ГОСком и не госком ...

cevwjd-че здесь смешного??? Посмотришь все так и будет! Не понимаешь ты реальных вещей
 
:іржач::іржач::іржач:
:іржач::іржач::іржач:
Вы попробуйте практически хоть на том же Nokia. как попробуете - расскажите.

Зачем же сразу смеяться. Такое вполне возможно и зависит от конкретной модели. Помнится на старых сименсах это делалось без особых проблем (сам лично ковырялся во внутренностях телефона М35 и СЛ45 чтобы картинки и пр поменять. Той же прогой можно было и имей менять. Я его правда не менял т.к. нафиг не надо было)
 
Смеюсь. того, что глупости пишете. Особенно улыбнул пример с старыми семенами. Имей в OTP(One time programming) можно поменять только заменой флешки. Патчи есть, на некоторые телефоны, но это патчи. а в сеть отправляется имей с отп.
 
Смеюсь. того, что глупости пишете. Особенно улыбнул пример с старыми семенами. Имей в OTP(One time programming) можно поменять только заменой флешки. Патчи есть, на некоторые телефоны, но это патчи. а в сеть отправляется имей с отп.

+1
 
Народ, тут возникает вопрос:- А можно ли телефон занесёный в чёрный список всё же как то легализировать, занести в белый и нормально пользоваться??? Есть же какието легальные возможности, за денежку например, напомню- легально )))?
Государство должно же было учесть такую возможность, возможность легализации и занесения в белый список телефонов привезёных в данный момент из-зи бугра ?

Тоесть я имею ввиду, если я купил телефон в Англии где проживал года 2 и привёз его на Украину, где собираюсь жить до уезда года 3, как я могу телефон занести в базу довереных"правильных" IMEI ???

Вот обьясните толково, кто что знает ))!!!!
 
Народ, тут возникает вопрос:- А можно ли телефон занесёный в чёрный список всё же как то легализировать, занести в белый и нормально пользоваться??? Есть же какието легальные возможности, за денежку например, напомню- легально )))?
Государство должно же было учесть такую возможность, возможность легализации и занесения в белый список телефонов привезёных в данный момент из-зи бугра ?

Тоесть я имею ввиду, если я купил телефон в Англии где проживал года 2 и привёз его на Украину, где собираюсь жить до уезда года 3, как я могу телефон занести в базу довереных"правильных" IMEI ???

Вот обьясните толково, кто что знает ))!!!!
Внеси телефон в таможенную декларацию, и с ней в укрчастотнадзор.
 
Внеси телефон в таможенную декларацию, и с ней в укрчастотнадзор.

А если телефон уже ввезён и в декларацию не занесён ???

Я имею ввиду, можно в укрчастотнадзоре легализировать сейчас телефон??

Тоесть у меня Нокиа н97, привезённая из Великобритании месяц назад, туда я не собираюсь ещё года два, а телефон нужно что бы работал, менять его не хочу, да и ложить на полку робочий апарат из-за тупых законов не хоцца, непосредственно обратясь в укрчастотнадзор с просьбой занести мой телефон в список, помогут )??

Или как неть по другому мож )?? Что скажете ?
 
если нету декларации то вместо нее можно отправить копии чека, гарантийки, паспорта с визами и тогда внесут.
Читайте -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. там довольно подробно все описано
 
ты хочешь сказать что "Гертруда" и "детский мир" и все часники и не часники которые занимаются всеми видами ремонта телефонов и пол населения Украины будут сидеть в тюряге??????:confused:

Слишком гиморно это и не всегда с положительным результатом може быть , например на нокиях я не видел чистого УЕМа а оборудование для патчинга есть только в киеве ибо нет смысла покупать оборудование и программу есст тебя за это еще и посодють!!!
Хватит бредить темами с заменой ИМЭЯ!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
 
даже если это таки будет введено - в чем я сомневаюсь ОЧЕНЬ сильно - что мешает мотнутся в белгород и назад? граница\бумажки есть+15 грн и в УКРЧН вперед!
 
Впринципе все правильно кроме последнего абзаца. Имей в большинстве телефонов поменять не возможно физически, да и статья за это есть. от 3 до 5. лет.
А можно узнать номер этой статьи? Никто из моих знакомых юристов его не знает, может поделитесь?
 
А я думаю нихуя у них не выйдет с их злоебучей базой IMEI, отвечу по чему:
- Сколько одновременно народа ломанется в представительства Укрчастотнадзора?
- Неслабые убытки для операторов
- Что делать с приезжими из-за границы?
- Не на всех, но на многих трубках поменять IMEI таки не очень сложно, если в сети появится два телефона с одинаковым серийником оба отключат,хотя один из них как бы воше неприделах.. ()
Есть еще куча нюансов, может мозг и поебут,но толком точно нихера не сделают...
 
очередной развод..... все в панике выкинули свои серые трубы и побежали покупать госком: а плюс от этого только государству!!! опять накосили бабло из воздуха :)))))
 
(ИА «Новый мост», Денис Моторин по материалам «РБК-Украина») Украинские операторы мобильной связи с 16 февраля 2010 года прекратят обслуживание около 100 тыс. «серых» мобильных телефонов.

По словам члена Национальной комиссии регулирования связи Владимира Зверева, 16 февраля украинские мобильные операторы отключат порядка 100 тыс. нелегальных мобильных телефонов. Речь идет о телефонах, IMEI-коды которых не внесены в реестр Украинского государственного центра радиочастот или существуют проблемы с подтверждением их легальности.

На сегодняшний день в реестре IMEI числится 82,5 млн. кодов — в их число входят коды всех телефонов, когда-либо использованных в Украине. В 2009 году в Украину было ввезено порядка 8 млн. мобильных телефонов, в 2008 – около 10 млн.

«95% телефонов в 2009 году ввезено было легально. Тогда как в прошлые годы легально везли только 10%», — сообщил Владимир Зверев.

Так же он добавил, что на сегодняшний день содержание реестра IMEI-кодов мобильных телефонов обходится государству в 2 млн. грн в месяц, но в дальнейшем эта цифра может увеличиться.
пипец :(
 
Народ,я слышал,что отключат все телефоны,к-рые появились в сети ПОСЛЕ Нового года!Всё,включенное до этого,легализуется автоматически!(наверное,исключением станут трубы с имеями типа 000000000000 или 111111111111 :)-часто перепрошивающие трубы просто не заморачивались и писали такие имеи...А посадить/развести на бабки Вас могут за что угодно-беспредел власти+полное незнание законов и прав гражданами делают своё дело.Придраться могут за ВСЁ,не зависимо,прав ты или виноват!Наглядный пример-по новостям накануне Нового года показали,как на Сковородке(возле Героев Труда) милиция пршлась рейдом по базару и конфисковала все нагревательные приборы(втч маслянные заводского изготовления).Причина-нет сертификата,может стать причиной пожара...кстати,не забывать никогда о крыше-кто-то может,и делает что-то в центре города,но попробуй-сделай ты-и через час наступит просветление:)Кстати,как я понял-крыша тоже может течь и периодически требует ремонта/обслуживания,стоимость к-рого сильно зависит от Вашего знания технологии+прямого доступа к поставщикам мат.благ.Периодически крышу сносит:) ссори за оффтоп.
 
Народ,я слышал,что отключат все телефоны,к-рые появились в сети ПОСЛЕ Нового года!Всё,включенное до этого,легализуется автоматически!(наверное,исключением станут трубы с имеями типа 000000000000 или 111111111111 :)-часто перепрошивающие трубы просто не заморачивались и писали такие имеи...А посадить/развести на бабки Вас могут за что угодно-беспредел власти+полное незнание законов и прав гражданами делают своё дело.Придраться могут за ВСЁ,не зависимо,прав ты или виноват!Наглядный пример-по новостям накануне Нового года показали,как на Сковородке(возле Героев Труда) милиция пршлась рейдом по базару и конфисковала все нагревательные приборы(втч маслянные заводского изготовления).Причина-нет сертификата,может стать причиной пожара...кстати,не забывать никогда о крыше-кто-то может,и делает что-то в центре города,но попробуй-сделай ты-и через час наступит просветление:)Кстати,как я понял-крыша тоже может течь и периодически требует ремонта/обслуживания,стоимость к-рого сильно зависит от Вашего знания технологии+прямого доступа к поставщикам мат.благ.Периодически крышу сносит:) ссори за оффтоп.

какой ты умный :) а в реале, тоже такой умный?
 
какой ты умный :) а в реале, тоже такой умный?

Чесно скажу-НЕТ,не умный,законов не знаю(УК-знаю),токо щас дошло,что надо учить их и учиться добазариваться...НовыйГод провёл в размышлениях....
 
имей фиг перешьешь, гугл тебе все скажет. А вот про отключение тоже прикольно, оператор тебя не имеет право отключить так-как ты оплатил услуги связи не зависимо от оператора, то есть ты подписал контракт об оказании услуг.
и вот там самое прикольное начнется :)
Хотя я сам не верю :) в то что написал :) у самого телефон находиться в сером списке :)
 
Как можно легализовать трубу из серого списка,купленную в Украине?
 
хммм у меня вот телефон не гос,и что? я честно стараюсь не заморачиваться,просто потому что знаю что по закону в Галлерее не имеют право торговать таким товаром,а то что бабло они башляют это и так ясно,но при большом желании их можно по судам затаскать.
а вообще реально госком бред придумали:) где-то видела объяву о том что типа регистрация трубок халявная,на оф. сайте ни фига не понятно,вобщем если у тебя телефон из-за бугра,то можешь выкинуть его,регистрации не подлежит!
я считаю что это дыбилизм!!!!они ведь тоже должны понять что не везде продавцы говорят о том что это не гос,преимущественно не говорят,а простые потребители "клюют" на то что чена отличается на 300-400грн.(на сэкономленные деньги можно обмыть трубку:))
 
Назад
Зверху Знизу