IT-кафе. увы и ах

во-первых:
при наличии как минимум 15 вытяжек в потолке (навскидку. если пересчитать по пунктам, то явно больше) + принимая во внимание тот факт, что там раньше было кафе в котором можно было курить, то могу смело заявлять, что мощность вытяжек там позволяет содержать зал для курящих.
и во-вторых:
нигде не было написано, что курить запрещено. об этом мы узнали после того. как попросили пепельницу.

Наличие системы вентиляции в помещение, еще не означает, что там можно курить! твое сравнение с предыдущим заведением вообще непонятно.
тем более, если я захожу в кафе и вижу, что нету ни одной пепельницы, то я че-то сразу понимаю, что здесь курить запрещено.


фанатка Карпова? ;)
 
На двери там есть наклейка, что курить нельзя. Если я ничего не путаю. И вообще, это очень хорошо, что курить нельзя, нынче днем с огнем не найдешь места, где можно посидеть, не вдыхая чужие сигаретные выхлопы. А вот с меню у них там таки беда, это точно.
 
На двери там есть наклейка, что курить нельзя. Если я ничего не путаю. И вообще, это очень хорошо, что курить нельзя, нынче днем с огнем не найдешь места, где можно посидеть, не вдыхая чужие сигаретные выхлопы. А вот с меню у них там таки беда, это точно.

в упор не наблюдали наклейки, по этому и попросили пепельницу.
мне по части организации мест для курящих нравятся кафешки в киеве. честно говоря название не помню, но сам факт: в помещении табачного запаха нет, но при этом процентов 40 столиков для курящих. потом заметили вытяжки над каждым столиком. бесшумные, но мощные =) и нам хорошо, и некурящих не беспокоит
 
Да ну как сказать. Я вот не курю, и всегда очень хорошо чувствую запах сигаретного дыма, думаю это свойственно всем не курящим. Никакая вытяжка от него не спасёт, но вот максимально снизить последствия может. А то получается - если в Троянде хорошо посидеть, то это ппц вся одежда до трусов сигаретным дымом так прованивается , прост пестец!
ЗЫ респект за то что не курят.
 
ну в принципе запрет курения там это не столь страшно, сколько остальное.
кстати, я одна из немногих курящих, которая терпеть не может чей-то "соседний" дым. в этом плане нравятся кафешки с кальянными барами, где приятно пахнет кальянным табаком, или же кафе, где поджигают арома палочки. гасят запах табака и расслабляют. у меня в комнате всегда горяд палочки и при 3-х курящих запаха табака нет ;)
 
Был один раз в IT-кафе. Обстановка приятная, обслуживание довольно шустрое, ноуты напрокат.
Цены и ассортимент лайно полное, не для айтишников кафе, а скорее для менеджеров среднего звена, которым надо почту проверить. Скорость интернета не замерял, но по общим впечатлениям- отстой. Хотя в соседней якитории вообще по 5 минут приходится ждать открытия странички гугля :(
Курить НЕЛЬЗЯ! Нету даже небольшой зоны для курящих. Товарищи, это ж отстой полный. Кафе расчитано для людей с ноутбуками, а вот место для сумки ноутбука не предусмотрено.

Самое классное кафе чтоб посидеть с ноутом это "пицца-паста" на 3м этаже в Дафи, есть розетки под каждым столиком, можно курить, электронное меню, закрытые перегородками столики, вай-фай не то чтобы быстрый, но работает терпимо. Да и покушать там есть чего, цены не самые дешевые, но по сравнению с ИТ-кафе терпимо. Еще нравилось в Фиджи на петровского, но его закрыли.
 
вай-фай не то чтобы быстрый, но работает терпимо. Да и покушать там есть чего, цены не самые дешевые, но по сравнению с ИТ-кафе терпимо.

пиво отстойное там, цены высокие, шумно очень. А вай-фай там под паролем, - это же вообще пиздец пиздецович

где приятно пахнет кальянным табаком,

а вот я вообще ненавижу запах кальяна. Ну и когда накурено сигаретами - тоже терпеть не могу. Реально из курительных, люблю только запах травы.

Еще терпеть не могу запах всяких кэптайн блэков и прочей ереси, не дай бог, еще с ароматом вишенки - это жопа полная. Благо, почти во всех кафе запрещают курить эти конченные сигариллы
 
пиво отстойное там, цены высокие, шумно очень. А вай-фай там под паролем, - это же вообще пиздец пиздецович

Пиво там не пил, цены на напитки ниже чем в Якитории, и покушать есть что. Цены на уровне всех местных кафешек. Вот кстати рядом Умами есть, там даже очень ничего можно суши похавать. Есть вайфай, столики поменьше чем в пасте, но с ноутом тоже посидеть можно. Розеток не заметил. Хотя у меня ноут держит 4 часа, все равно приятно знать что можно зарядиться.

Пароль на вай-фай надо спрашивать у оффицианта. Есть кстати еще нормальный малобюджетный вариант. На 2м этаже вайфай без пароля (4 мегабита), куча фаст-фудов с пивом, и много столиков.
 
Никогда не участвовал в форумах, но тут попалось на глаза и стало как-то обидно! Я что, три месяца просидел в таком гавняном кафе и не заметил? Что-то здесь не так. Мне и ноут выдают, супы и стейки в меню есть, Wi-Fi реально 10 МБитный. Не хочу особо никого хвалить, но тихо и спокойно и недорого можно просидеть хоть целый день. Задрали правда в последнее время менеджеры сетевых компаний, но они как-то волнами прибывают. Надеюсь что скоро отлив :). Я в Киеве полгода прожил, так там фиг найдешь место спокойно поработать. Столица, епть.
Айтишнегов щас полно разных и пролетариев и манагеров и топов и вместе их не соберешь даже в it-cafe, так что название не значит, что кафе для айтишнегов, а что там всякие есть айтишные штучки типа зарядок для телефонов и ноутов напрокат.
Вот, написал рекламную статью. Немного справедливее стало.
 
праздновали личный праздник, ну и собссна решили отметить не дома, а в заведении. сочли наиболее тематичным it-cafe (оба айтишники:)) собрались, пришли и тут пошло разочарование за разочарованием.
1. при достаточно мощных вытяжках курить нельзя. только выходить на балкончик.
ну да ладно. не в сигаретах счастье. можно и потерпеть, но все же, если заведение ориентировано именно на гиков с ноутами, которые будут сидеть часами, то о местах для курящих можно было и позаботиться (ибо за ноутом покурить это самое оно. кстати именно этим сейчас и занимаюсь).
2. к сожалению мы не взяли с собой ноут. по этому особо ловить было нечего. изучали меню.
прочитав меню, мы поняли, что покушать нам не удастся. единственное: умилил "каталог"\etc где, по-идее, должны были быть закуски, но там были лишь пара видов бутербродов и фисташки.
3. алкоголь.
тут меню вообще меня поразило... вино от 200 гривен за бутылку, при чем далеко не cупер-качества. импортное, но из крайне дешевой линейки. пива -- ну просто "залейся": кеговое старе мисто, авторское и бутылированное крушовице. все!
с коктейлями тоже не густо. в общем выбора так какового нет.
4. еда. аж 4 салата. более всего меня добил винигрет за 22 гривны порция :іржач::іржач::іржач::іржач: и 3 вида блинов. ну и бутерброды, котоорые гордо именуются сендвичами. 2 или 3 вида. в общем-то все.
2 раза пролистав меню и не увидев, что можно заказать, было решен взять по пиву и удалиться. тем временем за соседний столик пришли ребята. пролистнули меню и ушли. честно говоря желание было сделать точно так же, но мы уже заказали пиво.
фоном играла музыка: плод группового секса электродрели, бензопилы и электрогитары. на телевизерЯх (на всех 5) было изображение костра (видимо пытались сымитировать уют камина.
заведению могу дать оценку 3 из 10 и то из-за того, что женщина преклонных лет со шваброй вытирала по всему залу натоптанную грязь и не цепляла провода ноутов :D
в общем: есть там нечего, пить там нечего и приставка It скорее всего та вот сижу курю
 
Никогда не участвовал в форумах, но тут попалось на глаза и стало как-то обидно! Я что, три месяца просидел в таком гавняном кафе и не заметил? Что-то здесь не так. Мне и ноут выдают, супы и стейки в меню есть, Wi-Fi реально 10 МБитный. Не хочу особо никого хвалить, но тихо и спокойно и недорого можно просидеть хоть целый день. Задрали правда в последнее время менеджеры сетевых компаний, но они как-то волнами прибывают. Надеюсь что скоро отлив :). Я в Киеве полгода прожил, так там фиг найдешь место спокойно поработать. Столица, епть.
Айтишнегов щас полно разных и пролетариев и манагеров и топов и вместе их не соберешь даже в it-cafe, так что название не значит, что кафе для айтишнегов, а что там всякие есть айтишные штучки типа зарядок для телефонов и ноутов напрокат.
Вот, написал рекламную статью. Немного справедливее стало.

превед!
открой хотя бы сайт и покажи где там в меню супы и стейки. херовая реклама
 
Я ем в кафе, а не на сайте. Там есть стейки и супы. Действительно херовая реклама kavachai.
 
Че, после нашей форумовки кафе никто не занес, а пошло от силы два человека и вот результат. Короче фигня эт ваш вайфай. Я, он неделю назад рутер настроил, чувак на первом этаже прямиком смотрит на кафе, от силы метров 30, рутер на окне. Тариф 5 мб/с. пароль не скажу :)

А вай-фай там под паролем, - это же вообще пиздец пиздецович

Та че ты лечишь? Мы с Юрцом по кпк нормально конектились, 2 мб/с выдавало.
 
Я ем в кафе, а не на сайте. Там есть стейки и супы. Действительно херовая реклама kavachai.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ни на сайте ни в самом "кафе" ничего подобного нет. а информацию они обновляют согласно обновлению меню.
з.ы. хуевый тролль и превед!
 
Жрете Вы не то, мы с женой пробовали перепелку фаршированую по 38 - прикольно, венские колбаски с двумя соусами, картошку по домашнему - как силос к колбаскам для пуза, мороженое, и др.. нормально там поесть можно. И тихо, уютно. Чтоб понятно было - ходили не раз, то есть возвращались.
Пиво жрать я туда бы не пошел это факт, а вот кофе, чай + перегрысть с большим удовольствием.
В общем постараюсь сформулировать свое мнение - это нишевое маркетинговое решение, не для быдла (по лукмо кто знает тот поймет ))))). А быдло хай жрет пиво в якитории и в пице, там то что надо дым столбом, пьяное гигиканье и толкание, каждому свое.
Р.Ы. Мама папа на туалете умилили. Коктели понравились.
Замечание - обещаный рекламкой, там же на столике, бесплатный коктейль для девушки в день св.Валентина получили после третьей просьбы. Тоесть пришлось выбивать. Хотя наблюдали картину приходят две девушки, получают бесплатный коктейль и уходят, аж противно - стервохали.
З.Ы,по специальности сисадмин.
 
Почитал... Побывал... Вернее, сначала побывал, потом почитал. Вчера на 23-е февраля закатились с работы, ибо под боком. Что сказать: из всего написанного много неправды. Во первых - еда есть, вчера ели типа спец предложение - шашлычки с картошкой и к ним водка в гранчаке, грамм 100, по 30 грн за комплект, кажись, если правильно помню:)) Ибо к трем кружкам пива давали 4-ю на шару :пиво:
Да, пива выбор не большой, да, с куревом траблы, да, часть меню - дороговата. Но не все так уныло, как было описано. Не могу сказать, что я стал бы завсегдатаем, но их формат, когда тихо и можно общаться, в общем, мне понравился.
 
Чето вы все о жратве и о жратве.
Давайте о том, что такого ИТ-шного в этом кафе кроме названия и халявного вайфая который есть даже в макдональдсе.
 
тольуо их всего 3 вида

С сыром, маслом и колбасой? :D

Самое классное кафе чтоб посидеть с ноутом это "пицца-паста" на 3м этаже в Дафи, есть розетки под каждым столиком, можно курить, электронное меню, закрытые перегородками столики, вай-фай не то чтобы быстрый, но работает терпимо. Да и покушать там есть чего.

Переодически бываем там с девушкой :пиво:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ни на сайте ни в самом "кафе" ничего подобного нет. а информацию они обновляют согласно обновлению меню.
з.ы. хуевый тролль и превед!

Возможно и не обновляют. Вчера зашли с мужем. Еда была. Было даже отдельное постное меню для постящихся.
 
Назад
Зверху Знизу