Идеальный детородный возраст

  • Автор теми shand
  • Дата створення
и я знаю мужичка,который стал отцом в 55 лет. Это мой отец))))))
зачем? А чего б и нет,если здоровье позволяет:)
И мне не 10, а 26.
Папа по утрам до сих пор делает пробежки.
Горжусь, в общем.
Идеальный детородный возраст для женщины -25-35.
для мужчины - не важно
ниче так себе :клас:

а может и плюнуть на семейство и свалить. в далекие края. в любом возрасте.
в 72 это сложнее сделать :D
 
По ведам для мужчины 24-35, для женщин 18-22
 
Идеальный детородный возраст ?
Был бы детородный орган ...
 
Не факт. Бывает, что именно рождение ребенка стимулирует развитие родителей и подталкивает к свершениям. Именно по причине, чтобы дать ребенку как можно больше.
А сколько сил и времени требуется от обоих родителев, дабы банально обеспечить быт малыша? Если старшее поколение помогать не могет, обое-двое будут заняты - полный рабочий день и маленькую тележку. Ага. :)
 
женская "вилка градации" моего представления 25-40, при том, что 40 - это уже не для первенца. мужская - до 45, дальше по возрасту для мужчин - это уже маразм полный

Какие-то у вас мужчины своеобразные.
 
Гм...
Двоякосмысленный... Ты наш.
На тебя не соглашался?
Или на нее? :D
:) не. Жена у меня - красавица и умница...
Понимаете, это ж я сейчас - высокий голубоглазый блондин. А ведь было время... Ну, о невоспитанном клоне Лосяша Вы, вероятно не слыхали, но помните Бармалея в исполнении Быкова?
Отак.
 
:) не. Жена у меня - красавица и умница...
Понимаете, это ж я сейчас - высокий голубоглазый блондин. А ведь было время... Ну, о невоспитанном клоне Лосяша Вы, вероятно не слыхали, но помните Бармалея в исполнении Быкова?
Отак.

RIA-010417-Original.jpgc.jpg


Мечта женщин...
 
может и ваши родители в таком возрасте рожали. Лично у меня есть подобные живые примеры, которые до теперь смогли сохранить свои семьи. Я и указал критерии и их важность.
Я не про родителей, а про современные реалии. Исключения есть и это замечательно, но сегодня подавляющее большинство в возрасте 18-20 лет быть родителями не готово ни по каким критериям.

А сколько сил и времени требуется от обоих родителев, дабы банально обеспечить быт малыша? Если старшее поколение помогать не могет, обое-двое будут заняты - полный рабочий день и маленькую тележку. Ага. :)
Есть способы совмещать быт малыша и саморазвитие при отсутствии ежедневной помощи старшего поколения, знаю не понаслышке ;)
 
Останнє редагування:
Идеалъный детородный возраст- это когда физически, моралъно и материалъно человек готов статъ мамой(папой), но ,увы, может бытъ так, что пока материалъно станешъ готовым, то просто физически не сможешъ статъ родителем. Ясное дело, существует ЭКО, но всё же лучше когда женщина достаточно молода и сама рожает. Именно поэтому я в 1 раз родила в 22, а 2- в 27.

Вернее, родила потому, что хотели мы с мужем ребенка.Считаю, если человек сам зарабатывает, то вполне готов статъ родителем. Нам никто не помогает, и мы понимаем, что надеятъся можем на самих себя.
 
теперь ему 62, а ребенку 10, а он еще и обижается, что его часто путают с дедушкой ребенка.

Так кто ему доктор? Надо за здоровьем следить.

На меня вот одногруппники ребенка подумали, что я его старший брат:)
 
На создание темы вдохновила вот эта новость:

взято
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я не то, что не рискну, я даже вряд ли доживу :D
а если серьезно, то родителей в возрасте понимаю с трудом: и здоровье уже не то, и возрастная разница в поколениях, что тоже отразиться на отношениях.
интересно мнение форумчан по этому поводу.

не зауважали, а подумали долбоеб :D реально конченный дед, скоро копыта откинет, потом и маман, а ребенок потом что сиротой в 10 лет станет?:confused: уроды и больные такие люди
 
не зауважали, а подумали долбоеб реально конченный дед, скоро копыта откинет, потом и маман, а ребенок потом что сиротой в 10 лет станет? уроды и больные такие люди

Вы собрались поддержать пенсионный фонд и воткнуть сразу после климакса? Зря, чессслово.

У моего однокласника, еще в дремучем СССре реальный дед был папой у него. Ему, деду, на момент выпуска сына 71 стукнуло.

И ничего, нормальный пацан из нормальной семьи получился. Ну разве что в военное училище, налоговую или прокуратуру не пошел, как некоторые однокласники, так это тоже подтверждает тезис о нормальности.
 
оптимальный детородный возраст между 26 и 45, а для мужчин между 30 и 50..


это "у нас в ирландии..." а здесь в предклимактерический период даме с поздней беременностью и родами кто и чем поможет? это почти всегда риск осложнения. первородкам так 100%. а мужику среднестатистическому через десяток лет пора на "новоселье" собираться - 60-62 средний возраст. а поднимать дитятю кто будет? родина? нахер мы ей нужны. у нас на первый план все чаще выходит проблема даже не возрастная. материальная. здравомыслящие родители задаются вопросом - а что ждет в будущем твое дитя? и не найдя ответа справедливо решают не разводить нищету.
 
Есть способы совмещать быт малыша и саморазвитие при отсутствии ежедневной помощи старшего поколения, знаю не понаслышке ;)
:) Ага. Первые три года жена от ребёнка не отходила. Я тоже, как говорят, был отнюдь не розовощёким живчиком. Я мало что помню, но свои пробежки с сыном на руках по улице, дабы он уснул, - помню.
Я понимаю, это всё - нормально. Детёныш, т.т.т., - золото. Но на работу я тогда - положил, и не жалею. Какой там карьерный рост и самосовершенствование? :)
Всё может быть, но мне сложно это себе представить.
 
Назад
Зверху Знизу