городской телефон

Пользуете ли вы городской телефон и зачем?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    302
  • Опитування закрито .
у меня ОГО Укртелеком единственный вариант тырнета живу в пригороде
 
если уберут абонплату, телеком просто будет в минусах. Тогда он поднимет тарификацию за разговоры и будет тоже самое.


Нужно признать то, что укртелеком как телефонная связь и так убыточен.
Мобильный у него провалился.
проводное радио - сами понимаете
У него прибыль приносит только оптовая продажа интернета другим провайдерам, сдача колодцев и магистралей, частный интернет. Гос. вливания (таже подготовка к онлайнтрансляции выборов).
И на это и нужно ставить. Сейчас у них пошла мулька, они езернет тянут в квартиры. По сути тот же адсл (тарифы теже), только у человека дома модема не стоит, а стоит он дето у укртелекома в подьезде.
Они должны разжать по максимуму адсл, убрать абонку за телефон, и впрягаться по полной на оптоволокно. Иначе им смерть через 5 лет гарантировано. Диалапом много ща пользуются? Тоже ждет и адсл
 
а где пункт в голосовалке"не использую вообще нужен ради интернета". Если бы был другой провайдер отрубил бы сразу .
 
звонить бабушке, а также звоню в поликлинику и прочие инстанции
Вызвать участкового врача
всякие поликлиники-больницы
детский садик
коммунальные службы
ну и подружкам некоторым удобнее на городской
 
инет от Укртелекома.
 
Пользую активно - с него звоню. И мне на него звонят. Без инета и пр.
Где в голосовалке - пользую активно по прямому назначению?

У меня та же ситуация. И друзьям-знакомым звоню, и по работе.

Инет не от Укртелекома, 0-800 ни разу не звонила.
 
задался вопросом, на нахуя зачем он теперь вообще нужен?

Я у себя отказался от него. Эти дебилоиды постоянно поднимают тарифы, а пользуюсь я им раз в год. Когда какой-нибудь нищеброд не может мне на мобилу позвонить - 27 копеек это ж так дорого:D

Ну не умеет укртелеком идти в ногу со временем. Думаю скоро вымрет как динозавр, если инвесторы жопу не почухают...

ну так и с мобильного можно вызвать скорую, причем бесплано

совершенно верно. даже дать показания счетчиков или еще какую лобуду - гораздо дешевле раз в месяц сделать с мобильного, чем платить за городской номер, который только пыль собирает.
 
был ОГО, первый год норм, потом ужс нах, отключил.
городской для факса :D
 
Стационар нужон. Фирмы нищеброды секретарям и менеджерам мобильные на балансе держать не хотят.
 
добавлю сюда врачей, учителей, научных сотрудников, всех ремонтников, сисадминов, военных....
не слишком ли много исключений?
Даже на производстве не получается всех перевести на "сделку".
 
Имею,редко пользуюсь,но не откажусь. Мало ли что.)))
 
Не отказываюсь от стационарного телефона т.к. случаи в жизни бывают разные. Мобильная связь падает

Имею,редко пользуюсь,но не откажусь. Мало ли что.)))

Стационар нужон. Фирмы нищеброды секретарям и менеджерам мобильные на балансе держать не хотят.

Разложу с финансовой точки зрения :

Это ваше "мало ли что" стоит около 27 гривен в месяц со всеми налогами (абонплата укртелекома).

12 месяцев*27гривен= 324 гривны в год.

Киевстаром пользуюсь с 1998 года. За 14 лет у них ни разу не произошло "мало ли что"...

Да у говнолайфа периодически есть траблы с сетью, но на то он и говнолайф. Нищебродская связь с соответствующим качеством.
Но это так...лирика...
Считаем дальше : на Киевстаре у меня 27 копеек минута на все номера по Украине. Это если взять абонплату Укртелекома за год и поделить на 27 копеек, то получается 1200 минут.
Ровно по 100 минут на месяц. Так это у меня тариф не самый дешевый. Сейчас есть тарифы, там где заплатил 40 гривен абонплаты и получаешь море минут внутри сети и 30-40 бесплатных минут на городские и другие сети.

Поэтому, кто бы что тут не писал, но лично для меня городской телефон - тупая трата денег. Я не жлоб по жизни, но привык думать, куда я трачу деньги.

Я лучше на эти 324 гривни куплю жене на пять букетиков цветов больше в год...


А по поводу фирм - даже нищебродские фирмы давно поняли, что мобильный дешевле чем городской. Сейчас как раз наоборот - если на фирме городской номер, да еще и не один - значит дела у неё идут лучше, чем неплохо...:)
 
Сегодня посетила этот притон колхоз на Нетеченской,8.
Заплатила неделю назад просрочку. Не могла вдуплить, почему деньги к ним поступают только через неделю со дня оплаты. Оказывается, если платить через банк (любой) то да, долго будешь ждать результат, а если через их говнокассу, то сразу, тут же видят оплату. Контингент - островок забитого забытого совка:D
Хз, номер дорог, как воспоминание о прошлой жизни:D
 
Назад
Зверху Знизу