HDR

хм... а как по мне - церквушка откадрирована отлично - смысл церкви - приобщение к небу... вот его и много ;) весь мир лежит за ней... добавление этого простора справа - считаю идиологически верным ;)
 
кароче все фигня, горизонты у всех завалены, резкости никакой а цвета ваше - гавно!
 
Согласен. Спецом придавливал насыщеность и нереальные цвета.
Нереальные цвета получаются если пользоваться определенными инструмертами. Если делать по другому то нет.

Для меня ШДР имеено такой, а не мультяшная картинка. В принципе, что есть ШДР? Высокий Динамический Диапазон. Т.е. детали в тенях и светах, лампочки видны с лучами в под столом видно :) Дальше можно либо сделать нерельаную картинку, либо более менее привычное глаазу фото.
Тут есть 2 подхода. Классический способ это сьемка с разнойэкспозицией, сборка картинки с большим динамическим диапазонам специальной программой, а потом высветление теней, увеличение контраста в цветах, и.т.п. (тонмэппинг). Я часто иду обходным путем - просто наклавдываю картинки с разной экспозицией, тени высветляю значительно меньше. Так нет проблемы ухода цветов. Иногда сшиваю в CS3 и потом высветляю, но там тонемэппинг руками делать приходится. Опять же, это можно сделать без картинных/мультяшных/наркоманских эффектов.
Моя работка, из тех что нравится и недалеко лежит:
Небо хорошо, технически вообще более менее. Резкость на переднем плане хромает. А вот композиционно ... ну это фото церкиви, как для справочника.
 
FlasH140 Видел уже этот снимок :). Запомнился. Из критики: кадрирование не удачное, камеру немного левее повернуть нужно было, я бы обрезал под квадрат, вверху много пустого неба ничего не несущего.

temych_p Хорошие снимки, умеренный тонмаппинг :).

ИМХО.

Левее церкви могут вылазить частные дома, может поэтому и врпитык вход скадрирован. Хотя по логике , конечно, слева, гед ступени-вход должно быть больше места. но это по логике :) Про небо согласен, сверху оно монотонное, тучек-облаков нет. но все арвно очень удачное фото.
ps пасиб за отзыв по интерьеру, клиент тоже доволен, как и я гонораром :)
 
А вот композиционно ... ну это фото церкиви, как для справочника.

Да почему бы и нет? :)

на самом деле по композиции согласен, не очень, в квадрат обрезать можно, а вот левее камеру не особо можно - там дома и другая фигня лезут.

Спасибо за критику!
 
мне все таки более наркоманские нравятся :)
з.ы. если надо позже в нормальном качестве выложу. сейчас доступа к ним нету
з.з.ы на последней 5 кадров от -1 до +5 экспозиция. с камешка )
 

Вкладення

  • x_5cd8176f.jpg
    x_5cd8176f.jpg
    78 КБ · Перегляди: 87
  • x_0631b61e.jpg
    x_0631b61e.jpg
    63 КБ · Перегляди: 81
  • x_a4e80700.jpg
    x_a4e80700.jpg
    43.9 КБ · Перегляди: 75
  • x_cdd6de41.jpg
    x_cdd6de41.jpg
    107 КБ · Перегляди: 97
  • x_e57ea858.jpg
    x_e57ea858.jpg
    33.2 КБ · Перегляди: 90
  • x_f6ea857b.jpg
    x_f6ea857b.jpg
    53 КБ · Перегляди: 1142
XoJlToH Заброшенные здания отлично с такой обработкой смотрятся, в тему так сказать.

На предпоследнем фото родной храм :).
 
Почитал темку захотелось нучиться тоже HDR делать вот, что в певый раз получилось:
1. 15-я больница
2. Поворот со знаком
Можете, что-нибудь посоветовать по-поводу дальнейшей съёмки HDR?
 

Вкладення

  • 0_35b7e_58415abf_XL.jpeg
    0_35b7e_58415abf_XL.jpeg
    213.8 КБ · Перегляди: 106
  • 0_35bc7_14245023_XL.jpeg
    0_35bc7_14245023_XL.jpeg
    87.6 КБ · Перегляди: 88
Поворот получился хорошо. ХДР применен к месту и в меру, так что картинка выглядит натурально.

А больница мне не понравилась. Слишком много артефактов.
 
А мне большица понравилась, интересный снимок, передаёт дух заведения :)
 
На фото с больницей техническое качество хромает, а сюжет и композиция неплохие, в тему :)
 
Больницу без штатива фотографировал, поэтому тяжело было сделать несколько одинаковых снимков с разной выдержкой.
 
отстой! композиции никакой, горизонт завален. нет резкости, боке - хуйня, шумы, света мало и цвета тоже. Шо тут еще думать.
 
отстой! композиции никакой, горизонт завален. нет резкости, боке - хуйня, шумы, света мало и цвета тоже. Шо тут еще думать.

ты что на приколе пишешь ?
покажи на что ты сам способен ?
 
у вашего поста также куча недостатков. композиции ваще никакой!!!
 
блин, одни критики в этом разделе :)
 
attachment.php


Как называется работа? "Мир глазами наркомана" или "Два дня без дозы"?
 
отстой! композиции никакой, горизонт завален. нет резкости, боке - хуйня, шумы, света мало и цвета тоже. Шо тут еще думать.

Не, ну я понимаю мои фото далеко не шедевры, но зачем так про композицию? Я не крутой фотограф но вот могу заметить по вашей "Шоколадной фабрике", что там завал на правый бок, архитектура сфотографирована в лоб, шумы там тоже присутствуют, света и цвета очень мало и даже ХДР этому не помогло.
Спасибо всем за конструктивную критику, но писать "боке - хуйня"... мне это никак не помогло, если б вы конкретнее объяснили, что именно не так, был бы благодарен.
 
это к тому что в ветке все фотографы с радостью зафукают любые пусть даже и хорошие кадры. Это наблюдается уже давно, поетому я например свои работы тут выкладывать никогда не стану, а особенно после неудачной фабрики, которую фоткал чисто чтоб доказать что сигма 10-20 при адекватной постановке съемки перспективу не искажает. снимал тоже не со штатива и не в лучшую погоду, поетому зафукали сразу. если бы кадр был идеален - зафукали бы через 2-3 поста. ХФ понимаеш ли....
 
Назад
Зверху Знизу