, то это не значит, что их нет. Вам кажется, что этого товарища, удобно устроившегося, как-то там какая-то жизнь накажет потом - это полная фигня, множество людей всю жизнь ездят на других от рождения до старости, а кто-то это терпит и везет, даже если и жалуется при этом.
Есть несколько простых вариантов
- менять работу, найдя такую, где не будет постоянного ощущения протеста и внутреннего возмущения
- любым из предложенных или каким-то своим способом навести порядок на той работе, которая есть сейчас
- продолжать терпеть и жаловаться
- продолжать терпеть и не жаловаться
Выбирайте :) И не забывайте, что это работа, а не личные отношения, не семья.

И, кстати, точно так же, как можно найти много желающих на ваше место (наверное), так же и вы можете найти много мест с зарплатой в 2000 грн.

П.с. Я очень хорошо знаю по себе это состояние "протеста" и прелести мышиной возни в выеденном яйце)) С тех пор, как в последний раз я это испытывала - сменила три работы, увеличив последовательно свой доход в три раза и найдя такое место, где мне комфортно и в удовольствие работается. А "подружки" с того чудного заведения сидят там до сих пор, вот недавно звонила - четыре года прошло, а они на той же зарплате и с теми же проблемами. "Воюем", говорят. Ну и кому это нужно?

Чтобы искать другую работу, нужны сбережения какие-то, потому что поиски работы займут время, к тому же пока зарплату первую получишь жить на что-то нужно, а траты будут проезд, еда, оплата жилья. У меня ВО нет и найти сейчас хорошую работу без знакомств, со стороны не так просто. С хороших мест не уходят. Работа, которая у меня сейчас есть мне нравится и меня все устраивает, это самая лучшая работа, которая у меня была, если бы не эта ситуация с коллегой, я бы была очень довольна своей работой и шла бы на нее как на праздник. Не хочется уходить, тем более он постоянно говорит, я уйду, я уйду. У него жена и ребенок, я вот думаю, может и правда уйдет.
 
Назад
Зверху Знизу