И вновь о приоритете...

Приоритет у...


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
А тем временем подавляющее число проголосовавших считает, что красный автомобиль в безусловном приоритете.
И пусть эта зелёная газель только сунется, блеать....

Крайний левый сосет.
Как вариант, он оперативненько раньше всех трогается, и тогда сосут все остальные.
 
Аргументы! Аргументы в студию!
Уже все сказано выше. Если отсутствуют дополнительные указания со стороны знаков и разметки, приоритет выше у того, кто правее, и ниже - у того, кто левее. В данном случае самый левый в самой жо...
знак либо такой, либо его нет. инверсного я не видел
Правилами инверсный предусмотрен.
 
знак либо такой, либо его ент. инверсного я не видел
Ты суслика видишь ? А он есть :)
Это даже разные знаки ;)
5.8.5
zn5_8_5.gif

5.8.6
zn5_8_6.gif
 
Есть ещё 1.5.1-3)
10.3.10 Знаки 1.5.1—1.5.3 «Сужение дороги» должны устанавливаться вне населенных пунктов перед участками дорог, где ширина проезжей части уменьшается более чем на 0,5 м, а в населенных пунктах - перед участками дорог, где ширина проезжей части уменьшается на одну полосу или более
 
В идеале в таких местах должны быть и предупреждающий, и информационно-указательный знаки. Первый - заблаговременно до опасного участка, второй - перед опасным участком.
 
.....
А почему я должен доказывать, что что-то НЕ происходит? Это Вы докажите, что что-то (сужение именно правой полосы) происходит.
Я вижу сужение и понимаю, что моя (зеленый) с красным траектории вскоре пересекутся. При этом ни знак, ни разметка не говорят ни мне, ни красному, что заканчивается моя полоса.
"Сужение полосы" придумал сам?
Понимаю, к чему клонишь. :)
Если уж на то пошло и зеленый стремается дотягивать до горловины, то пусть заранее перестроится в "прямую" полосу с поворотником и предоставлением преимущества красному.
Если же по каким-то причинам он дотянул в "кривой" полосе до самой горловины, то при условиях стартпоста у него нет оснований полагать, что он куда-то перестраивается. Соответственно, нет обязанности включать поворотник.
....
Аргументов нет, т. к. нет знаков или разметки.
Соответственно, неправильно говорить, что сужается правая, и так же неправильно говорить, что сужается левая.
1. Горловины в полосе - результат фантазии и не может быть понятием в рамках ПДД.
2. Сужается сознание, после его расширения при употреблении психотропных средств. В рамках ПДД сужение полос врядли кто-то ещё определял.
 
чем формально вот это

attachment.php


отличается от этого

bae138708135.png


какая разница, что за препятствие: тупик или фура?

и где прямая связь, что заканчивается именно левая полоса от того, что двигаться нужно как можно правее? мухи отдельно, котлеты отдельно.
 
Останнє редагування:
Если знаков не стоит - то значит заканчивается левая полоса. Ща пороюсь в ПДД, там точное определение было.

О!!! :клас:
Проголосовал зза красного естественно...

Но тут вот что выходит.

Есть две полосы. Правая и левая.
После сукжения остаётся только правая.
Т.е. зелёный как ехал по правой так и продолжает ехать по правой.
Ну от....
:іржач::іржач::іржач:
 
Ты суслика видишь ? А он есть :)
Это даже разные знаки ;)
5.8.5
zn5_8_5.gif

5.8.6
zn5_8_6.gif
Стесняюсь спросить, а это откуда знаки?
5.21.1 и 5.21.2 - есть такие.
Знак 5.21.1 указує на кінець додаткової смуги або смуги розгону, 5.21.2 — на кінець смуги, призначеної для руху в даному напрямку.
В идеале в таких местах должны быть и предупреждающий, и информационно-указательный знаки. Первый - заблаговременно до опасного участка, второй - перед опасным участком.
А про выделенное поподробнее, плиз. Какие именно?
По ПДД получается, шо только 5.21.2, а там правый имеет преимущество....
Во, залез в ПДД кои веки...
 
87020, супер! "... поднимите мне веки,.." - кои веки подняты :-D
Уже все сказано выше. Если отсутствуют дополнительные указания со стороны знаков и разметки, приоритет выше у того, кто правее, и ниже - у того, кто левее. В данном случае самый левый в самой жо...
С какие буёв? Поток сознания?
В ПДД определены знаки приоритета и преимущество:
перевага - право на першочерговий рух стосовно інших учасників дорожнього руху;
 
Останнє редагування:
Кхм, ткнул не туда, а голосовалка публичная, неудобно как-то ) Я за красного на самом деле.
 
пипец, вопрос тянет на первый класс, вторую четверть, а уже шестая страница "обсуждения" пошла....
 
Вообще то 5.21.1-5.21.2 в этом случае тоже не должны стоять , потому как
5.21.1 і 5.21.2 "Кінець додаткової смуги руху". Знак 5.21.1
указує на кінець додаткової смуги або смуги розгону, 5.21.2 - на
кінець смуги, призначеної для руху в даному напрямку.
Тут должен стоять
zn_1_5_2.gif

1.5.1-1.5.3 "Звуження дороги". Знак 1.5.1 - звуження дороги з
обох боків, 1.5.2 - з правого, 1.5.3 - з лівого боку.
 
Вообще то 5.21.1-5.21.2 в этом случае тоже не должны стоять , потому как

Тут должен стоять
zn_1_5_2.gif
правильно, но 5.21.2 - тоже может.
пипец, вопрос тянет на первый класс, вторую четверть, а уже шестая страница "обсуждения" пошла....
А поговорить? и в доках лишний раз покопаться, шоб гайцев прессовать?...
 
Назад
Зверху Знизу