Голодомор - Народ, вы в матрице?

Сообщение от Dio (Ronnie James)
это не оправдание. Манкурт - точное определение.
Кстати, кто не знает значения данного слова, советую - Чингиз Айтматов "Плаха".
Как все трогательно и эмоционально - только этот роман Айтматова никогда не назывался "Плаха".
Первоначальный авторский вариант - "Обруч".
Дозволенный к журнальному опубликованию - "Буранный полустанок".
В полном варианте - "И дольше века длится день".
Доработанный - "И дольше века длится день" и в скобках ("Белое облако Чингисхана").
А Посилання видалено можно почитать... чтобы потом в названиях не путаться...
 
Как все трогательно и эмоционально - только этот роман Айтматова никогда не назывался "Плаха".
Первоначальный авторский вариант - "Обруч".
Дозволенный к журнальному опубликованию - "Буранный полустанок".
В полном варианте - "И дольше века длится день".
Доработанный - "И дольше века длится день" и в скобках ("Белое облако Чингисхана").
А Посилання видалено можно почитать... чтобы потом в названиях не путаться...

да. ты совершенно права. спутал, сорри. "Плаха" назывался другой роман Айтматова. О манкуртах было, как ты совершенно точно заметила в "Буранный полустанок"/"И дольше века длится день".
Но сути это не меняет.
 
1. Ужас. И на это ты требуешь обоснований??? Это вне математики и дифференциальными уравнениями не описывается. Этим люди отличаются от животных. К сожалению, далеко не все.

Эээ, а не наоборот? Мне всегда казалось, что именно люди умеют обосновывать свои действия и пр., а животные поступают "по зову крови" ;)
Другими словами, никаких рациональных обоснований своим заявлениям Вы привести не можите. Защитываем слив?

2. Набор слов. Ты ратуешь за беспамятство, а значит за обреченность повторять одни и те же ошибки на одни и те же грабли.
[/QUOTE]

Во-1-ых, я не _ратую_ , я против возведения "исторической памяти" в абсолют. Во-2-ых, умный человек прекрасно учится на чужих ошибках, поэтому незнание _своей_ истории вовсе не означает повторение ошибок. Тем более, как ошибки связаны с рабством? В-3-их "уроки истории учат, что уроки истории ничему не учат" ;). В-4-ых, ИМХО именно историческая память может приводить к повторению ошибок, если не анализировать прошлое критически (типа, наши предки так поступали, и я буду поступать также).

Ты меня вытягиваешь не на дискуссию, а на пустой циничный трёп. И логика тут не ночевала. С сим честь имею.

Сдается мне, мил человек, что для Вас дискуссия - это поливать всех матом в нескольких темах сразу, а все остальное - циничный треп ;)
 
Как все трогательно и эмоционально - только этот роман Айтматова никогда не назывался "Плаха".
Первоначальный авторский вариант - "Обруч".
Дозволенный к журнальному опубликованию - "Буранный полустанок".
В полном варианте - "И дольше века длится день".
Доработанный - "И дольше века длится день" и в скобках ("Белое облако Чингисхана").
А Посилання видалено можно почитать... чтобы потом в названиях не путаться...

Чукча - не читатель, чукча - писатель (c) :-)

И эти люди (с) гордятся памятью 70-летней давности :-)

---

Тихо напевает на мотив "Дельфин и русалка" И. Николаева : "Бурчун и Зануда ... " :-)
 
1. Ужас. И на это ты требуешь обоснований??? Это вне математики и дифференциальными уравнениями не описывается. Этим люди отличаются от животных. К сожалению, далеко не все.

Понятно. Шафрановая альтернативная логика :)

2. Набор слов. Ты ратуешь за беспамятство, а значит за обреченность повторять одни и те же ошибки на одни и те же грабли.

Во-1-ых, я не _ратую_ , я против возведения "исторической памяти" в абсолют. Во-2-ых, умный человек прекрасно учится на чужих ошибках, поэтому незнание _своей_ истории вовсе не означает повторение ошибок. Тем более, как ошибки связаны с рабством? В-3-их "уроки истории учат, что уроки истории ничему не учат" ;). В-4-ых, ИМХО именно историческая память может приводить к повторению ошибок, если не анализировать прошлое критически (типа, наши предки так поступали, и я буду поступать также).

tcpip, не трать зря силы (в Библии эта известная фраза звучит несколько иначе , с упоминанием жемчуга и ... :-) )

Людей совсем ничему не научила история трехлетней давности, неужели они способны научится на опыте 70 летней ? :)
 
самое интересное, что обсуждать эту тему любят именно противники понятия геноцида.... отсюда можно сделать вывод, что действительно бело-голубая пропаганда действительно зомбирует мозги слабых людей....
 
Дело не в том был ли голод 1933-го актом геноцида или нет. Дело в том, что Украина заслуживает его повторения. На этот раз на Правобережье. Вот смеху-то будет! :)
Вызвал санитаров. Кстати, Zyklon, ваше полное имя случайно не "Zyklon-B"?
 
Есть предложение впредь именовать события 1933-го года - "голодоморчик". Это примирит апологетов и отрицателей концепции голодомора. "Голодоморчик" звучит стёбно, постмодернистски. Почему бы нет? А голод на Украине был, есть и будет.

Слава популяції! Плєбєям слава!


Больных большеет!!
Надоело... голодомор больше не обсуждаю...
тема окупирована даунами!!
 
Останнє редагування:
Yora_Bell рыцарь пафоса и явно не Даун, ога :) .
 
самое интересное, что обсуждать эту тему любят именно противники понятия геноцида.... отсюда можно сделать вывод, что действительно бело-голубая пропаганда действительно зомбирует мозги слабых людей....

Давай, знаток, дай определение?..

Я бы стал говорить о геноциде в случае, если бы
1. Голодный мор был ТОЛЬКО в Украине.
2. Морили исключительно украинцев. И всех, ....вне зависимости от социального положения.
3. В числе организаторов отсутствовали сами украинцы.

По вашей логике в СССР проводился геноцид(кроме украинцев)
русских, башкир, калмыков, мордву, белорусов,казахов, евреев, циган...

Если да, то буду считать, что в Украине был геноцид, как и везде. В россии геноцид русских, и т.д. по списку..
 
самое интересное, что обсуждать эту тему любят именно противники понятия геноцида.... отсюда можно сделать вывод, что действительно бело-голубая пропаганда действительно зомбирует мозги слабых людей....

Давай, знаток, дай определение?..

Я бы стал говорить о геноциде в случае, если бы
1. Голодный мор был ТОЛЬКО в Украине.
2. Морили исключительно украинцев. И всех, ....вне зависимости от социального положения.
3. В числе организаторов отсутствовали сами украинцы.

По вашей логике в СССР проводился геноцид(кроме украинцев)
русских, башкир, калмыков, мордву, белорусов,казахов, евреев, циган...

Если да, то буду считать, что в Украине был геноцид, как и везде. В россии геноцид русских, и т.д. по списку..
 
21 грудня 2007 р.
В Україні вигадали Голодомор, щоб до влади прийшли фашисти, – голова комісії з питань міжнародних зв’язків Ради ветеранів Іван Савін
Голодомор 1932-33 років в Україні вигаданий владою, щоб легше «фашизувати країну». Так вважає голова комісії з питань міжнародних зв’язків Ради ветеранів України Іван Савін – про це він заявив, перебуваючи в Луцьку.



Іван Савін зазначив: «Мы не позволим искажать историю войны, историю нашего советского государства, в которое входила и Украина. Придумали Голодомор. Что такое голодомор? Это целенаправленное уничтожение нации, народа, расы. 40% в правительстве советском составляли украинцы. Разве они смели поднять руку на собственный народ? Вы знаете, что был не Голодомор, а голод!».


«Голод был, он поразил не только украинскую территорию, но и Поволжье страдало, но и другие республики тоже страдали от этого голода, и никто не подымал этого вопроса. А вот сейчас, спустя 70 лет, начинают поднимать.
Для чего это делается?
Для того, чтобы легче было фашизировать нашу страну!», – запевнив представник Ради ветеранів України і додав: «И мы не боимся, если нас попытаются схватить за горло и посадить за то, что мы отрицаем эту ложь, искажающую исторический факт».
Посилання видалено
 
21 грудня 2007 р.
В Україні вигадали Голодомор, щоб до влади прийшли фашисти, – голова комісії з питань міжнародних зв’язків Ради ветеранів Іван Савін
Голодомор 1932-33 років в Україні вигаданий владою, щоб легше «фашизувати країну». Так вважає голова комісії з питань міжнародних зв’язків Ради ветеранів України Іван Савін – про це він заявив, перебуваючи в Луцьку.


«Голод был, он поразил не только украинскую территорию, но и Поволжье страдало, но и другие республики тоже страдали от этого голода, и никто не подымал этого вопроса. А вот сейчас, спустя 70 лет, начинают поднимать.
Для чего это делается?
Для того, чтобы легче было фашизировать нашу страну!», – запевнив представник Ради ветеранів України і додав: «И мы не боимся, если нас попытаются схватить за горло и посадить за то, что мы отрицаем эту ложь, искажающую исторический факт».
Посилання видалено


Он прав! Эта тема искусственно разжигается для дестабилизации. Враги украинского народа прибегнут к любому ходу, чтобы достичь своего.
"Голодомор как геноцид" как раз идеально подходит для фашизации, разжигание межнациональной розни.
 
Существуют факты,которые указывают на то,что ИМЕННО В УКРАИНЕ велась конкретная работа по ,простите, "уменьшению" населения.Велась работа из кремлёвских стен.О чём ещё можно спорить?
 
Не только в Украине!(?)
Самими украинцами!(?) хоть и из Кремля, хоть из Киева\Харькова
Всех подряд на Украине!(?)

И нечего спорить!
При геноциде бы
1.раздавли бы хлеб только русским и евреям, а у украинцев отбирали.
2. В реализации плана не участвовали сами украинцы
3. Мучили голодом ВСЕХ украинцев! ПОГОЛОВНО!
 
Существуют факты,которые указывают на то,что ИМЕННО В УКРАИНЕ велась конкретная работа по ,простите, "уменьшению" населения.Велась работа из кремлёвских стен.
Существуют? Приведите.
Приведите подтвержденные документально факты о действиях власти, направленных на умерщвление людей голодом на Украине в 1932-33 гг...
 
Назад
Зверху Знизу