городской телефон

Пользуете ли вы городской телефон и зачем?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    302
  • Опитування закрито .
Хз, номер дорог, как воспоминание о прошлой жизни

Ты знаешь, я так восемь лет думал, а потом прикинул, что это две с половиной тысячи гривен выброшенные в никуда и послал их нахер.

Тем более так как я им не пользовался, то постоянно забывал платить и они начинали задрачивать всякими бумажками в почтовый ящик и звонками с автоответчика.

Вот уже четыре месяца нет городского... вспомнил об этом только благодаря этой теме:)

Многие люди не могут отказаться от городского телефона как раз из-за "совкового" менталитета. Ведь на протяжении 70 лет считалось престижно и естественно содержать дома эту коробку на шнурочке... мы живем уже в эпоху мобильной связи...интернет связи...

С вещами нужно расставаться легко. Особенно если они бесполезны в быту.
 
Ты знаешь, я так восемь лет думал, а потом прикинул, что это две с половиной тысячи гривен выброшенные в никуда и послал их нахер.

Тем более так как я им не пользовался, то постоянно забывал платить и они начинали задрачивать всякими бумажками в почтовый ящик и звонками с автоответчика.

Вот уже четыре месяца нет городского... вспомнил об этом только благодаря этой теме:)

Я бы тоже их послала, но подключила "ого" - это самое, что можно выбрать из тырнетов. Было и по 2 тырнета в доме, но задрачивали всякие воли, триоланы, херяны. Достали конкретно. Ого хоть не отключают:)
 
У меня такой же вопрос по поводу кабельного.
Который год собираюсь отключить городской, что то мешает. Может завтра?
 
У меня такой же вопрос по поводу кабельного.
Который год собираюсь отключить городской, что то мешает. Может завтра?

Если все таки подумать, что такое 30 грн. сегодня? НИЧЕГО, с точки зрения приобретения ценностей. Прожрать их не фиг делать, так пусть уже будет то, что когда-то напоминало стабильность.
 
у меня 18.50.
Мобильный - рублей на 50 в полгода, но я им реже пользуюсь, чем городским, из-за цены. По факту звонка в любом случае выгоднее городской - не надо считать убегающие минуты.

Сейчас матери звонил специально узнать абонплату. Они с папиком еще юзают городской. Со всеми налогами получается больше 26 гривен. Так что у тебя скорее всего льготы.

А по поводу убегающих минут... у меня телефон дуос. Киевстар и МТС. Так на МТСе на день у меня 60 бесплатных минут и 30 смс.

Смс юзаю очень редко. А минуты...столько сложно выговорить.

По поводу того что ты тратишь на мобильный около 8,5 гривен в месяц...

Смотри - 8,5 гривен + абонплата твоя 18,5 = 27 гривен. Добавь три гривны и пополняй на эту сумму ежемесячно МТС. 1800 минут внутри сети и 900 смс. А из этих 30 гривен у тебя 8 снимают за смс, а 22 остается. По 50 копеек минута это 44 минуты в месяц на другие операторы.

Мне кажется я логично расписал и причина твоего отказа от мобилки кроется не в финансовой стороне вопроса. Возможно какая-то фобия или предрассудки...я не знаю...

а теперь у вас менталитет, из-за которого престижно держать в кармане телефон и не пользоваться стационарным.

Рю, это не менталитет. Это просто УДОБНО, поверь...
 
Сейчас матери звонил специально узнать абонплату. Они с папиком еще юзают городской. Со всеми налогами получается больше 26 гривен. Так что у тебя скорее всего льготы.

А по поводу убегающих минут... у меня телефон дуос. Киевстар и МТС. Так на МТСе на день у меня 60 бесплатных минут и 30 смс.

Смс юзаю очень редко. А минуты...столько сложно выговорить.

По поводу того что ты тратишь на мобильный около 8,5 гривен в месяц...

Смотри - 8,5 гривен + абонплата твоя 18,5 = 27 гривен. Добавь три гривны и пополняй на эту сумму ежемесячно МТС. 1800 минут внутри сети и 900 смс. А из этих 30 гривен у тебя 8 снимают за смс, а 22 остается. По 50 копеек минута это 44 минуты в месяц на другие операторы.

Мне кажется я логично расписал и причина твоего отказа от мобилки кроется не в финансовой стороне вопроса. Возможно какая-то фобия или предрассудки...я не знаю...



Рю, это не менталитет. Это просто УДОБНО, поверь...

Джек:D
Удобно иметь: телефон на пару операторов + городской + тырнет1 + тырнет 2, не считая на работе безлимиток и тырнеты:D:D:D

Есть альтернатива - чем это все можно заменить со 100% уверенностью в качестве связи?
 
Если все таки подумать, что такое 30 грн. сегодня? НИЧЕГО, с точки зрения приобретения ценностей. Прожрать их не фиг делать, так пусть уже будет то, что когда-то напоминало стабильность.

Не, ну если ты тырнет юзаешь через него, то понятно. А так... не знаю...я новатор и мне сложно психологически содержать гаджеты от которых нет пользы.

Джек:D
Удобно иметь: телефон на пару операторов + городской + тырнет1 + тырнет 2, не считая на работе безлимиток и тырнеты:D:D:D

Есть альтернатива - чем это все можно заменить со 100% уверенностью в качестве связи?

Мне хватает одного дуоса и одного ноутбука с одним тырнетом. Даже вайфай дома не ставил - не нужен.

Кому-то надо много... но я это пойму, если сильная необходимость...

а если люди содержат на случай "мало ли что"...хз...я смотрю на жизнь проще : отрубили свет? упал тырнет? не работает мобила?

Выход??? Взял жену и пошел гулять...дышать свежим воздухом...пока специалисты это всё чинят... ну как то так...
 
Не, ну если ты тырнет юзаешь через него, то понятно. А так... не знаю...я новатор и мне сложно психологически содержать гаджеты от которых нет пользы.



Мне хватает одного дуоса и одного ноутбука с одним тырнетом. Даже вайфай дома не ставил - не нужен.

Кому-то надо много... но я это пойму, если сильная необходимость...

а если люди содержат на случай "мало ли что"...хз...я смотрю на жизнь проще : отрубили свет? упал тырнет? не работает мобила?

Выход??? Взял жену и пошел гулять...дышать свежим воздухом...пока специалисты это всё чинят... ну как то так...

Может у тебя инетзависимых дома мало:D У меня полный набор: каждый первый:D
А от специалистов я херею, особенно от оперативности в починке. Тьху, блять:D
 
Может у тебя инетзависимых дома мало:D У меня полный набор: каждый первый:D
А от специалистов я херею, особенно от оперативности в починке. Тьху, блять:D

У меня нет инет заваисимых вообще. Я летом, когда уезжаю жить в Крым вообще довольно редко на форуме общаюсь... так...беру с собой Интертелекома модем, чтоб новости смотреть и кино онлайн.
 
Киевстаром пользуюсь с 1998 года. За 14 лет у них ни разу не произошло "мало ли что"...

А у меня один раз было это "мало ли что". Хорошо, что у меня с собой была карточка Укртелекома, а рядом телефон-автомат, иначе было бы мне большое бо-бо. :(

И вообще, Джек, чего ты так завелся? Многим удобен городской, и по деньгам могут себе позволить 30 гр. в месяц, в чем проблема?
 
а где в голосовалке пункт, пользуюсь иногда ?!
 
Отключил совсем..
Уже 1,5 года как это спокойно можно было сделать, но все тянулась резиночка..
а еще у укртелекома была акция (которая закончилась с концом ноября) по которой номер сохранялся за абонентом, но абон.плата была 10 грн. Может еще ввернут такое, т.к. говорили что возможно продлят, но не продлили
 
проблема в рациональном поведении, а "30гр" эта та самая капля в которой отражается иррациональное поведение большинства наших сограждан, именно это и есть главная причина почему европейская нация живёт хуже негров.

Иррациональное поведение - это указывать другим, как им жить и каким телефоном пользоваться.
 
вот если бы столь же развёрнуто и убедительно граждане объясняли не только зачем им дома такой бесполезный городской телефон, но и зачем им такой городской голова и зачем бесполезный президент.

Если я разверну все в деталях - вы их всех отключите?:D
 
нужен в основном для инета, иногда звоним/нам звонят. в частном секторе альтернатива УТ это или мобильный или отстой 3г
 
задался вопросом, на нахуя зачем он теперь вообще нужен?
У меня в одном месте висит телефон, но там реально не нужен, только бабки зря отваливать, в другом месте реально нужен нормально инет работать не может все мучаюсь беспроводным.
 
Назад
Зверху Знизу