Как на него повлиять?

"Смотрюсь в тебя как в зеркало..." (с) Юрий Антонов. ТС, позвольте узнать, сколько вам лет? Проникаюсь к вам жалостью, как к себе самой ))) Дико и смешно одновременно :пиво: Вам пора взрослеть и наглеть! Бесхитростность очень плохая черта характера, которую надо поскорее искоренить в себе. Вот я тоже такая, но работаю над этим, стараюсь искоренить. :D

а на выходе взглянешь в лицо циничной дряхлой бездне. Ха-ха-ха(3 раза)
 
а вы попробуйте убирать ровно половину.
пол-шкафа, половину пола помойте, половину витрин протрите. и делайте только это. к вам никаких притензий быть не может - вы делаете ровно половину. а остальное скажите, что не причем.

ваша начальница и напарник чувствуют себя вполне комфортно - вы все делаете, ничгео доплачивать ненадо. проблема только пару раз в месяц, когда вы начинаете возмущаться. но это можно и потерпеть, абы не платить и самому не делать.
 
А он не хочет платить, он очень жадный, ему когда мы работаем вместе, а это бывает 1-2 раза в месяц, даже жалко со мной процент делить, даже если процент этот мизерный, вечно спорит и доказывает, что ему деньги нужней чем мне и говорит, ну и что, что мы вместе работали, я против этого, почему я должен из-за этого с тобой делить проценты попалам. Он мне напоминает очень Папандопалу из фильма "Это мне, это снова мне, это опять мне, я себя не обделил?":D. Что самое интересное, когда я работаю с другими коллегами вдвоем на магазине, ничего такого нет, отлично вдвоем работаем и никто не жадничает, все честно, попалам.

Перед сдачей смены насри ему в ведро и замаскируй тряпкой или как-нибудь(или нассы для начала),а потом на морозе отрицай всё до победного:неа:-типа он сам мудак:срака: докатился до ручки,срёт уже на работе!Короче-либо борись:піфпаф:,либо не спрашивай совета "что же делать?",а просто скажи "пожалейте!".Пожалеем,не жалко...
 
ТС если ты работаешь несколько дней подряд убирайся в начале своей смены, а в конце не убирай, оставляй ему тоже грязь. А если вместе с ним, то убирай только половину. Ну я б вообще не убирала ничего, на твоем месте, пока б начальство не разрулило эту ситуацию.
Не знаю как работу, но парня точно надо менять.
н говорит, что он работает и зарабатывает, столько сколько может и что он не богат и что обеспечить он меня не может. Что ему жаль, что мне приходиться тяжело работать и что я устаю и он сожелеет, что не может зарабатывать так, чтобы я могла работать за 1200-1500 грн. и была дома уже в 17-00 или 18-00.
Ему жаль, это ППЦ. А если ты забеременеешь, то что? ему тоже будет жаль что он не сможет содержать ребенка. Беги скорее от него!
 
Намекни ему "по-секрету", что слышала о том, что его хотят заменить другим сотрудником, знакомым или родственником начальства. И что они видят его плохое отношение к обязанностям, по этой причине дорожить таким работничком никто не будет. Когда он спросит, почему я плохо отношусь к обязанностям - Вы и поясните - что он не только не убирает в магазине, но и не делает то, то, то (придумаете). Если он дорожит местом работы, то забегает, засуетится. Никто слухи проверять не станет.

В том то и дело, что он своим местом работы совсем не дорожит. Он здесь работает, потому что жуткий лентяй. У него жена и ребенок. Он все время, что работает говорит, что его зарплата не устраивает, да и не понимает почему он должен убирать, если он продавец, а не уборщица, его это напрягает и возмущает, правда он только мне это все высказывает, управляющей ни слова! Вы серьезно считаете, что он молодой парень не найдет работу на 2000-2500 грн.? Он уж точно за эту работу не держиться, просто сидит здесь, потому что удобно, управляющая его не трогает, т.к. мальчики нужны, а я его обслуживаю.
 
Я работаю в магазине + (кладовка, кухня и туалет). Работаю посменно с парнем продавцом 4 месяца. Проблема в том, что он такой же продавец как и я и обязанности у нас абсолютно одинаковые, но он никогда не убирает. Если в магазине постоянно не убирать, то там грязь, а с наступлением осени, еще уборки прибавилось. Убирать и мыть, нужно много (витрины, шкафы, стекла и т.д. и т.п.) все подсобные помещения, если бы мы делали это по очереди, каждый в свою смену и обязанности были поделены попалам, было бы легче, а так все на мне одной. У меня как у продавца работы в течении дня очень много, уборщицы нет. Вы конечно напишите, что если он не убирает, то и ты не убирай, но проблема в том, что управляющая требует порядка в магазине. На мои постоянные рассказы о том, что я уже устала одна все тянуть на себе, что мой коллега ничего вообще не убирает, мне было сказано, что он мужчина, что его дома не напрягали никогда с уборкой и он не привык убирать. Что мужчины как дети и они любят порядок, который наводит кто-то другой, а еще что это я сама самостоятельно с ним должна решить эту проблему, найти к нему подход. Я уже по разному пробовала с ним договориться, ничего не выходит. Он меня и мои просьбы тупо игнорирует и продолжает ничего не делать и оставляет мне всегда грязным магазин, хотя я ему всегда оставляю чистый. Я устала 4 месяца убирать за двоих. Все это сильно портит настроение, на работу идти не хочеться, да и к нему отношение портится, видя что он считает меня уборщицей бесплатной. Что можно сделать в такой ситуации, если начальство не хочет заниматься этим вопросом? Его не ругают, не штрафуют.... Как быть? :confused: Я прошу отписаться всех, кто прочитал тему.

ради Бога, подходите к руководству и говорите, либо повышайте мне оклад, за то что я еще дополнительно работаю уборщицей, можешь как вариант предложить повысить свой оклад за счет снижения зарплаты пацану или ты уматываешь руки. Пока не проявишь хотя бы какую нить твердость духа об тебя и дальше буду вытерать ноги
 
ради Бога, подходите к руководству и говорите, либо повышайте мне оклад, за то что я еще дополнительно работаю уборщицей, можешь как вариант предложить повысить свой оклад за счет снижения зарплаты пацану или ты уматываешь руки. Пока не проявишь хотя бы какую нить твердость духа об тебя и дальше буду вытерать ноги

Девушка, я если подойду и начну это говорить, разговор будет короткий, не нравится, уходи, здесь никто и никого насильно не держит. А мне чтобы найти работу, где будут платить от 1900 до 2000 грн. понадобиться время, не знаю сколько, но от 2 недель до месяца точно, если не больше, на новой работе надо месяц отработать, чтобы зарплату заплатили и хорошо, если заплатят, а не обманут, как сейчас часто делают. Моя мама вот так ушла с работы, пошла продавцом в Таргет, проработала, а ей ни копейки не заплатили и еще хотели повесить на нее все недостачи, которые накопились до ее прихода. У меня сбережений 0. Деньги не получается отложить, хотя конечно, надо постараться, нужно, чтобы хоть что-то было за душой. Кто меня кормить будет? за жилье заплатит? на проезд даст? пока я буду работу искать? Если бы у меня была поддержка родителей или парень был в состоянии помочь, а так он будет расстроен, что ему прийдется еще и мне денег на все давать, ему сейчас и машину делать надо и себе нужно одежду и обувь купить на зиму, а тут я! работу меняю!!!
 
Обычно, он говорит, что на себя он зарабатывает и мне его упрекнуть не в чем, он на моей шее не сидит. Говорит, что есть женщины, которые и деньги зарабатывают и детей воспитывают и мужа обеспечивают и при этом на себе весь дом тянут и таких женщин много и они не жалуются, все делают молча и мужей не достают. А он мне помогает материально, продукты больше его и может мне купить что-то вкусное и если вдруг случиться, что заболею или без работы останусь не оставит, а это уже много.
Что значит "обычно" говорит, постоянно, что ли? То, что вам говорит ваш парень-это сказки. Если женщина сама все делает, воспитывает детей, зарабатывает и тд то зачем ей такой альфонс-слабак нужен? Он просто давит вам на психику, чтобы вы боялись того, что он может легко уйти и найти себе другую. У меня сложилось впечатление, что у вас там не любовь, а просто совместное проживание.
А на счет сотрудника вы должны понять, что его брали как раз на такие условия, ему видимо сразу начальство сказало, что условия отличные, убирать не надо и тд. Все зависит от начальство и если вы хотите боротся, то только с ним.
 
Назад
Зверху Знизу