Грыбы? где? когда?

Если хотите посмотреть на польские, то тут в прошлом или позапрошлом году видео выкладывали, про то как их под снегом собирали....
 
Если хотите посмотреть на польские, то тут в прошлом или позапрошлом году видео выкладывали, про то как их под снегом собирали....


Видео сбора грибов из-под снега в студию!

А на подоконнике - далеко не поляки! Автор, не спорте.
Поляки вот. И совсем не похожи на те, с подоконника, которых зовут полубелыми.
Всё, что не белый, - поляк.

attachment.jpg
 
шо за полубелые? :)
нет уж, давайте определять

Вот полубелые -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я такие тоже собирала, вкусные очень, с таким немного сладковатым привкусом.
 
шо за полубелые? :)
нет уж, давайте определять

Ссылку на ГКО уже дали, вот на википедию - полубелый.
Полистайте страницы этой темы, его часто и много собирают и фоток этого гриба здесь много. Вот на подоконнике как раз отличные фото этого гриба.
 
хмммм, похож.
в лесу никогда не встречал
 
даже в тропическом :)

если бы нашёл, решил бы что это такой моховик
 
:авто:
У тебя есть машина? бери в нагрузку меня, мою подругу и вперед на грибные места. мы покажем
Я бы с удовольствием да боюсь моя машина уже далеко не уедет (паламалася):авто: Да я бы и на электроне матнул но не получается :(

то Lumpy

Бро

:confused: моя твоя не понимать

Люди добрые, где здесь польский гриб? Ну хоть один?...
Польских нет :увага:
 
Да, кстати...
груздь белый - у нас их кто-то видел вообще-то? как я понимаю - во всяком случае то, что видел я - подгруздок белый ибо сок он не выделяет...
 
Всем спасибо теперь знаю что это полубелые !
 
mosia2140 сказав(ла):
Зафорд, а что на говнонокиемском снимке за чудо-юдо)

Зонтики.
Их сейчас просто-таки прорва полезла, прямо около моей конторы ;)

А еще в этом году необыкновенно много бледной поганки - в таких огромных количествах я ее еще никогда в жизни не видел.

A.Sha сказав(ла):
Не только, но эти, что на цитированном фото - действительно уж очень похожи.

Toshiba210 сказав(ла):
Сушеные маслята, очень вкусные, если сушить в электросушке, мне очень нравятся.

У меня все попытки высушить масленок заканчивались кучкой "нечта", не сохранившей ни намека на свое отношение к грибам :)
 
Вчера получили массу удовольствия от грибалки!!! Результат на фото.
Приготовила рыжиков по рецепту Зафода, просто супер,все в восторге! Спасибо за рецепт!!!
 

Вкладення

  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    166.9 КБ · Перегляди: 199
Блин ну где Вы все рыжики собираете... я за всю жизнь его один раз нашел и то под Лесичанском...
кстати вот два интересных экземпляра, таких зонтиков раньше не встречал(если это они), а вторая вобще хрень неизвестная)) похожа на трутовик но на земле..
 

Вкладення

  • 2012-09-09 09.59.21.jpg
    2012-09-09 09.59.21.jpg
    439.4 КБ · Перегляди: 122
  • 2012-09-09 09.59.44.jpg
    2012-09-09 09.59.44.jpg
    401.7 КБ · Перегляди: 103
  • 2012-09-09 10.49.49.jpg
    2012-09-09 10.49.49.jpg
    458.8 КБ · Перегляди: 139
  • 2012-09-09 10.50.03.jpg
    2012-09-09 10.50.03.jpg
    447.1 КБ · Перегляди: 114
Зонтик как зонтик - старый только очень :)

По поводу "трутовика" - попробуйте погуглить слова "сухлянка двухлетняя". Может она?
 
Блин ну где Вы все рыжики собираете... я за всю жизнь его один раз нашел и то под Лесичанском...
кстати вот два интересных экземпляра, таких зонтиков раньше не встречал(если это они), а вторая вобще хрень неизвестная)) похожа на трутовик но на земле..
В волчанских лесах рыжики понемногу встречаются везде. Вёдрами собирать не удавалось, но немного засолить получалось. В молодняках они попадаются в траве, в старых соснах могут оказаться где угодно.
 
Назад
Зверху Знизу