городской телефон

Пользуете ли вы городской телефон и зачем?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    302
  • Опитування закрито .
интернет телекомовский. и бабушки звонят друг другу. за все про все ок 100 гр\месяц
 
Стоит УТ телефон + матюкальник на кухне, телефоном никто не пользуется, а матюкальник никто не слушает (разве, когда воет сирена ГО, прислушиваемся -учебная или нет тревога :D).
 
а не пора ли нам отказаться от Укртелекома стоят дома и пылятся городские номера!
а ленивые операторы считают ваши деньги..
многие уже отказались едешь на державинскую 2 и там пишешь заяву вот и все вечером телефон уже молчит :) УРА!
 
valnet сказав(ла):
задался вопросом, на нахуя зачем он теперь вообще нужен?
раньше не парился но когда сдал квартиру мне человек сказал - телефон не нужен . Я его снял и договор расторг и ни разу не жалею
 
Для инета, Укртелеком, просто альтернативы нет, дай работает как часы, за что спасибо им,и сервис всегда нормальный, были помехи при звонках, за 2 дня все сделали бесплатно, мастер приезжал, проверял все.
 
Не понимаю тех, кто говорит что городской телефон не нужен.
Даже если инет не от УТ - городской телефон нужен!

На городские, 0-800, CDMA-номера вы будете с мобильного звонить? Абонка окупиться за пару звонков. И не надо говорить что вам туда незачем звонить, если живете с родителями, то конечно незачем, папа с мамой позвонят в ЖЭК, садик, на горячую линию магазина/службы поддержки/etc.

Аккумулятор в мабиле у вас никогда не разряжается? Ситуации что мабила осталась в кармане куртки и её не слышно, а вам не могут дозвониться - не бывает?
На 20 грн в месяц оплатить телефон не зарабатываете?

Это же нонсенс - лишать себя одного из видов стабильной надежной связи экономя на пачку сигарет.

Кстати, когда берешь кредит в банке, зачастую спрашивают домашний телефон + домашний телефон друга.
 
Собираюсь отказываться ибо уже с пол года вообще никому не звонил с него...да и 40 грн в месяц платить за то чем не пользуешься жаба давит
 
Отметил бы последний вариант в опросе,но чуть по-другому-перешел на Интертелеком.При большом желании всегда можно взять с собой.Хотя мне он не нужен(телефон на 2 симки,а жена привыкла).25 грн 350 мин.За 10 месяцев только раз вышли за предел и то на 2 мин.
 
Нужен закон запрещающий "абон.плату"...
Согласен. Нужно устроить какие-нить акции против абонплаты. Думаю, ее отмена будет намного полезнее гражданам, чем вопли разных кроликов Сень на языковой закон.
вот если бы столь же развёрнуто и убедительно граждане объясняли не только зачем им дома такой бесполезный городской телефон, но и зачем им такой городской голова и зачем бесполезный президент.
Если под этими должностями подразумеваются все без исключения нэзалэжные президенты и головы города, то с такой формулировкой согласен.

Для инета, Укртелеком, просто альтернативы нет, дай работает как часы, за что спасибо им,и сервис всегда нормальный, были помехи при звонках, за 2 дня все сделали бесплатно, мастер приезжал, проверял все.
Как-то давненько интересовался ихним ОГО.
По отзывам знакомых качество инета не отличается от альтернативных предложений. Зато, если вдруг инет пропал, то добраться до техподдержки просто нереально. Невозможно до них дозвониться. Или же вызов идет, но труба ими не берется. Короче, именно с техподдержкой связывают великий гемор от УТ.
Как сейчас обстоят дела в этом вопросе, кто знает?
 
Не понимаю тех, кто говорит что городской телефон не нужен.
Даже если инет не от УТ - городской телефон нужен!

На городские, 0-800, CDMA-номера вы будете с мобильного звонить? Абонка окупиться за пару звонков. И не надо говорить что вам туда незачем звонить, если живете с родителями, то конечно незачем, папа с мамой позвонят в ЖЭК, садик, на горячую линию магазина/службы поддержки/etc.

Аккумулятор в мабиле у вас никогда не разряжается? Ситуации что мабила осталась в кармане куртки и её не слышно, а вам не могут дозвониться - не бывает?
На 20 грн в месяц оплатить телефон не зарабатываете?

Это же нонсенс - лишать себя одного из видов стабильной надежной связи экономя на пачку сигарет.

Кстати, когда берешь кредит в банке, зачастую спрашивают домашний телефон + домашний телефон друга.

Да, всюду звоню с мобильного. Мои обычные звонки 30-40 сек, обходятся мне в 0.00грн. За сколько таких звонков окупится абонка домашнего телефона?
ks.png

На самом деле этот ноль особенный, я плачу 70 грн/месяц за интернет, и получаю возможность эти же 70 грн использовать еще и на мобильном, на моем тарифе это почти 5 часов разговоров без платы за соединение и т.п.
Обычно в месяц не выговариваю и часу, поэтому уже очень давно не трачу денег на мобильный.
Если аккумулятор разряжается дома, можно подключить мобильный к зарядке и тут же звонить.
Не могут дозвониться? Звонят в скайп.
20 грн оплатить ненужную услугу - зарабатываю, но зачем платить за то чем не пользуюсь?
Это же нонсенс - платить за то чем не пользуешься.
Кстати, кредиты берут далеко не все. Мне вот не доводилось.

Безусловно есть люди которым городской телефон нужен именно как телефон, а не способ подключить интернет, но таких людей все меньше.
 
На самом деле этот ноль особенный, я плачу 70 грн/месяц за интернет, и получаю возможность эти же 70 грн использовать еще и на мобильном, на моем тарифе это почти 5 часов разговоров без платы за соединение и т.п.
Обычно в месяц не выговариваю и часу, поэтому уже очень давно не трачу денег на мобильный.
Если бы у вас был обычный тариф на моб. связь, то абонка УТ окупилась бы за два звонка на 0-800.


Не могут дозвониться? Звонят в скайп.
Угу, папа с мамой, которым за 50, позвонят в скайп. А дедушка в twitter напишет.


На данный момент - единственный вариант по норм деньгам для инета в частном секторе.
И в пригороде, за окружной тоже есть жизнь.

Кстати, мобильная сеть может быть перегружена (праздники, стихийные бедствия и т.д.), проводная - нет. Это важный момент.
 
И ставку ЗП давайте отменим, пусть все на % сидят =)
 
не ожидал что все так отпишутся, полезную для себя информацию выудил:
- большинство телефоном не пользуется. но не откажутся, т.к. ЭТО ЖЕ ТЕЛЕФОН !! (повидимому при союзе ещё пристижно было).
- в частном чекторе альтернативы инету нет, кроме телефона, поэтому и телефон стоит
- мноигие отказались, и ещё столько же собираются отказатся, так что база телекома просела на 20 % и ещё просядет на столько же.
 
Нифиг он нужен. С мобильного дешевле.
 
Если бы у вас был обычный тариф на моб. связь, то абонка УТ окупилась бы за два звонка на 0-800.
Что там такого дают что туда звонить надо?

Угу, папа с мамой, которым за 50, позвонят в скайп. А дедушка в twitter напишет.
Мои звонят, им нравится, бесплатно, еще и лицо увидеть можно.

Общая суть в том, что есть люди которым домашний телефон кажется необходимым - никтоне мешает им за него платить и пользоваться.

У меня был домашний телефон, и в один прекрасный момент я понял что единственное, для чего он использовался последние 3 года, это сонным голосом говорить "вы не туда попали", поэтому лично мне домашний телефон не нужен сейчас и сильно сомневаюсь что будет нужен когда-либо еще.

они-то позвонят - но как в рельсу. Не все скайп постоянно включённым держат.
У нас с мамой разные любимые эл.средсва связи (у меня аська и мэйл, у неё гугл-толк и скайп), так что пересечение полноценное только на городском.:D
Ну со мной проще, если дома - включены скайп и пиджин с зоопарком учеток отовсюду, кто захочет - выберет любой удобный лично ему способ со мной связаться.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу