Идеальный детородный возраст

  • Автор теми shand
  • Дата створення
Причём, рождение детёныша здорово тормозит развитие родителя.

Не факт. Бывает, что именно рождение ребенка стимулирует развитие родителей и подталкивает к свершениям. Именно по причине, чтобы дать ребенку как можно больше.
 
Молодые мамы- это так прекрасно)
главное, чтоб мама с головой дружила)
 
лучше всего 18-20 лет для м и ж, а дальше исходя из материального и умственного состояния, но это уже второстепенно. В доиндустриальные времена и было так
 
лучше всего 18-20 лет для м и ж, а дальше исходя из материального и умственного состояния, но это уже второстепенно. В доиндустриальные времена и было так

В 18-20 лет люди сами еще дети, куда там своих рожать :) Ни мозгов, ни средств к существованию у большинства.
 
лучше всего 18-20 лет для м и ж, а дальше исходя из материального и умственного состояния, но это уже второстепенно. В доиндустриальные времена и было так
думаю, что именно исходя из умственного, а тем более из материального, состояния это еще рано.
 
Да. Тут есть, о чём подумать.
Потому что группа риска для первородящей матери - свыше 25 лет. Да, современная медицина способна здорово поддержать, восполнить и споспешествовать. И здоровые дети рождаются у гораздо более зрелых матерей. Но, факт остаётся фактом - вероятность патологий резко увеличивается.
Кстати, эту грань провели анализируя статистику более полувека назад. А сравните здоровье поколения наших родителей и наше. Можно сделать выводы, снизилась эта граница, или нет.
Далее. Появились данные о том, что и возраст отца влияет на здоровье потомства.
С другой стороны, нельзя не учитывать социальную реализованность родителей. Естественно, родители, добившиеся большего, способны дать больше своим детям. Причём, рождение детёныша здорово тормозит развитие родителя.
Так что, на мой взгляд, следует искать разумный компромисс. Ага. И мать д.б. много младше отца - социально реализованный отец и молодая здоровая мать. А лучше всего, конечно, когда - по любви :)

Извените Стасичка-все неправда....Молодая-не значит здоровая.Рождение детеныша за частую не тормозит,а наоборот подстегивает развитие родителя.(Особенно пап на зарабатывание лаве).
С возрастом женщина мудрее( я конечно же не беру во внимание пенсионный возраст а где то 45).
 
я ужасно боюсь заводить детей (главная причина - финансовая нестабильность)......
 
а в социальном.. если нет мозгов, чтоб прокормить себя в 20-25, то денег не будет и в 35...
речь не о прокормить, а обеспечить рождение ребенка и декрет вообще-то. И никак не может зп начинающего спеца в 22-24 года быть одинаковой с зп опытного среца, а нередко и руководителя в 30+ лет. Я лично "прокармливаю" себя уже давно, но сказать, что я отложила денег столько, чтоб хотя бы год без напряга обеспечивать себя и ребенка (на мужа надейся, а сам не плошай:-)) я еще не могу.
 
я ужасно боюсь заводить детей (главная причина - финансовая нестабильность)......

Поверь это не та проблема, гораздо важнее психологическая готовность к полнейшему изменению в жизни навсегда.

А дедушка молодец - в 96 лет четыре палки кинуть это не хухры-мухры...
 
Поверь это не та проблема, гораздо важнее психологическая готовность к полнейшему изменению в жизни навсегда.

это тоже проблема, безусловно. Но как не бояться, когда сейчас вдвоём работаем и денег не хватает, а потом я буду выведена из строя надолго...
 
На мой взгляд для женщин оптимальный детородный возраст между 26 и 45, а для мужчин между 30 и 50....всё что после - уже напряг, как в плане здоровья будущих детей, так и самочуствия родителей ростящих таких детей...ну а раньше тоже плохо - слишком малоопытные и глупые...
женская "вилка градации" моего представления 25-40, при том, что 40 - это уже не для первенца. мужская - до 45, дальше по возрасту для мужчин - это уже маразм полный
 
В 18-20 лет люди сами еще дети, куда там своих рожать :) Ни мозгов, ни средств к существованию у большинства.

думаю, что именно исходя из умственного, а тем более из материального, состояния это еще рано.

может и ваши родители в таком возрасте рожали. Лично у меня есть подобные живые примеры, которые до теперь смогли сохранить свои семьи. Я и указал критерии и их важность.
 
знаю мужичка, который стал папашей в 52 года, это его четвертый ребенок, правда женат третий раз и от этого брака это второй ребенок. теперь ему 62, а ребенку 10, а он еще и обижается, что его часто путают с дедушкой ребенка.
вот накуя это надо было.
и я знаю мужичка,который стал отцом в 55 лет. Это мой отец))))))
зачем? А чего б и нет,если здоровье позволяет:)
И мне не 10, а 28.
Папа по утрам до сих пор делает пробежки.
Горжусь, в общем.
Идеальный детородный возраст для женщины -25-35.
для мужчины - не важно
 
Останнє редагування:
че ж так сразу категорично. речь не об умирании вовсе.
как по мне, так иметь в 62 года 10-летнего ребенка глупо. я конечно понимаю, что может у папаши есть желание прожить, как старец в старпосте, но шансы невелики.
когда пацану стукнет 20, то папаше уже 72. может и не дожить.

а может и плюнуть на семейство и свалить. в далекие края. в любом возрасте.
 
это тоже проблема, безусловно. Но как не бояться, когда сейчас вдвоём работаем и денег не хватает, а потом я буду выведена из строя надолго...

А разве счастье материнства это проблема? И почему выведена из строя? Профессию смени, дома работай.
 
Назад
Зверху Знизу