Ищу людей кто хочет научиться прикладному программированию.

Тутта Ларсен
Да и составляется, как задумывалось. Так и выходит, что все и я учатся сами. Репетитор/наставник/знающий человек/учитель будет, как только будет чем оплачивать его время.

...также меня агитирует стать программистом, говорит вполне реально самому изучить...
Будет легче учить если знаешь школьную программу английского языка и школьный курс алгебры. Если не знаешь, то нужно время и желание освоить (~6мес, по часу в день). Но математика нужна не во всех местах. А там где нужна часто можно обойтись без нее, но с ней все же лучше для самой программы. И есть специальные ФУНКЦИональнЫе языки программирования, например Haskell. Это по прикладному программированию.


Вообще сначала можно выучить один (лучше несколько) языков программирования, например с#. Потом можно попробовать себя во фрилансе, если понравится учиться самостоятельно дальше. Если нет, то можно получить высшее образование и идти в госуд. или частную сферу. Или поискать другую профессию. Или получить высшее (если нет затруднений во времени и финансах) как дополнение к фрилансу. О самостоятельной учебе, 7мин:

Заходи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Математику пока обходим стороной. Сейчас ЯП, потом англиский.
 
Останнє редагування:
ТС, Вам тут уже намекнули что список вы выбрали мягко говоря не очень, так как почти все из этих языков/технологий давно уже мертвы. Идея у вас хорошая, я тоже знаю несколько человек, которые без профильного образования стали программистами, но они учили какой-то конкретный язык плюс сопутствующие (СКЛ, и тд.) Не надо распыляться ибо останетесь там же, где и сейчас
 
FreakOnALeash молодец :клас: .Адекватно и понятно.


Сказать сейчас точно, что останется, а что нет- тяжело. Скорее всего все будет выглядеть вот так:

Вводная часть. По времени от 6мес до 1года.
HiAsm (ориентировочно 3 мес);
ПРОФТ5 (ориентировочно 1,5-3 мес);

2. Основная цель. По времени - очень долго:
Вижуал бейсик;
C# или С++ (1);
C# или С++ (2);
Java (возможно в этом пункте или в третьем).

_____
Хотя и пишут про профт5 каки, он мне нравится. Поэтому сколько бы про него не написали еще, на выбор это не повлияет.
 
Останнє редагування:
FreakOnALeash молодец :клас: .Адекватно и понятно.


Сказать сейчас точно, что останется, а что нет- тяжело. Скорее всего все будет выглядеть вот так:

Вводная часть. По времени от 6мес до 1года.
HiAsm (ориентировочно 3 мес);
ПРОФТ5 (ориентировочно 1,5-3 мес);
Не рекомендовал бы :) Это будет бесцельная трата времени.
Начните лучше с этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
алгебра(геометрия))) представляешь, я когда-то оч хорошо её знала) ,недавно находила тетрадки со школы и института по вышке, трудно было вспомнить как просто найти "Х", пришлось логикой выводить как и что ,короче ничего не помню, да и надо ли это? главное если мышление работает по правильной системе познания, короче если у тебя соображалка уже заточена на правильное познание и понимание, то можно иметь плохую память(как и у многих),не заучивать как робот все подряд,а понимать суть вещей,образы. Зачем учить столько много языков? достаточно понять схемы их по сути, а углубятся только в те которые сейчас коммерчески выгодны.
Не помню кто говорил "но главное не знать, а понимать!"

во ещё один пример, недавно за пару часов объяснила основы маркетинга на пальцах и простых примерах, при этом ни одного термина толком не помню(давно это было), потом взяв конспект просто наложили это понимание вещей на эту заумную ахинею лекций, экзамен был сдан в тот же день на отлично
 
Сообщение от FreakOnALeash:
Не рекомендовал бы Это будет бесцельная трата времени.
Начните лучше с этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Как два пальца... Сейчас вот английский на днях выучу и начну :)).

На неделе уменьшу количество ЯП на сайте.

Да и все не запомнишь, память у человека ограничена и ее не так много как говорят. На себе замечаю, что иногда не сразу вспоминаю слова родного языка, хотя здоровье не сказать что плохое и вредных привычек нет, даже кефир думаю иногда пить или нет все таки там ~1,5% алкоголя ). Нужно расширять память
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...главное если мышление работает по правильной системе познания...
привычку можно развить где то за три недели +-. И чем дольше потом повторять эти действия, тем лучше закрепиться.
 
У меня только одного такое впечатление, что дальше этого списка дело не уйдет и закончится пшиком?
 
Нед :)
Шобы научиться прикладному программированию надо пидалить под крылом старших братьев :)
 
Сообщение от FreakOnALeash:
Так с этого можно и начать, ну или параллельно
На самом деле параллельно изучать пытаюсь. Недавно купил А. Драгункина "Самоучитель английского языка. Настольный вариант". Почти все написано в транскрипции.


Сообщение от lugal:
Шобы научиться прикладному программированию надо пидалить под крылом старших братьев
В начале да, и чужие проекты делать полезно.


Сделал на сайте исправления, теперь все выглядит так:
Весь список можно разделить так (порядок сохраняется):
1. Вводная часть. По времени от 6мес до 1года.
HiAsm ;
ПРОФТ5 ;

2. Основная цель. По времени - очень долго:
Visual Basic .NET 2010;
RIA;
С#, Java или C++;

В августе меня не будет, отвечать не смогу. МОДЕРАТОРУ. Чтобы не было холивара или топик не стал оффтопиком можно закрыть сейчас или потом по вашему желанию.
Всем отвечавшим спасибо за советы :)

______________________________________________________
Если есть желание- главное начать. Через пару месяцев будет понятно, стоит продолжать или поискать другое хобби/профессию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сделал на сайте исправления, теперь все выглядит так:
Весь список можно разделить так (порядок сохраняется):
1. Вводная часть. По времени от 6мес до 1года.
HiAsm ;
ПРОФТ5 ;
Ознакомление с данными средами - убьет время ибо изучение любого живой языка до того уровня на котором он может заменить вышеназваные системы требует 1-2 недели.
Так же не стоит забывать что архитектура проекта далеко не платформо независимая, и переодически требует подгонки под конкретный язык или фреймворк.

2. Основная цель. По времени - очень долго:
Visual Basic .NET 2010;
RIA;
С#, Java или C++;
Если это по времени очень долго то в чем смысл?
Какое отношение сейчас джава имеет к прикладу?
 
все выкинуть из списка и оставить
С/С++, C#, Java из языков (этого хватит с головой),
а дальше уже в зависимости от направления (веб, десктоп, мобайл, сервер сайд)
 
Cообщение от lugal:
Ознакомление с данными средами - убьет время ибо изучение любого живой языка до того уровня на котором он может заменить вышеназваные системы требует 1-2 недели.
Не запугивай новеньких :). Перефразирую (смысл тот же): Они проще в освоении, максимум если начинать с них, а потом взять "живые языки"- будет потеря во времени. А если взять "живые языки" и не справиться с этим это может отбить охоту изучать что либо на совсем.

Если это по времени очень долго то в чем смысл
В каком плане смысл, смысл изучать или смысл писать такое количество? Если смысл писать такое количество, то чтобы тот кто выучит, мог знать что будет потом. Если следующий язык окажется такой же который хотел изучать член нашей группы, то ему уже будет легче (не надо искать других и с нами уже знаком). И чтобы сразу настраивались и искали информацию, если произойдет перевыполнение плана по времени.

Какое отношение сейчас джава имеет к прикладу?
Я не знаю к чему относится джава, но если бы ты потратил пять минут и зашел на сайт, там написано: "...хочу освоить прикладное программирование (все остальное по чуть- чуть)..." и "Напоминаю, в каком направлении будем двигаться:
обычные программы (большинство под Windows.);
приложения для телефонов (возможно Java);
приложения для интернет".


Искал, но найти не смог, что значит автохоббит? Какой то условный сигнал, коллегам :)?



По Java вопрос к знатокам: Что разрешает и запрещает лицензия Джавы. Можно ли писать приложения с открытым исходным кодом; Коммерческие приложения; Приложения freeware и другие. Вопрос конечно не для этого топика, но может кто-то знает, скиньте ссылку. Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
Не запугивай новеньких :). Перефразирую (смысл тот же): Они проще в освоении, максимум если начинать с них, а потом взять "живые языки"- будет потеря во времени. А если взять "живые языки" и не справиться с этим это может отбить охоту изучать что либо на совсем.
Чем жо проще? В том что не надо писать изуверский "иф", а можно написать наш родной "если"? :D

В каком плане смысл, смысл изучать или смысл писать такое количество?
В смысле изучать долго? Год-два и края надо джуниорить. Идея обучения в гуруппе отпадет сама по себе.

Я не знаю к чему относится джава, но если бы ты потратил пять минут и зашел на сайт, там написано: "...хочу освоить прикладное программирование (все остальное по чуть- чуть)..." и "Напоминаю, в каком направлении будем двигаться:
обычные программы (большинство под Windows.);
приложения для телефонов (возможно Java);
приложения для интернет".
Ну если бы вы потратили более 5 минут и прочи бы что такое прикладное ПО, то возможно и вопроса бы небыло. Прикладное ПО - это программа сама в себе, которая получает исходные данные от пользователя, обрабатывает и ему же выводит.
В частности понятие прикладное ПО для мобильной платформы практически выродилось.
 
обычные программы (большинство под Windows.);
приложения для телефонов (возможно Java);
приложения для интернет".



а почему бы не накрыть это все одной явой???
Зачем так жестко нагружать мозги? ИМХО шансов стать хорошим кодером будет больше,если приложить максимум усилий в одном направлении =)
 
Какое отношение сейчас джава имеет к прикладу?
У неё есть swing. А еще, вот, java FX родили таки.
По Java вопрос к знатокам: Что разрешает и запрещает лицензия Джавы. Можно ли писать приложения с открытым исходным кодом; Коммерческие приложения; Приложения freeware и другие. Вопрос конечно не для этого топика, но может кто-то знает, скиньте ссылку. Заранее спасибо.
Пока вы пишите приложения и не лезете в саму реализацию джавы, всё бесплатно.
 
обычные программы (большинство под Windows.);
приложения для телефонов (возможно Java);
приложения для интернет".
а почему бы не накрыть это все одной явой???
Зачем так жестко нагружать мозги? ИМХО шансов стать хорошим кодером будет больше,если приложить максимум усилий в одном направлении
Это чтобы точнее подобрать ЯП.

reflect спасибо!
 
Хорошее начинание, только список странный.

Почему бы сразу не начать делать приложения для:
iOS (iPhone, iPad), Mac
Android
Windows 8

Готовы помочь с реальными заказами.
 
Назад
Зверху Знизу