ГОСком и не госком ...

skippy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2008
Повідом.: 4
ГОСком и не госком ...

Ребят , подскажите в чем разница .. я знаю , что на не госкоменету русских букв и усе ... еще говорят , что не госком телефоны могут перестать работать после "сертификации".стоит ли сейчас покупать не гос ком тел , старый .. 8800 не гос ком .
 
Стоит. сейчас плевать на госком. русский сертифицированый телефон идет с русскими буквами, но в отличии от украинского ты не сможешь его сдать по гарантии в сервисцентр. а так как срок гарантии прошел - один хрен. Сейчас важно чтобы ИМЕЙ телефона был занесен в так называемый "белый список". А все аппараты, что подключились до лета 2009 (по идее) все в этом списке, так что покупай смело
 
как проверить занесен ли ИМЕЙ в так называемый "белый список" ?=)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на этом сайте
 
что-то на этом сайте у меня все телефоны в белом списке ))) дайте мне хоть 1 имей который будет не в белом xD
 
Да какая разница. Черный список, белый. Не будет ни кто ничего рубить. Переносят уже в четвертый раз. Все что-то не выходит. В России тоже думали рубить, много лет собирались. Да так ни чего не сделали. Сделали вменяемую пошлину на ввоз телефонов, теперь просто без проблем возить официально, что китайские, что брендовые телефоны.
А в Украине все пытаются сначала сделать через жопу, а когда не выходит, начинают придумывать что нибудь более не мение приемлемое.
 
На НЕ госком,просто RUS, Разве нет русских букв?Чем он вобще отличается от сертифицированого в Украине?кроме гарантии в один месяц?
 
+1

Есть знакомые на юмс, далеко там не последние люди.
Так сказали, что даже подготовки ни какой к отключению не видеться. Да и что это даже не совсем возможно. Например, по той причине, что много телефонов уже висит на одном емэе. Во-вторых, что они просто не имеют права по закону отключить абонента, так как если человек заплатил деньги за пакет и за определенное время разговоров, то уже фактический это является заключением договора на предоставление пользования мобильной связью, а то через какой аппарат это будет происходить, это личное дела абонента, которое никоим боком не относится к оператору. Так как оператор не имеет права, ограничивать клиента( также как они не могут заставить всех общаться например только через аппараты фирмы самсунг). И вот по этой причине, если начнутся отключения, операторов завалят судебными исками.
Ну и в третьих, если такое вдруг бы и случилось бы, то просто появился бы большой контингент людей, перешивающий емэи (а это делается довольно таки просто и быстро), что само по себе убило бы эту всю систему практический в самом зародыше.
 
понял , спасибо) а вот еще скажите если я беру 8800 не гос ком , она ведь дешевле чем гос ком должна быть?))и на сколько примерно?
 
Не госком дешевле обычно на 15-20%.
 
Впринципе все правильно кроме последнего абзаца. Имей в большинстве телефонов поменять не возможно физически, да и статья за это есть. от 3 до 5. лет.
 
Key000, спасибо за очень важную инфу!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
С утела идут такие смс. Так как это фактически Укртелеком. Ну а дальше узнаешь 1 марта.
 
Какой телефон? Телефон серый или госком?
 

ты хочешь сказать что "Гертруда" и "детский мир" и все часники и не часники которые занимаются всеми видами ремонта телефонов и пол населения Украины будут сидеть в тюряге??????
 
Все кто меняет цифры, если будет попален попадут очень сильно.


Инетресно каким образом?
 
Все кто меняет цифры, если будет попален попадут очень сильно.

Что то мне уж не сильно верится,т.к такие мероприятия и буду проходить под руководством ментов или других выше стоящих лиц,т.е Украина....


Инетресно каким образом?
Таким же образом,как делали и ранше
 



Вы попробуйте практически хоть на том же Nokia. как попробуете - расскажите.