Ищу людей кто хочет научиться прикладному программированию.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2012
Повідом.: 21
Ищу людей кто хочет научиться прикладному программированию.

Привет. Меня зовут Дмитрий, мне 24. Я ищу единомышленников, для изучения прикладного программирования (веб и другое будет, но очень мало).

Есть точный список того, что хочу изучить. Список большой, подобран специально для тех кто ничего не знает в программировании, но хочет научится (то есть ориентирован не на скорость обучения, а на понятность). Бежать спотыкаясь не будем.

Хочу научиться писать обычные программы (большинство под Windows),
приложения для телефонов,
приложения для интернет.

Требуются минимальные количества знаний алгебры. 87% требуемых программ бесплатны для обучения. Углубляться до уровня профессеоналов будем не везде, не хватит времени. Например TurboPASCAL говорят можно зазубрить за месяц. В группе вместе со мной будет максимум 7 человек, если участников будет много- поделимся на группы.

Список такой:
HiAsm;
ПРОФТ5;
1С;
Pascal ABC.[нет] ;
SmalBasik;
Вижуал бейсик;
C#;
C++;

XAML ;
Microsoft Silverlight;
Ria;
SQL;
F#.

Учителей нет. Все бесплатно. Обучение планируется так: каждый участник смотрит, что мы сейчас изучаем, смотрит материалы по теме которые есть на сайте, изучает их, ищет в интернете еще, если считает что найденное им стоит, чтобы потратить на это время посылает мне/группе, и это потом передается всем участникам. Итак учится каждый.
Если кто то не понимает спрашивает у других, если никто ответить на вопрос не может кто нибудь/все ищут ответ на вопрос. Общение через текстовый чат.

По вопросам пишите на почту setb2141@*******.r
или в скайп: hochu_statb_programmistom


Этот список отредактировался, изменения смотрите на 2стр или на сайте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
чем обусловлен именно такой список?
 
Куйня.
1 - я группа Java тут и прикладное/серверное и для ведроида.
2 - python - для веба
3 - Эпел, рулит ObjecC
4 - ASP.Net - ибо кто-то за это еще платит.
5. Пыхапе - для ленивых

ко всем курсам можно SQL + конкретную СУБД MySQL/MSSQL/Oracle
Бесики/Пасцали - это пережитки, они нужны для преподавания преподавателями в институтах.
 
Возмите миня! Я хочу досконально изучить:

Правда я незнаю что это за хрень, но звучит очень солидно
Возьмете?

Сайт этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не менее солиден. Хотелось бы еще в списке видеть Erlang и мэйнстримный
Brainfuck.
 
Сайт этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не менее солиден. Хотелось бы еще в списке видеть Erlang и мэйнстримный
Brainfuck.

Программировать на русском, бессмысленно и беспощадно!:іржач:
 
Andy_ua чем обусловлен именно такой список?
Считаю что начинать надо с простого.



Бейсики/Паскали это чтобы изучать, не чтобы потом что то писать на них. maxshevtsov в целом сообщение верно.



mJs Возмите миня! Я хочу досконально изучить:
Если не шутишь добавляйся в скайп, спроси адрес сайта я скину ссылку( тут ограничение форума наверно хотят много флуда).



AS0kol
Сайт этого ПРОФТ не менее солиден. Хотелось бы еще в списке видеть Erlang и мэйнстримный
Brainfuck.
если ты согласен на весь список, то специально для тебя мы рассмотрим Brainfuck и Brainloller -визуальный диалект языка Brainfuck, в котором символьные команды заменяются на пиксели разных цветов ;)



Программировать на русском, бессмысленно и беспощадно!
В том случае если знаешь какой то широкоиспользуемый (естественно англоязычный язык программирования), например С++ или С#.



the_kaba
Java скорее всего добавим, но еще нескоро он будет. Прикладное программирование путь не быстрый. Если у тебя не получится с твоим списком или потеряешь к нему интерес приходи к нам.
 
Останнє редагування:
хотелось бы заметить, что одних языков и технологий чтобы стать программистом недостаточно
прикладной программист это кто? кодер что ли?
 
хотелось бы заметить, что одних языков и технологий чтобы стать программистом недостаточно
прикладной программист это кто? кодер что ли?
Вопрос не по теме, но отвечу: не знаю.
 
Господа, учите С/С++ и Джаву и будет вам всеобъемлющее счастье. Весь ваш список поможет вам только чем-то странным забить голову. Советую начать с С, чтобы разобраться что такое программирование.
 
Господа, учите С/С++
И радуйтесь более сложным проектам на теряющей популярность технологии. Имхо, на нем только основы учить рационально, особо не углубляясь в язык.
Весь ваш список поможет вам только чем-то странным забить голову.
В лучших традициях от вышки: обо всём и ниочем толком.
 
В лучших традициях от вышки: обо всём и ниочем толком.
Это действительно так.
В списке действительно много чего- хватит на 5 лет. Он и расчитан на большое количество времени, больше чем на 2 года.

Если учить то что написано в моем списке (1случай), а не учиться в это время в вузе (2случай) и потом идти работать во фриланс- успехов в первом случае будет гораздо больше (под успехами подразумевается, что писать будет проще и больше прибыли, конечно если цель фриланс).

Во втором случае, если оттучиться в вузе- во всем будет больше стабильности.

Считаю что каждый сам для себя должен определять, что ему лучше.

На сайт можно перейти кликнув по значку Home Page (на значке нарисован домик)- ниже ника SpaynNet кто не знает.

СООБЩЕНИЕ ИСПРАВЛЕНО.
 
Останнє редагування:
Дмитрий, научитесь формировать свои мысли как-то последовательно, Вас очень тяжело читать, словно Вы швед(к примеру) и пишете на ломанном русском.

1. При устройстве на работу, смотрят на знания, если эта работа конечно по диплому например программист, а если нет то тогда в диплом.
2. Большинство технологий из Вашего списка уже устарели, и учение мертвых языков денег не поможет заработать.
 
покажите мне того ебилда который возжелает на ПРОФТЕ5 писать !!!
Я ищу единомышленников, для изучения прикладного программирования
хотелось бы заметить, что одних языков и технологий чтобы стать программистом недостаточно
прикладной программист это кто? кодер что ли?
Вопрос не по теме, но отвечу: не знаю.
Хочешь стать тем, хуй его знамо кем ,- то заходи к нам в чат.
бугага
 
maxshevtsov. "Пасиб" за то, что попытался исправить. Я заметил это, но исправлять не стал.

Кстати :) после слова по диплому либо запятая, либо слова "например программист" должно быть в скобках ().
1. При устройстве на работу, смотрят на знания, если эта работа конечно по диплому например программист, а если нет то тогда в диплом.

Изучение "мертвых языков" это не для того чтобы зарабатывать.


Сообщение от Dr.Painkiller. покажите мне того ебилда который возжелает на ПРОФТЕ5 писать !!!

Хочешь стать тем, хуй его знамо кем ,- то заходи к нам в чат.
бугага
Такие сообщения буду часто игнорировать.
 
Останнє редагування:
ТС, молодец ,у меня есть живой пример знакомый, который сам изучил языки(первоночально по специальности технолог) и сейчас нормально зарабатывает, также меня агитирует стать программистом, говорит вполне реально самому изучить, тем более я сейчас в поисках работы. Даже в институте не всегда дают правильный метод мышление, сейчас в основном забивают голову просто информацией, студент учит ради того чтоб учить,сдать и забыть ,а не чтоб понять и вникнуть ,считая что всему потом научат на работе.
 
Ахренеть C++; и рядом 1С :))))

пипец что тут делает 1С? Неужели для
приложения для интернет и приложения для телефонов, (большинство под Windows)
:іржач::іржач:
 
Тутта Ларсен cпасибо!

___________________________________________________
Никто не лучше Вас. Никто не умнее Вас. Просто они начали раньше. Брайн Трейси
 
Тутта Ларсен cпасибо!

___________________________________________________
Никто не лучше Вас. Никто не умнее Вас. Просто они начали раньше. Брайн Трейси

та не за что... составили уже группу? я думаю лутши самому начать учится, проконсультировавшись со знающим человеком предварительно. Тем более везде есть свои подводные камни.
 
Назад
Зверху Знизу