IT-кафе. увы и ах

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 6345
IT-кафе. увы и ах

праздновали личный праздник, ну и собссна решили отметить не дома, а в заведении. сочли наиболее тематичным it-cafe (оба айтишники) собрались, пришли и тут пошло разочарование за разочарованием.
1. при достаточно мощных вытяжках курить нельзя. только выходить на балкончик.
ну да ладно. не в сигаретах счастье. можно и потерпеть, но все же, если заведение ориентировано именно на гиков с ноутами, которые будут сидеть часами, то о местах для курящих можно было и позаботиться (ибо за ноутом покурить это самое оно. кстати именно этим сейчас и занимаюсь).
2. к сожалению мы не взяли с собой ноут. по этому особо ловить было нечего. изучали меню.
прочитав меню, мы поняли, что покушать нам не удастся. единственное: умилил "каталог"\etc где, по-идее, должны были быть закуски, но там были лишь пара видов бутербродов и фисташки.
3. алкоголь.
тут меню вообще меня поразило... вино от 200 гривен за бутылку, при чем далеко не cупер-качества. импортное, но из крайне дешевой линейки. пива -- ну просто "залейся": кеговое старе мисто, авторское и бутылированное крушовице. все!
с коктейлями тоже не густо. в общем выбора так какового нет.
4. еда. аж 4 салата. более всего меня добил винигрет за 22 гривны порция и 3 вида блинов. ну и бутерброды, котоорые гордо именуются сендвичами. 2 или 3 вида. в общем-то все.
2 раза пролистав меню и не увидев, что можно заказать, было решен взять по пиву и удалиться. тем временем за соседний столик пришли ребята. пролистнули меню и ушли. честно говоря желание было сделать точно так же, но мы уже заказали пиво.
фоном играла музыка: плод группового секса электродрели, бензопилы и электрогитары. на телевизерЯх (на всех 5) было изображение костра (видимо пытались сымитировать уют камина.
заведению могу дать оценку 3 из 10 и то из-за того, что женщина преклонных лет со шваброй вытирала по всему залу натоптанную грязь и не цепляла провода ноутов
в общем: есть там нечего, пить там нечего и приставка It скорее всего из-за халявного вай-фая
 
Глинтвей 15 грн ) только из-за етого туда и хожу )
 
ИМХО
кеговое старе мисто, авторское и бутылированное крушовице
+1 балл - это лучше чем славутич\оболонь\рыгань
бутерброды, котоорые гордо именуются сендвичами.
+1 балл - какой же айтишнег без бутербродов
-1 балл - с едой там действительно туго
+1 балл - и правильно, курить вредно
из-за халявного вай-фая
+1 балл
+1 балл
+1 балл
на телевизерЯх (на всех 5) было изображение костра
+1 балл - не так отвлекает, нежели крутили б какую-то попсу, да и сидеть там, впринципе, уютно.
-1 балл. Музыка должна быть нейтральная.
 
а где это чудо природы находится? если можно в личку, ну или сюда если религия не позволяет, хотелось бы посмотреть, что там и как. По поводу отсутствия еды - жаль конечно, раз это кафе то по идеи там должно быть всё, что бы нормально посидеть. по поводу курения - это 5, я например не курю, и мне не нравится, когда кто-то вокруг меня курит, это конечно минус, я в принципе зверюКа всеядный, и музыку слушаю почти-что любую, но только в небольших дозах, ну или то, что нравится - в неограниченных
 
2 Lam:
чудо это находится на стекляшке, на втором этаже здания, где Якитория и Картофельный дом.
2 XGodeksX
+1 балл - это лучше чем славутич\оболонь\рыгань
так или иначе ассортимента не хватает катострофически. нет ни бекса, ни Стеллы, да и Броварня в 2-х видах ВСЕГО. это при том что айтишники по умолчанию ассоциируются с пивом
+1 балл - какой же айтишнег без бутербродов
тольуо их всего 3 вида. маленький выбор
-1 балл - с едой там действительно туго
угу, и полное отсутствие горячего. супов нет, даже элементарной отбивной нет. мы пришли с холода и было желание скушать чего-нибудь тепленького. а тепленького не оказалось ((
честно говоря крайне отвратительное изображение костра начало напрягать через 5 минут. даже сидя за ноутом, краем глаза начинаешь замечать лихорадочное подергивание "пламени".
честно говоря мне it-cafe напомнило каразинский "бункер". посидеть за компом за символичную плату, покушать\выпить пива. только и в том же бункере выбор был намнооооого больше
 
если вы без ноута пришли там же ж можно на прокат взять 8)
 
гы, в этом заведение официантка два раза за вечер умудрилась пролить на меня коктейль
 
kavachai сказав(ла):
с коктейлями тоже не густо. в общем выбора так какового нет.

коктейль, который я просила в меню не было, сказала сколько чего и пожалуйста, нахрена только его на меня лить потом надо было?


ага, меня тоже блины убили
 
а когда ты там блины видела??? вполне нормальная офицантка была ток руки немного кривые (зато все остальное на месте)
 
Кроме кегового Старого Места там ловить абсолютно нехер!

А как только открылась, дерьмовое Черниговское по 25 рублей было лишь.. хуетень, а не кафе, но идея хорошая.


тема в вайт-листе. Но, нам тогда кроме вкусного пива и уматной телочки ничего как бы и не понравилось

В общем, поддерживаю ТСа. Вердикт - бестолково и дорого. А вай-фай он сейчас везде вай-фай. Да и нафига он в кафе? У меня в телефоне вай-фай есть. В любом кафе тупо проверяю наличие, открываю один сайт и прячу в карман. В кафе надо бухать и пиздеть, а не по вконтактам шароебиться
 
Останнє редагування:

чччччччерт, а нас официант обслуживал. нормальный ли там писюн не посмотрела, т.к. с любимым была
а блины там есть сейчас. масленица ж, епт!
 

это ты навскидку приток определила или чисто визуально?
если написано "Курить запрещено" зачем выпендриваться, это правила кафе, и я уверена эту надпись ты заметила до того как сесть за столик.

"ах ты сучка, крашеная, приперлась сюда" - Наша Раша в IT кафе )))

 

во-первых:
при наличии как минимум 15 вытяжек в потолке (навскидку. если пересчитать по пунктам, то явно больше) + принимая во внимание тот факт, что там раньше было кафе в котором можно было курить, то могу смело заявлять, что мощность вытяжек там позволяет содержать зал для курящих.
и во-вторых:
нигде не было написано, что курить запрещено. об этом мы узнали после того. как попросили пепельницу.
шах и мат.
 
Останнє редагування:
А мне у них понравилось, правда мы компанией туда уже бухие завалились. Щас уже и неотдиференцирую, там реально хорошо, или нам бухим там понравилось.
 

раньше там был Назарет. Уматная тема водку попить. Но, потом дела у них шли хуево-хуево и половины из меню не было в наличии.. Еще раньше с самого открытия был спорт-бар, тоже - гавно еще то... И что-то еще было между спорт-баром и Назаретом, но, тоже по пизде пошло. Место там херовое, видимо, оно влияет на менеджеров и те порят хуету.

Ну а, картошка на первом этаже за 3 года нереально испоганилась, подорожала в 5 раз, а все равно, свободных столиков вечером тяжело найти!


Кстати, кто-то мне говорил, что по европейской примете, если в кафе пусто, то нехуй туда идти, херней окажется