Грыбы? где? когда?

в лесу никогда не встречал
ну эт ты не встречал :)
boletus_by_a_sha_f-d5cxfrd.jpg

Блин, то фотоаппарат в машине, то шнурок на работе :(
в компе только эта фота есть..
 
Дык это надобно ехать в горы ЮБКа, там в октябре-ноябре их народ видел, мне даже фото скидывали. В наших краях вряд ли найдёте сей зачётных мухамор :)

Знаю.
Но надежда константиновна помирает последней ;)
 
Был на днях в Крыму на Ай-Петри, маслят немеряно, хоть мешками греби:) Приволок себе около 2 вёдер, больше не смог- мешали по Воронцовскому дворцу ходить.

Аналогично, только с автомобилем, поэтому ведер было чуть побольше 4-х :) ...
 
:eyecrazy:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а есть исчо рвотная красная, не дай бог попробывать

:D я так понимаю, что как раз не мешало бы попробывать на язык перед тем, как набрать домой красных сыроежек из лесу ))

з.ы. вчера был в лесу - кто-то насобирал полубелых - потом видимо долго думал и аккуратненько кучкой сложил )) спасибо тому человеку, что хоть не попинал ))
 
Liubomir сказав(ла):
https://www.kharkovforum.com/styles/default/xenforo/smilies/kf/biggrin.gif" border="0 я так понимаю, что как раз не мешало бы попробывать на язык перед тем, как набрать домой красных сыроежек из лесу ))

Я, когда на меня нападает стих набрать сыроежек (омлетик с ними, с отварными, определенно неплох!) - всегда тестирую их на вкус :)
На язык - бестолку: нужно откусить кусочек и пожевать (потом можно выплюнуть); жгучий вкус сыроежек (и млечников, кстати) проявляется не сразу, а через пару десятков секунд вдумчивого жевания ;)
 
Я, когда на меня нападает стих набрать сыроежек (омлетик с ними, с отварными, определенно неплох!) - всегда тестирую их на вкус :)
На язык - бестолку: нужно откусить кусочек и пожевать (потом можно выплюнуть); жгучий вкус сыроежек (и млечников, кстати) проявляется не сразу, а через пару десятков секунд вдумчивого жевания ;)

та еще проглотят жвачку ту :D))

что за омлетик? поделитесь рецептиком ...:їжа:
 
Хочу внести ясность.Моховик трещиноватый собирали впервые.Это обалденно вкуснейший гриб,по вкусу напоминающий белого!В этот раз едим за ним специально!!!!Да на вид он не казист,особенно когда синеет на срезе.Но на вкус....Ммм!!!!После варки становятся беленькие.Маринованые классные.Кстати из семейства боровиков однако!!Вот так вот!
 
Liubomir сказав(ла):
та еще проглотят жвачку ту ))

что за омлетик? поделитесь рецептиком ...
Если попадется жгучая - то вряд ли: будет плеваться дальше, чем видит :) А нежгучие - я обычно и проглатываю кусочек, ниче страшного :)

Омлет - да обычное дело. Сыроежки отвариваю в подсоленной воде, и складирую в холодильник (не морозилку). По мере надобности понемножку использую, как начинку для омлета. На завтрак - самое оно ;) Лучше брать нежгучие, конечно, но "для скусу" можно и одну-две "с перчинкой" дбавить.
 
Я, когда на меня нападает стих набрать сыроежек (омлетик с ними, с отварными, определенно неплох!) - всегда тестирую их на вкус :)
На язык - бестолку: нужно откусить кусочек и пожевать (потом можно выплюнуть); жгучий вкус сыроежек (и млечников, кстати) проявляется не сразу, а через пару десятков секунд вдумчивого жевания ;)
Так сыроежки же тоже есть ядовитые, не опрометчиво-ли пробовать?
 
Набрел на березовую посадку в полях, а там дубовиков

DSC_0108a.jpg


5WNKVPMIeSU.jpg


Поленился (или не сообразил) сфотографировать в разрезе, зрелище отпугивающее. Верх ножки красный, разрез на глазах зеленеет, синеет и чернеет но в жареном виде пошли на ура, а в маринаде, пишут, гриб опять приобретает красивый белый цвет.
 
БорецЗаПравду сказав(ла):
Так сыроежки же тоже есть ядовитые, не опрометчиво-ли пробовать?
У сыроежек ядовитость как раз в жгучести и заключается - раздражает слизистые, отчего возможны рези в животе и рвота :)
А откусить и пожевать маленький кусочек - вполне безопасно даже для ядовитых грибов (если не глотать). Например, для той же бледной поганки - смертельная доза для взрослого человека составляет примерно 30 граммов свежего гриба (это целый небольшой грибок, или половинка гриба побольше) - и то они еще должны попасть в тонкий кишечник, чтобы начать действовать. Хотя лично я пробовать на вкус БП, конечно, не стану (когда-то читал подробнейшее описание отравляющего действия "гремучей смеси" фаллотоксина и аманитина - эти два вещества удивительно удачно дополняют друг друга в деле убийства человеческого организма. ;)

Nikso сказав(ла):
а в маринаде, пишут, гриб опять приобретает красивый белый цвет.

Ярко-желтый :)
Действительно очень красивый гриб.
 
Останнє редагування:
Набрел на березовую посадку в полях, а там дубовиков

DSC_0108a.jpg


Поленился (или не сообразил) сфотографировать в разрезе, зрелище отпугивающее. Верх ножки красный, разрез на глазах зеленеет, синеет и чернеет но в жареном виде пошли на ура, а в маринаде, пишут, гриб опять приобретает красивый белый цвет.

блин, каких экзекуций они не подвергаются от "грибников" :D - от мелкоизрубленности - до "повешения" на сук дерева ))
 
Планируем на выходные поехать в изюмский лес с ночевкой в палатках. Если кто-нибудь хочет составить компанию, приглашаем- в машине есть 2 свободных места. Грибы собираем лет 30, не эксперты конечно, но по поводу стандартных грибов и зонтиков проконсультировать можем). Выезд рано утром в субботу, обратно днем в воскресенье, желательно хотя бы одного мужчину, чтобы машину толкать эффективней было. К сожалению, печальный опыт уже есть -в прошлые выходные ездили в сумскую область, толкали раз 5.
 
Вчера в Малиновке - моховиков море, но уже стареют не такие упругие, как неделю назад. Неплохо с польскими, белые ушли в подполье, найти трудно, но есть
 
Сегодня насобирал это !!! Не знаю как зовут ?

Где Вы ЭТО насобирали?:любов::любов:

Был на днях в Крыму на Ай-Петри, маслят немеряно, хоть мешками греби:) Приволок себе около 2 вёдер, больше не смог- мешали по Воронцовскому дворцу ходить.

:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу