ГОСком и не госком ...

Дима290185, если есть декларация - вопрос решается 2мя марками, листом бумаги и декларацией ;)
Лерка:), регистрация бесплатна при наличии декларации на трубу. Продавцы говорят гос или не гос, можно увидеть еще гос\не гос по наклейке ЮА-УЦРФ, русским клавишам на мобиле. Считайте что хотите, не знаете своих прав - Конституцию в руки.

имей фиг перешьешь, гугл тебе все скажет. А вот про отключение тоже прикольно, оператор тебя не имеет право отключить так-как ты оплатил услуги связи не зависимо от оператора, то есть ты подписал контракт об оказании услуг.
и вот там самое прикольное начнется :)
Хотя я сам не верю :) в то что написал :) у самого телефон находиться в сером списке :)

ИМЕИ перешивается на довольно многих моделях. Другое дело, что это карается и не всякий мастер возьмется это делать.
 
наклейке ЮА-УЦРФ, русским клавишам на мобиле-как выяснилось,не являются гарантией госкомости,в чём я убедился лично и потом прочитал на сайте Укрчастотнадзора.
Больше интересует,если декларации нет и труба куплена в Украине
 
Как раз являются, а то в каком списке труба - другое дело.

Смешно, как раз у нас здесь и покупают трубы из Америки (т.е. в Украине), и нет деклараций, но почему то в соседней теме ни у кого ничто не отключили кроме домофона :іржач:
 
на этом сайте Укрчастот,можно загегить только тел по декларации,вобщем если купил тел у нас и не гос то можешь прощаться с ним :(
 
Кто такое вякнул?
Не разводите панику, никто ничего не закроет, моя семья по разным причинам юзает кучу иностранцев, ни одного закрытого еще, а сегодня уже 21 февраля, хоть обещали прикрыть 16го.
 
Я купил свой телефон в ноябре, с декабря он у меня висел в "сером" списке, я решил попробовать внести свой IMEI в "белый" список. Отправил неделю назад заявление в Укрчастотнадзор, к заявлению приложил копию чека и копию гарантийного талона (никакой декларации не отправлял, т.к. её у меня и нет), позавчера мой телефон был уже внесён в белый список! =)
 
ты хочешь сказать что "Гертруда" и "детский мир" и все часники и не часники которые занимаются всеми видами ремонта телефонов и пол населения Украины будут сидеть в тюряге??????:confused:

А ты ж не хочешь, что все, кто езжят по городу 120, обязательно платят 255 грн штраф. Статья есть.

хммм у меня вот телефон не гос,и что? я честно стараюсь не заморачиваться,просто потому что знаю что по закону в Галлерее не имеют право торговать таким товаром,а то что бабло они башляют это и так ясно,но при большом желании их можно по судам затаскать.
а вообще реально госком бред придумали:) где-то видела объяву о том что типа регистрация трубок халявная,на оф. сайте ни фига не понятно,вобщем если у тебя телефон из-за бугра,то можешь выкинуть его,регистрации не подлежит!
я считаю что это дыбилизм!!!!они ведь тоже должны понять что не везде продавцы говорят о том что это не гос,преимущественно не говорят,а простые потребители "клюют" на то что чена отличается на 300-400грн.(на сэкономленные деньги можно обмыть трубку:))

"Незнание законов не освобождет от ответственности".
На любом легальном телефоне есть под батареей наклейка UCRF. Пользователю нуужно это только грамотно объяснить, чего государство пока не делает.

Если телефон ввезен из-за бугра, то есть официальная процедура его легализации (бесплатная, ну или почти бесплатаная).
В целом, мотивация государства понятно. Тему эту рашили запустить еще в 2006 году. Тогда количество абонентов в стране увеличилось, если мне память не изменяет, на 1 млн. А трубок официально ввезли всего 100 тыс. Вот государство и задумалось, кидают его не слабо... ;-) И решило сделать бело/серо/черные списки
 
А что если тел был куплен в магазине Галерея мобильной связи и емей его в черном списке? Что делать? Второй телефон купил уже госкомовский там же,на 2 симкарты и его емей в сером списке а второй ненайден.
 
Регистрировал телефоны и из черного списка. А менять IMEI на типа все нули, или единицы, или подобное не советую, когда будет установлено оборудование у всех операторов, то будут отключать и дубли. И если не докажете, что у Вас оригинал, будете отключены.
 
Почему на госком гарантия год, а на не госком максимум 3 мес ?
 
Отключают. Несмотря на не последних людей в ЮМС.
Один мой приятель из Германии ехал, так пришлось уже в Дойчланде винду переставлять, а другой из России ехал, но тлф был не навороченый, так, что в Белгороде на обратной дороге заработал.
Да и вообще, кто на Украине на судебные иски внимание обращает?
 
Отключают. Несмотря на не последних людей в ЮМС.
Один мой приятель из Германии ехал, так пришлось уже в Дойчланде винду переставлять, а другой из России ехал, но тлф был не навороченый, так, что в Белгороде на обратной дороге заработал.
Да и вообще, кто на Украине на судебные иски внимание обращает?

Ничего не понял, набор слов.
 
Ага. следующим шагом по борьбе с контрабандой будут глохнущие авто, которые были завезены без уплаты таможенных платежей, а 31 декабря 2010 года из каждого мобильника в "сером" списке вылезет маленький чиновник укрчастотнагляда и перегрызет горло его владельцу.
А по теме
госком для меня лично - телефон, который обладает официальной поддержкой, гарантийным и сервисным обслуживанием производителя на территории той страны, в которой он куплен, в данном случае Украины и покупать лучше (для конечного потребителя) такие телефоны
 
Если учесть разницу в 1000 и больше гривен, между топовыми госком и не госком аппаратами, так и хочется взять не госком, особенно если аппарат без клавиатуры и русифицировать если что - элементарно.
Хотя, я всегда был за госком и все мои аппараты - госком.
 
Если учесть разницу в 1000 и больше гривен, между топовыми госком и не госком аппаратами
сикока-сикока?
видел макс разницу в 300 грн.
штука - слишком уж.
 
Почему на госком гарантия год, а на не госком максимум 3 мес ?

а ты попробуй покупать не у барыг в детском мире..

вообще не понимаю весь этот онанизм по поводу госкома и т.п. ладно был бы на дворе 2003 год когда эта поебень вся была актуальна...
 
p0w3r_stalker
Просто как пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- госком
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- не госком
Хотя, других таких примеров уже не вижу. Так что может это у кого то там совсем мозги вскипели.
Вот ещё:
госком -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не госком -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
угу, покупать в таких магазинах сурово. тем более если прочитать в заголовке "Купить Т8585 ОПТОМ"
 
А в каких не сурово? С Ebay тащить? Там госкома нету. Ссылки на не "суровые" магазины - в студию.
 
ну конечно с ибея тащить -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

300 баксов+ доставка пусть 50, +мастеру за анлок, прошивку и руссификацию дать 20. В итоге 370, а не в два раза больше.

или покупать в еще более суровом магазине за 700 баксов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу