Готовы ли мы в Европу?

Как вы относитесь к отмене льгот в плане евроинтеграции?

  • Я за евроинтеграцию и отмену льгот?

    Голосів: 23 43.4%
  • Я за таможенный союз и монетаризацию льгот?

    Голосів: 21 39.6%
  • Я за продолжение бардака и невступление никуда

    Голосів: 9 17.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53
  • Опитування закрито .
Этой "теме уже сто лет"..Что там сказал "уже никому не нужный и ничего не решающий" бывший президент Польши - никого не интересует. Это интервью было "замечено" только у нас в Украине, и то теми "троллями, которые пугают всех ЕС"..Если хорошо прочитать и вдуматься в то, что он сказал, то становится очевидным, что он попросту "пиарит Польшу" и желает инвестиций для своей страны..
Как раз к таким отставным и надо прислушиваться так как у них язык развязан.
 
Лех Валенса высказал предположение и это заявления не имеет веса и значения, хотя по поводу агрокомплекса Украины он прав на 1000%. Его нужно развивать и только благодаря ему Украина сможет разбогатеть. Нашу промышленность рано или поздно задушил Китай т.к. украинцы не не работают за 20 грн в день, а китайцы хуярят будь здоров.
 
Советую всем посмотреть видео с одним очень умным человеком. Мы будем рабами США и Германии !
 
ахахахах.. сперва путинофилы кричали что сланцеввый газ зло,
Капец, до чего доводит чтение свидомой литературы.... Я тебе искренне желаю переехать в село рядом с разработками сланцевого газа.
 
Советую всем посмотреть видео с одним очень умным человеком. Мы будем рабами США и Германии !


Кто измерял "умность" этого человека? Говорить с умным видом-не значит говорить истину. У него всего лишь есть свои предположения.
 
Один из создателей новой Польши классно так выразился по поводу места Украины в объединённой Европе.

Ну дык он просто констатировал факт. В Украине есть сырьевая промышленность, есть сельское хозяйство, пищепром, а вот машиностроения и прочей бытовой промышленности нет. Тоесть оно как бы есть, но чисто номинальное и никому не нужное.
 
Промышленность 30-х годов 20-го века...
 
Промышленность 30-х годов 20-го века...
У нас до недавнего времени были вполне конкурентные производство. И даже сейчас, после 20 лет разрухи у нас стартовые условия на несколько порядков лучше, чем у Южной Кореи в 1954 году.

Сейчас у нас есть навскидку Турбоатом, Мотор-Сич, Южмаш, это те предприятия конкурентоспособность которых ни у кого не вызывает вопросов.
 
Все промышленники Европы перенесли свое промышленное пр-во в Китай.Украина поинтереснее будет:территориально ближе, рабочая сила квалифицированей, зарплата уже меньше-рай для инвестиций!
С этим согласен.
 
У нас до недавнего времени были вполне конкурентные производство.

Конкурентное за счет малого фонда заработной платы при бешенной материалоёмкости и энергоёмкости продукции?

Конечно же не конкурент ! Надо срочно закрыть завод, а работяг разогнать.

Мозки с совковой ручной регулировкой экономики.
Пусть этот выбор сделает потребитель.

Будет покупать Ланос - хер с ним, не будет, тоже хер с ним, пусть ездит на фольксе...
 
У нас зарплаты меньше чем в Китае?
 
У нас до недавнего времени были вполне конкурентные производство. И даже сейчас, после 20 лет разрухи у нас стартовые условия на несколько порядков лучше, чем у Южной Кореи в 1954 году.
Интересно какие. Конкурентноспособными стали те у кого хозяйва думали о будущем и те у кого конкурентов по определению мало, тот же турбоатом. мотор-сич и т.д.

Сейчас у нас есть навскидку Турбоатом, Мотор-Сич, Южмаш, это те предприятия конкурентоспособность которых ни у кого не вызывает вопросов.
Сомневаюсь что Валенса говорил о них.
 
В принципе, в сказанном уважаемым паном Валенсой есть рациональное зерно. Действительно, лучше если каждая страна будет производить то, что у нее лучше всего получается и не создавать ненужной конкуренции.

Только вот есть одно маленькое "нО". Не нужно для выращивания зерновых 45 млн. фермеров. И 25 не нужно. Думаю, 5 будет в самый раз, с чадами и домочадцами. А управление и всякую логистику-хуистику ЕС обеспечит за счет собственных мощностей.

Таким образом, всевозможный офисный планктон, менеджеры среднего звена, экономисты, социологи, а также историки, одиночки или целые династии, становятся просто не нужны. Уже сейчас вышеозначенные и прочие сопредельные категории граждан могут заворачиваться в саваны и ползти на кладбища, дабы не создавать нездоровый ажиотаж. Уверен, что рациональные европейцы непременно найдут достойное применение такому количеству биологического материала. Будут производить удобрения например.
 
В принципе, в сказанном уважаемым паном Валенсой есть рациональное зерно. Действительно, лучше если каждая страна будет производить то, что у нее лучше всего получается и не создавать ненужной конкуренции.
"При чем, у меня лучше получатся то, что мне выгоднее, а у тебя - то, что я тебе укажу..." (с) :D
 
А что, не покупает ? Даже у нас в Казани ваших "Шансов" гоняет изрядное количество. Просто много народу, который считает, что машина нужна для того, чтобы ездить по городу - с работы домой и по магазинам. И быть дешевой и иметь дешевое обслуживания. Т.е. что-то вроде тележки для продуктов с бензиновым двигателем. И с крышей, чтоб не капало. Покупать фокусы, чтоб потом корячиться платить годами автокредиты - нахер им не надо. Отсюда и успех Автоваза с его Калинками и Грантами, Дэу Нексии, и любимой машинкой молодых девочек-студенток Дэу Матиз.

Ну ваше высказывание еще раз подтверждает огромную разницу в менталитетет между нами украинцами и вами русскими.
 
Ну ваше высказывание еще раз подтверждает огромную разницу в менталитетет между нами украинцами и вами русскими.

На самом деле, уже все так перемешалось, что менталитет украинцев все больше становится схожим с арабским. :(
 
Меня вообще веселит, как "рабы за хозяйское имущество переживают". Вся крупная промышленность у нас принадлежит "нескольким семьям" олигархов, которые из года в год богатеют, вытягивают из этих заводов-фабрик построенных в 50-60 ггодах "последние соки" и выводят все это заграницу, а рабам бросают крохи, главное шоб с голоду не умерли, и вот сейчас когда открывается возможность "подписать ЗСТЬ с ЕС"и - избавится от этого рабства, они начинают (эти рабы) переживать за имущество олигархов, думать, как же это они то выживут...
 
В отношении автомобилей?

Менталитет авто - это стеб.:(

вот сейчас когда открывается возможность "подписать ЗСТЬ с ЕС"и - избавится от этого рабства.

Вы хотите сказать, что до подписания договора, олигархи просто выводят деньги в ЕС, а после подписания, будут выводить по европейски? :D
 
Назад
Зверху Знизу